Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1043
Hosts 145
Visitors 150
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "А вот мой ретикулятум ..."

"А вот мой ретикулятум ..."

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
"А вот мой ретикулятум ..."
 
Андрей Зубко, тогда я первая в очередь за дитём от Леди!  :pray:
Изменено: Алеся Семк - 10.01.2014 16:51:56
г. Волоколамск, Москва
 
Не удобно просить, я здесь у Вас новичок...
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
200 с лишним сортов
Андрей Зубко, простите пожалуйста, что к Вам обращаюсь. Где Вы это всё держите? :oops:
 
Цитата
Татьянка86 пишет:
Цитата
Андрей Зубко пишет:
200 с лишним сортов
Андрей Зубко , простите пожалуйста, что к Вам обращаюсь. Где Вы это всё держите?  
на данный момент в 4 местах - работа- в 2х офисах, дом- все подоконники, дача в Сочи.
 
Татьянка86, а пятую часть Андрюша ко мне переправил....;)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Татьянка86 , а пятую часть Андрюша ко мне переправил....
таки нет, из взрослых луков -которые 200-210 сортов  все остались у меня. к тебе поехал севок, который из 1260 луковок ориентировочно.там наверное штук 200 уехало плюс-минус- не считал их
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
который из 1260 луковок ориентировочно
:obm:  :obm:  :obm:  
Это же как надо любить гиппы, чтобы иметь такое количество, причем оставляя себе основную часть.
Это ж сколько времени надо, чтобы их просто даже полить, я уже молчу про пересадки и прочие делы.
Андрей Зубко, риспект  :buket:
Изменено: Natatella - 03.02.2014 23:59:21
 
Цитата
Natatella пишет:
Это же как надо любить гиппы, чтобы иметь такое количество, причем оставляя себе основную часть.
Это ж сколько времени надо, чтобы их просто даже полить, я уже молчу про пересадки и прочие делы.
Андрей Зубко , риспект  
Эх, Наташ, скора из дома выселят с этими гиппами хе-хе...
по поводу основной части- те сорта что есть у меня уже дааавно есть у Иринки -смысла их отправлять? а полить все что стоит на работе- 45 минут, дома- 20-25 минут. благо счас половина спит- еще четверть лечится- эт япошки....
в общем все ближе и ближе прихожу к мысли оставить кроссы зеленых-желтых-ретиков,видовых, прочее на пмж.... не считая урезания кол-ва посеянных у меня семок- себе оставляю только 10-15 штук.
растюхи имеют свойство расти и занимать все больше и больше места....
 
Поднимем темку!

Сезон цветения начинает ипонец-Hippeastrum cv.‘Autumn Rose Lady’ :wub:




:rev:
Всё идёт по плану
 
Продолжая разговор..... :4u:


Второе соцветие- подарило 4 цветка :)


А у этой малявки первое цветение, состоявшие из 3-х цветочков(решила оставить растюху девственно-чистым, лишь для сбора пыльцы)


И букетом


:rev:
Всё идёт по плану
 
И снова парочка полосатых!  :)  




 :rev:
Всё идёт по плану
 
Мой ретикулятум цвел в июле и повторно выдал стрелку в конце октября. Цветем. Содержу без периода покоя. Растет сам, как надо ему. Бывает просто замирает и стоит с зелеными листьями, я его не тревожу.  
 
cvetok46, добрый день.  Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом полива ретикулатума - верхний, из поддона, удобрения? У меня с ним в этом вопросе бывают проблемы (((((. Заранее признательна. :4u:
 
Иринка A., Ваши полосатики поражают изысканной красотой!
Леди - выше всяких похвал!
 
Viegella,Этот ретикулятум у меня уже лет 15, если не больше. Поначалу я, как умная маша, бегала возле него, то то ему. то другое. По первости даже пыталась спать уложить, но не фанатично, а через 2-3 сезона поняла всю бесполезность своих попыток. Теперь он у меня растет на воле вольной. Чего сам захочет, то и вытворяет. А периоды покоя у него скрытые. То растет-растет, а то вдруг замрет на время. Листья почти не отсушивает. как обычно по одному листу желтеет, следом новый вырастает. Он и без цветения симпатичный. У него на листьях роскошные белые полоски. а замирает он с марта по июль, затем в июле цветет. А повторно цветет в конце октября-ноябре Вот летом он чаще всего не растет. Просто стоит с листьями и все. А луковка увеличивается в размерах. К стати луковица у него не крупная, вот сейчас она, порядка 6 см у него. Сидит он в рыхлой земле. Смешала землю для фиалок и с дачи, половина на половину и посадила. Подкармливаю обычной Агриколой для цветущих с каждым поливом. Только раствор в два раза ниже. Да я их все свои гиппеаструмы так поливаю. поскольку земля у ретикулятума рыхлая, то поливаю сверху и воду с поддона убираю. чтобы не стояли ноги в мокроте. Я человек терпеливый и никогда не тороплю гиппеаструмы расти и цвести. Вырос сам, когда ему надо, расцвел прекрасными цветами, вот и океюшки.
 
cvetok46, спасибо.
 
Цитата
broninik написал:
Иринка A., Ваши полосатики поражают изысканной красотой!
Леди - выше всяких похвал!
broninik, благодарю!:)
А заслуга в этих прелесных сортах, исключительно господина Комории, с нашей стороны-лишь дело техники;)

Кстати, второй сезон, лука умудряется нарастить по 13-14 листьев, ждала третью стрелку, да видно рано, на будущий год только сподобится......:thk:
Всё идёт по плану
 
Краткая история сорта "Star of Siam"
Практически 1,5 года просидели луки без движений, скорее на оборот-не укореняясь, постоянно отсушивали верхние кроющие чешуйки, в попытки выжить......
Когда смотреть на эти муки надоело, остатки "былой мощи" были достаны, очищены, срезана большая пятка, на всякий случай замочены на ночь в Виторосе, одна из них -подсушена сутки и на сухою вкручена в серамис, поставлена на юго-восточное окно. Вторая же лука, пролежала с просушкой 2 недели, что в свою очередь сыграло злую шутку-иссохла окончательно :(


первая жe, время от времени поливалась, порой даже слишком :)) И вот, в начале сентября, лука стала подавать признаки жизни-показался первый листик, но не верилось, казалось опять его отсушит! Но нет, листьями она не ограничилась, а разродилась 9 детями



:rev:
Изменено: Иринка A. - 25.12.2015 15:00:43
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Но нет, листьями она не ограничилась, а разродилась 9 детями
   
Звучит как предложение :D
 
если это тот самый редкий тайский ретик с красными цветами- то и мне надо!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.