Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102067
Hosts 4491
Visitors 23492
107
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Амариллис Белладонна.

Амариллис Белладонна.

Страницы: 1
RSS
Амариллис Белладонна.
 
Вычитала, что амариллису свойственна многопочковость, значит ли это ,что луковица будет делиться? Покупала я луковку одну, она разделилась на две части. Всё лето сидели без листьев, укоренились, заметно подросли, а сейчас обе выдали по несколько пучков.Как дальше правильно ухаживать?
 
Привет всем!У меня такая же ситуация)Может нам кто нибудь ответит?
 
oxana79,
Дык есть же темка по настоящим амриллисам белладонна. Почитайте - стр. 5 Амарилис, как с ним подружиться.
Да, они деток дают легко, ничего не делать - пусть растет.
Белладонна не любит пересадок. Сейчас - максимум света и подкормки. Вот горшок мал! Им надо литров эдак 4-5, высокие, это не гиппы. На следующий год летом, если все будет тип-топ, к концу июля листья засохнут - тогда и пересадите.
Сильно тепло не любит - лучше прохлада, если перегреете - листья начнут засыхать. Лучше 10-15-до 20 гр.
Растение трудное, ещё никто цветением не хвастался. У меня пока тоже не цвёл.
Пока цветёт только в ОГ, где перезимует: Калифорния,Юго-запад Великобритании (самое северное место), Средиземноморье, Новая Зеландия, Южное побережье Крыма, Черноморское побережье Кавказа.
Успехов :)
Изменено: Алик - 11.10.2010 02:40:08
 
Да уж... Каждый год жду чуда, а осенью вместо цветоноса пучок листьев и детки, детки, детки.... :mad:
PA030013.JPG (29.93 КБ)
 
фОльга,
А Вы им летом жаркий сон устраиваете?
 
Алик, огромное спасибо! Значит переставляю на окно с подсветкой, и кушать!
 
ЛенаМак,
Ну да, токо учтите - свет должен быть ярчайший!
Вот сам подумываю о галогеновых или МГ прожекторах...
А каких-то там 100 ватт - напрасная трата сил и средств.
 
Цитата
Алик пишет:
А Вы им летом жаркий сон устраиваете?
Прошлый год стоял сухарем, и в это лето тоже, только под осень полила 1 раз и вот... :mad:
 
фОльга,
Не расстраивайтесь, прошлый год и у меня так было...
Уже лет 10 с ним вожусь и всё не пойму, какого "витамина" ему не хватает  :thk: ...
 
А если его на зиму в ОГ оставить, насыпать холм торфа и ведром или еще чем... перезимует? ;)  
А нет так нет, надоело зеленку ростить... :(
 
А я себе купила 2 луковки Бел-ны, еще не сажала, даже не думала, что с ними такоие проблемы((((
 
фОльга,
Дык как же перезимует, если он у Вас в растущем состоянии? - это раз. А 2 - у Вас что, земля не промерзает? Я в 6й зоне своей боюсь сажать в грунт, хоть у нас какая там зима? Последние годы 1-2 недели в феврале да немного в марте. У нас же персиковые и абрикосовые деревья зимуют а кое-где и плодоносят. А у Вас же Урал!
dashen85 А Вы где живете? Если Deutshland, какая зона?
Можно рискнуть посадить в ОГ и укрыть.
 
Цитата
Алик пишет:
dashen85  А Вы где живете? Если Deutshland, какая зона?
Можно рискнуть посадить в ОГ и укрыть.

Да нет не Дойчлэнд, родная наша Russia, Moscow. Открытого грунда у меня нет, поэтому в квартире только вариант, да и то солнечных сторон у меня особо нету, подоконников нет, стоят все в комнатах, на тумбочках, подставках, буду подсветку делать....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.