Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16782
Hosts 1232
Visitors 5255
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Калла.... вверх ногами

Калла.... вверх ногами

Страницы: 1
RSS
Калла.... вверх ногами
 
Веселуха полная!!!!

Посадили мы со свекровью одновременно клубни каллы - сорт одинаковый. ТОлько клубень у нее раза в три больше)))))))

Моя моментально проросла - а ее все нет и нет.
Мне стало интересно - у меня то уже первый лист разворачивается.
Я ее раскопала - а она ее воткнула вверх ногами!!!!!!
Меня чуть удар не хватил))))))))

Я ее аккруатно вынула и перевернула, тихонько расправила корни, присыпала....
Там калла то уже вылезла - такая толстенькая))) но естественно загнулась, т.к. пыталась вылезти.
Как считаете она будет нормально расти - в смысле вылезет?
 
:))))Wsst, пусть чаще смотрит рекламу, там иногда показывают каким концом луковицы втыкать.
У меня муж раз весь чеснок на даче вверх ногами посадил, вырос, хоть бы что.
 
:) Вылезет. По бокам даст новые ростки.
 
Спасибо)))
а та которая загнулась - я имла в виду не погибла, а в прямом смысле слова - как бы начала огибать клубень - на волю прорывалась:-))))))))))))).
Есть шанс что она - распрямится и вылезет????
 
Если она сильно изогнулась, то лучше поверните ее назад, чтоб росток  смотрел вверх. Иначе ей может сил не хватить вылезти из земли.
Либо, если она уже повернулась в нужную сторону, то откопайте ее слегка, чтобы по возможности росток был на поверхности или как можно ближе к ней.
 
Elenium, спасибо огромное))))!!!
Будем окапываться:-)
 
Еще вариант есть - положите клубень на бок, так чтобы росток окозался поближе к поверхности. Я тоже первый раз не правильно посадила (давно это было), потом повернула набок и пророс не только основной росток но и боковые.
Удачи!
 
Тогда не сажайте. Слегка сбрызните клубень или положите у раковины (но не мочите, просто для повышения влажности) и в светлое место на салфетку. Через 1-2 недели клубень проснется и начнет расти. Потом можно посадить в горшок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.