Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8268
Hosts 1036
Visitors 4638
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Фрезию хочу вырастить

Фрезию хочу вырастить

Страницы: 1
RSS
Фрезию хочу вырастить, Кто пробывал дома растить?
 
По цветочным мАгАзинам спрашивала, говорят нет клубней (правда, только в трёх).
Может кто дельное подскажет? В воскресенье на Садовод хочу смотаться, есть-ли там?
 
СветланКа, я дома выращивала, и на балконе, и на даче
:D  Хорошо получается все :) Цветет и пахнет  :D
а луковицы можно найти в цветочных магазинах, мне так постоянно попадались. В оби были весной, сейчас не знаю. В Садоводе точно должно быть я думаю...
 
Ginger ! Спасибо! ЗнаЦа, в воскресень на Садовод бодрым шагом :D
 
А у меня не получилось  :mad:  Правда, я из семян пробовала. какая-то ерунда вышла, тоненькие листики, все время подали... выкинула я ее  :evil:  
 
золотая, из семян я думаю она в первый год не зацветет, наверное это как лук-чернушка, вначале из него лук-севок выращивают, а потом уж, на второй год репку :) Так и тут наверное. А из луковиц все очень хорошо получается. На балконе и дома даже лучше, чем на даче, возни меньше с пересадкой :)
И хранится хорошо. Нужно луковицы выкопать осенью после цветения, просушить и сложить в какую-нибудь коробочку с землей сухой, т.е. как бы пересыпать луковицы землей и сверху должна быть земля (но только сухая обязательно!). И при комнатной температуре хранить. Вобще я читала что их нужно возле батареи держать, т.к. нужна достаточно высокая температура, но я просто в комнате держала и все хорошо сохранилось. Иногда нужно сверху чуть-чуть сбрызгивать землю из пульверизатора и все. А весной высадить в горшок или ящик и понеслось
:D
З.Ы. И деток за каждый сезон достаточно много получается!
 
 Ginger, как долго у Вас цвели фрезии? Тоже очень люблю этот цветок.
 
 :( Была у меня куча луковиц, но ничего из них не получилось. Дома пробовала посадить - не стали расти, на клумбе - тот же результат. Семена валяются, даже сажать не стала, не хочет она у меня расти почему-то  :mad: гадкая. А так хотелось посмотреть на неё... эххх...  
Завтрашний день будет таким же, как сегодняшний. Жизнь проходит, пока мы готовимся жить.  
Ральф Уолдо Эмерсон  
 
А я вчера в OBI наткнулась на луковицы фрезии, самых разных расцветок. Только на цену не обратила внимание... Выбор там большой...
Сама выращивала из луковиц на балконе. Люблю, яркое красивое растение, а запах!!! Только сажайте не позже февраля, а то у них до цветения некороткий период. И тогда уж смотрите, чтобы тепло им было, а то мои мерзли на подоконнике, когда через щели до них воздух с улицы просачивался..
Удачи!
 
Сегодня в "Ашане" видала огромное количество луковиц фрезий. Была поражена их разнообразием. Ценовой разброс тоже был от 30 рублей до 190. Себе купила все-таки семена :) Заодно еще и агапантуса с лантаной.  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Ирэна, цветут фрезии долго, потом если обрезать отцветшие стрелки вылезают новые. В прошлом году до поздней осени цвели.

Айра, можно конешна и в феврале посадить, только это рановато все таки. Я сажала в начале апреля и зацвели они где то в июне.

suvi, мне кажется лучше все таки из луковиц выращивать, а не из семян, хотя кому как нравится
:D Но думаю что они в год посадки не зацветут.
 
Ну, вот! Купила пять луковичек фрезии на Садоводе за шесть рублей шт. разноцветные, буду сажать сейчас в плошку невысокую диаметром см. 30., земля есть только бегониевая, ну, да ладно... Поставлю под подсветку (сделал муж мой мне полочку с подсветкой, лампа дневного света, выберал тоже он, т.к. у меня техническо-электрический идиотизм 8) )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.