Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60082
Hosts 4212
Visitors 19268
65
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите с луковичками

Помогите с луковичками

Страницы: 1
RSS
Помогите с луковичками, подвели подруги
 
Позавчера получила посылку - 25 луковиц гиацинтов, 50- крокусов и 5 нарциссов. Это к тому, что уже 10 крокусов и гиацинтов сидит в холодильнике. Часть луковиц проросла в дороге. Подруги, с которыми договаривались о совместной покупке, дружно отказались. И что мне с этим теперь делать? Муж предложил выгонять их по-очереди, одни - на подоконник, другие - в холодильник. Может, кто-то еще что-то подскажет? Или какие-нибудь идеи по дизайну, чтобы все 50 в одну посуду..... Ну не знаю я, что теперь делать :(  
 
А почему такая скорбь! Луковиц никогда не бывает много! Эхх, мне бы столько счастья в одни руки... Какое поле для фантазии! Уж я бы развернулась! (капает слюной на клавиатуру...) :D

Можно сделать корзину с гиацинтами и крокусами к Новому году. Красотища!

Можно выгнать десяток крокусов и сделать украшение Новогоднего стола, украсив их еловыми лапами, свечками, игрушками, серпантином. Смотрится - обалденно!

Остальные выгнать к Пасхе. Большой белый горшок с гиацинтами, украшенный голубой шелковой лентой - мммм... :obm:  Крокусы в "гнездышках" из веток. В корзиночках. Гиацинты в вазах! Нарциссы с веточками тополя! Крокусы с кошачьей травой в шкатулочке! Круглый аквариум или большая ваза с крокусами внутри. Гиацинты с декорациями из коряжек и камней... (Остапа понесло!©) :val:  :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Я бы тоже присоеденилась к капающим слюной на клаву.... было бы что, а куда - найду!
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
 :thk: Ой,какое счастье!Мне бы столько! :D

Значица так...а я бы,а я бы..украсила елку цветами!
Только тут нужно спросить спецОв ,а как цветы на елку крепить?
По-моему,кто-то говорил про какую-то статью или что-то в этом роде про то,как украшать елку цветами.

Гиацинты люблю,вот единственное ,что меня смущает-а запах у них очень резкий? :huh:

:val: потому что мне идеи EleNZ,, понравились...и я ведь куплю... :bis: в любой момент может сорвать тормоза,из последних сил себя сдерживаю :D

 
А у меня вчера возникла идейка про выгонку луковичных. Уже говорилось о том, что  нежелательно садить разные виды и сорта в одну посуду (даже для красоты), т.к. они будут расти разными темпами и возникают проблемы с поливкой (одним надо, другим нет). Предлагаю садить в угловые горшки (такие продают), зацвели - мы 4 горшочка вместе уголками внутрь поставили, скрепили как-нибудь - уже композиция! А такое впечатление, что они вместе растут. Тем, кто много выгоняет, можно отцветшие на новенькие менять. И фантазировать!
Конечно, ничего особенного нет в этой идее, но вдруг кому-нибудь понравится?
 
Так места же ж в холодильнике нету!!! А в квартире в связи с наступившей зимой   + 35 и на подоконниках около + 20. Не в подъезд же выносить... Вот и хочется, чтобы компактно и красиво
Цитата
Берри пишет:
Гиацинты люблю,вот единственное ,что меня смущает-а запах у них очень резкий?  
Я их тоже очень люблю, за запах - в том числе. Он такой....парфюмерный, что-ли...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.