Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47878
Hosts 3018
Visitors 11409
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм - II

Помогите опознать гиппеаструм - II

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 113 След.
RSS
[ Закрыто ] Помогите опознать гиппеаструм - II, определяем сорт
 
Цитата
lapula пишет:
Друзья помогите опознать , начались сюрпризы из МУ :
Donau
 
Lapula, напишите размер цветка. потому что Donau - это мелкоцветковый сорт (с 1996г.), не более 12 см в диаметре.
Волшебный сад - Мой Хвастик!
 
irisado, цветок где-то 12-14 см. , просто мне всегда казалось что этот сорт более миниатюрный а сейчас я уже сомневаюсь  :huh:
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.

О. Голдсмит
 
У моего 12 см
 
Фотку нашла только такую, но вообще похож, видимо только окрывается на фото. А у кого нибудь этот Донау есть ?
[IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1011/b7/c4844ab2d2e1t.jpg[/IMG]
 
dashen85,
Похоже на Donau :4u: У Вас цвет передан один-в-один, это маджента.
 
Цитата
Веснушкина пишет:
это маджента.
Спасибо за ответ.
Что значит маджента?
Фотка выше не моя, это я на просторах инета нашла, мои фотки на первой странице.
 
Цитата
dashen85 пишет:
мои фотки на первой странице
Даша, я про них и говорю:)
Маджента - это название цвета :buket:
 
А :wub:
Спасибо Вам огромное.
Значит вместо Скарлет Бейби у меня (и у тех кто купил осень в МУ) сорт Donau, который мне нравится больше даже, так как цвет интересней ИМХО :heart:
 
Доброго дня всем форумчанам!
Помогите опознать товарища. Покупался с картинкой Минервы. Расцвел, думала - Клоун, но у Клоуна форма более треугольная, похож на Сидней, но тот не такой яркий.... Вот проблема - как его зовут? Помогите, плиз!  :huh:  :huh:  :huh:
 
Татьяна Никифорова,
Гляньте здесь:Тыц
Ещё сравните с Popov.
Изменено: Алик - 21.11.2010 19:01:12
 
Добрый вечер!
 Вот... Распустился во вторник цветочек, очень похожий на Vivaldi... :thk:  Куплен уже посаженным в ОБИ. Имеет лёгкий травянистый запах. Развейте мои сомнения, пожалуйста... :pray:
23112010410.jpg (33.37 КБ)
То strive, to seek, to find, and not to yield ("Бороться и искать, найти и не сдаваться") Alfred Tennyson
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
очень похожий на Vivaldi
Нет, Андрей, это не Вивальди,
он вот так выглядит http://foto.mail.ru/mail/tatvy/75/96.html
 
Андрей Петров,
Гляньте-ка здесь:
тыц
 
Это Faro  :)

Faro
 
Веснушкина
Алик
Ирина К`
,

спасибо большое! :buket: С Фаро почти согласен, но по ссылке лепестки имеют в горле "завитки", а у моего они ровные. Может, со временем начнут загибаться... :D
То strive, to seek, to find, and not to yield ("Бороться и искать, найти и не сдаваться") Alfred Tennyson
 
Андрей Петров,
А Pricess Carnival чем не устраивает?
 
вот в затруднениис ним
[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1011/01/d68b11030bf5.jpg[/IMG]
диаметр 14см. по форме напоминает кармэн, загара нет. это не B.Perl и не R.Velvet, поскольку не дотягивает по цвету (в глубину бардово-свекольного оттенка) в первую очередь, к тому же они у меня есть и я могу сравнивать. Но у меня и Кармэн есть, но в отличие от родной кармэн, этот гипп имеет более насыщенный бордово-красный цвет. хотя я готов допустить погрешность в цвете. поскольку по другим параметрам оч схож с кармэн.
Волшебный сад - Мой Хвастик!
 
Цитата
Алик пишет:
Татьяна Никифорова,  
Гляньте здесь:Тыц
Ещё сравните с Popov.

Алик, спасибо! У Popovа белые полосы на центральных лепестках не доходят до края, как на моем, а Тыц (ссылочка) что-то не работает. :huh:
 
Цитата
Татьяна Никифорова пишет:
Цитата
Алик пишет:

Татьяна Никифорова,  

Гляньте здесь:Тыц

Ещё сравните с Popov.



Алик, спасибо! У Popovа белые полосы на центральных лепестках не доходят до края, как на моем, а Тыц (ссылочка) что-то не работает.  
Татьяна Никифорова,
??? У меня работает, ладно попробую дать ссылку обычным текстом: то что обычно.flowering.ru/system/files/images/Candystripe+Amaryllis.jpg
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 113 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.