Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18484
Hosts 1530
Visitors 5943
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Поздняя покупка тюльпанов на распродаже- нужно ли?...

Поздняя покупка тюльпанов на распродаже- нужно ли?...

Страницы: 1
RSS
Поздняя покупка тюльпанов на распродаже- нужно ли?..., За треть цены продаются луковичные- и захотелось купить...есть ли смысл, или все равно они погибнут.....
 
Здравствуйте!
Давно являюсь читательницей форума, и всегда находила ответы на все вопросы...а теперь не смогла, поэтому решилась задать его знатокам луковичных, поделитесь пожалуйста мыслями..
Сегодня была в магазине, и наткнулась на распродажу тюльпанов всевозможных сортов..... и цена была со скидкой в 70-75 процентов....
И невольно закралось желание купить, хотя понимаю, что поздно... :oops:
Вот такой мой вопрос- стоит ли их сейчас купить- или это будет абсолютно бесполезная затея?
Если стоит- то их тогда сразу посадить в ящик и отправить в подвал к остальным, ожидаючи признаков жизни весной(я все выращиваю на балконе, сада нет, а в ящиках тюльпаны цвели шикарно на балконе, ни разу не подвели).
А может быть лучше их не сажать сейчас, а сохранить в холодильнике до осени?...

Подскажите, пожалуйста, как поступить....очень уж понравились некоторые сорта... 8)
Изменено: Unduna - 03.01.2011 00:17:20
 
Я думаю что если их сразу посадить, все будет нормально. Несколько лет назад смотрела передачу о тюльпанах,  так вот там сказали, что если у вас зимой оказались луковицы тюльпанов, ни в коем случае не храните их до весны . Посадите их в горшки или если можно раскопайте мерзлую землю и закопайте их как возможно. А если у Вас есть опыт выращивания тюльпанов в ящиках, то тем более все должно быть хорошо.
 
Находка, спасибо за совет, а то муж склонялся к хранению в холодильнике, уж было поддалась  :D
Только интересно, когда они тогда зацветут, в июне получается...
 
Если это окажется кому то полезным, поделюсь итогом  :4u: - посадила их в начале января, до конца февраля горшки с тюльпанами хранились в темном подвале, температура примерно +7 +10, иногда до +13, к Февралю ранний сорт уже сильно вытянулся и стоял белыми тонкими кольями по 15 см высотой, некоторые стали падать, оставлять их там уже было невозможно, и я уж подумала, опыт не удался- достала их из подвала в теплую комнату, так вдруг они быстро распушились, и уже к 8 марта цвели вовсю огромными шапками, и сейчас продолжают на балконе(темп. +5 ночью +12 +15 днем), только ранние оказались подлиннее, около 35-40 cм, а поздние на прохладе уже не вытянулись-остались по 15 см и зацветают сейчас.  :wub:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.