Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49396
Hosts 3341
Visitors 15965
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Путешествия растений

Путешествия растений

Страницы: 1
RSS
Путешествия растений, Иринка А., как они, держите в курсе
 
Иринка А., как там эксперимент по пересылке гемантусиков? Получили ли? Мне рассказали много всяких ужасов, что почтовые вагоны к отправке фомируют дня два, а потом по получении тож будет задержка - распределение по адресам... Но, по моим расчетам, скоро (или уже?) "детки" должны закончить путешествия? Сообщайте, как только, хорошо?
 

Светлячёк, не волнуйсь, сообщу[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/24.gif[/IMG]
Всё идёт по плану
 
 :pray: Иринка А., неужели не пришла еще посылочка? В почте у меня нет сообщений, а я волнуюсь за "детей", вроде как за котят, что ли - надо же пристроить в хорошие руки! Живые, все-таки...
 

Светик, завтра позвоню, выясню и сразу отпишусь, ХОРОШО :?:  
Всё идёт по плану
 
Светлячок ,
не волнуйся, всё пришло ещё в пятницу, но получить смогли только в понедельник, цветики дошли хорошо, спасибки :buket:  
Всё идёт по плану
 
 :bis: удачи цветикам на новом месте!
 
А теперь подробнее, что и как делали и что отправляли, если из Питера, конечно.
 
alek, отправляли пару гемантусов, я это делала первый раз под чутким Иринкиным руководством. Оказалось все просто: стелишь на пол газетку, сыплешь на нее довольно толстенький слой опилок, аккуратненько кладешь гемантус, сверху - опять засыпАешь опилками. Опилки я побрызгала водичкой, очень боялась, что засохнут растения. Потом газетку завернула вокруг этой подушки из опилок и засунула в картонную коробку. На почте, правда, пришлось поволноваться, так как выяснилось, что нужно упаковывать в специальную коробку, которую там продают, или зашивать коробку в мешок. Представила, как сейчас все опилки рассыпятся, если перегружать  :jok: Но моя коробочка просто влезла в почтовую, угадала с размерчиком...
Ну вот, за недельку с хвостиком, как выяснилось, без земли, воды и света и при нынешней температуре на улице они вполне могут остаться в живых :) Сама не ожидала.
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
. На почте, правда, пришлось поволноваться, так как выяснилось, что нужно упаковывать в специальную коробку, которую там продают, или зашивать коробку в мешок.
Ну это они бабки с вас нагло слупили.....я вкурсе выкрутас таких почты.После требования книги жалоб и начальства-беспредел прекращается, как правило. Кроме того отправлять бандеролью и проще и дешевле, но почтовики посылки всем втюхивают.


Отправляли по России как я понял, Ириной маме? или за рубеж, в Германию? меня это интересует вообще-то.
 
Угу, по России. А про бандероль я и не думала - размеры явно были не бандерольные. А посылку, как мне кажется, я вообще в первый раз в жизни отправляла, или если и отправляла раньше, то так давно, что не помню  :) Так что при желании с меня можно было бы и за "мягкий вагон" денег снять. Это вот теперь уже опытная  ;)  
 
 alek, прав, бандероль наверняка дешевле выходит :!:

,,,,вот я к примеру, ну те, кто получил мои "бандерольки-трубы" понимают про что я говорю, которые я отправляла от мамы, были в форме трубы, под стандарт бутылки вина /только тонкой/, ну мне было проще в них везти, сохранней так скажем, и вот я в надежде, что  сейчас мне прийдётся покупать стандартные коробки от почты, выкладывать из моих, прихожу туда,,,,, ан нет, смотрю почтовик, берёт и сразу начинает обварачивать их бумагой и заклеивать сургучём, я удивлённо, мол, а в коробку, она так же удивлённо, а зачем, мол, ТРУБА ЖЕ ПРОЧНАЯ, И ТАК ХОРОШО ! Вообщем радости моей не было придела :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
alek, прав, бандероль наверняка дешевле выходит  
Ир, я 13 лет с почтой российской бьюсь....да и ссылку на почтовый сайт давал.
Бандеролью считают все точто для личного пользования(вообще градация крайне неопределенная на бандероль и посылку, кроме веса и размеров) не более 120 см по длине всех трех сторон и не более 60 см одной стороны(кроме бандеролей-туб)до 2 кг веса, для одной книги допускается 3кг. Если вес больше 3кг-выгоднее посылкой.
 
 Ндя, значит всё от СОВЕСТИ почтавиков зависит,
или "втюхиванием" хотят поднять доход почты :huh:  
Всё идёт по плану
 
Ир, у них план-а план премии-рынок по совковски  :D  
 
Цитата
alek пишет:
план-а план премии
до сих пор что ли :obm:  :jok:

Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет: до сих пор что ли
Да вряд ли премии, а менталитет остался  :) Возвращаясь к теме: отправляла в еловых опилках, а не вредно ли растюшкам? Запах свежей еловой смолы сильно чувствовался. Иринка, не узнавали, как себя путешественники чувствуют сейчас? Может, опилочки нужно было просушить-прокалить в духовке? Или я все усложняю...  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.