Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12506
Hosts 1352
Visitors 5474
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Амариллис белладонна

Амариллис белладонна

Страницы: 1
RSS
Амариллис белладонна, как выводить из спячки?
 
Есть у меня амариллис белладонна. Луковица куплена более двух лет назад, он ещё ни разу не цвёл, так как на покой никак не хотел уходить. Наконец в мае стали желтеть листья (ровно через два года после покупки и посадки!), в начале июня увяли полностью. С тех пор луковица - в спячке. Всё это время я изредка по чуть-чуть увлажняю грунт.
И по срокам - пора бы ей просыпаться :huh:
Как-нибудь можно простимулировать этот процесс? Нужно ли сейчас амариллис пересаживать? В одной книжке написано, что его пересаживают как можно реже - раз в 4-5 лет, в другой - что можно пересаживать ежегодно
:huh:
А недавно наткнулся на инфу, что ему в период покоя нужна прохлада... В других источниках пишут, что луковицу держат в это время при комнатной температуре...
:huh:
В голове начинает вариться каша...
Эх, смайлика с кастрюлей нет!
 
Цитата
a-ka пишет:
Наконец в мае стали желтеть листья, в начале июня увяли полностью. С тех пор луковица - в спячке. Всё это время я изредка по чуть-чуть увлажняю грунт.

,,,ага, у меня точ такая же картина, пока сидит на балконе / юг / и молчит, по-возможности поливала, вот жду и думаю, что делать т.к. ночи уже стали холодными, как бы не подморозить :thk: . Но пересаживать не собираюсь :evil:

Всё идёт по плану
 
Цитата
Но пересаживать не собираюсь
Да я тоже не хочу. Только гложат меня сомнения: сажал, по рекомендации Хессайона, в горшок диаметром 15см, а сейчас думаю, что он великоват.
:huh:  
 

Ну и чего, занесла в дом, поставила на солнечное место на подоконник, постоял дня три и появился [IMG]http://smiles.portalby.com/anim/66.gif[/IMG]первый зелённый листик,,,,
,,,,чувствую пролетаю с цветением :cry:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
первый зелённый листик,,,,
,,,,чувствую пролетаю с цветением
И у меня тоже самое. Поспал положенное время и пустил зелень.  :huh:
Где ж обесчанные цветуёчки?! :mad:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.