Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53675
Hosts 3755
Visitors 17323
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите чайнику!

Помогите чайнику!

Страницы: 1
RSS
Помогите чайнику!, накупила луковиц - не знаю что делать..
 
Я вчера была на выставке в Евразии. Купила 3 огромных фуксии - моя мечта!!  :bis:  Ну это небольшое лирическое отступление..
А проблема вот в чем:
Я вчера также купила 5 луковиц крокусов, 15 луковиц тюльпанов и 5 лилий.
Насколько я поняла из расспросов продавцов их уже сейчас можно сажать. Расскажите плз как это делается??
Особенно меня поставила в тупик продавщица лилий.
Она рассказывала что в зависимости от того какая земля - нужно добавлять золу или яичную скорлупу, т.к.к лилии любят слабо-кислую почву.
а как узнать какая у меня почва? муж уже шутит, что надо ее на вкус попробовать  :xlb:   :jok:
и еще она что-то про песок говорила..

И как сажают тюльпаны??

Короче я расстроенная вся - накупила луковиц, а что сними делать не знаю.. :(  
 
Вам для начала стоит в принципе почитать про эти луковичные растения, чтобы понять какие они бывают. А бывают они разные. К примеру, лилиям разных групп нужен разный уход и разная кислотность почвы. Вот ссылки:
Лилии
Крокусы
Тюльпаны
Уверен, 90% текущих вопросов отпадёт после прочтения этих статей :D

Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Насколько я поняла из расспросов продавцов их уже сейчас можно сажать.
ИМХО крокусы лучше посадить сейчас. Посадку тюльпанов лучше оставить на конец сентября - начало октября. С лилиями советовать боюсь не зная какие у Вас лилии.

Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Расскажите плз как это делается??
Сажайте всё на глубину 3-ех луковиц, не ошибётесь.

Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Особенно меня поставила в тупик продавщица лилий.
Она рассказывала что в зависимости от того какая земля - нужно добавлять золу или яичную скорлупу, т.к.к лилии любят слабо-кислую почву.
Фигню какую-то она Вам сказала. Разным лилиям требуется почва разной кислотности. У вас в Спб почвы скорее всего слабокислые. Золу полезно добавлять под любые лилии в почвы любой кислотности.

Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
а как узнать какая у меня почва?
А какие у вас там растут сорняки?

Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
И как сажают тюльпаны??
Донцем вниз :jok:
тел. (977) 689 4пять 30

На работе к телефону не подхожу! Есть Вотсап и Телега, пишите
 
Спасибо огромное за ссылки - щас займусь их чтением  :val:
Цитата
MAX пишет:
А какие у вас там растут сорняки?
Сорняков у нас нет, т.к. посеяна трава и сорняки не растут. а если бы и росли, то мне бы от этого легче не стало, т.к. в сорняках я разбираюст еще хуже чем в тюльпанах и лилиях. Могу отличить только одуванчик от подорожника  :cry:

 
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Сорняков у нас нет, т.к. посеяна трава и сорняки не растут
Во всём районе? :D
Не именно на вашем участке, а вокруг. Не знаете названий сорняков - спросите у соседей. Можете купить измеритель кислотности (продаются в садово-огороднических магазинах). Но имхо это фигня полная. И ваще в разных частях участка кислотность разная, я бы не особо заморачивался на эту тему. Сажайте то что нравится и смотрите как растут. Если плохо - тогда стоит задуматься и попересаживать (как часто говорят - погонять по участку).
тел. (977) 689 4пять 30

На работе к телефону не подхожу! Есть Вотсап и Телега, пишите
 
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Сорняков у нас нет, т.к. посеяна трава и сорняки не растут
А у меня больше соняки чем трава :mad:
 
Наташа Санкт-Петербург,

Я надеюсь, Вы  тюльпаны, лилии и крокусы собираетесь сажать на даче  :)  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Цитата
Машка(Москва) пишет:
Я надеюсь, Вы тюльпаны, лилии и крокусы собираетесь сажать на даче
конечно.  :D  а вы что подумали?  ;)
 
Наташа Санкт-Петербург,
Я подумала, что дома на подоконнике  :D  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Машка(Москва), у меня уже был один неудачный эксперимент с гладиолусами. Больше я не эксперементирую..  :oops:
 
Благословите меня!!
Завтра еду сажать лилии, крокусы и тюльпаны  :bue:  
 
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Завтра еду сажать лилии, крокусы и тюльпаны
Удачи Вам! И не волнуйтесь, все получится! :4u:
Только с тюльпанами лучше подождать до конца месяца, тепло ещё. И можно совет? Заведите тетрадь, куда запишите подробно когда , что и как посадили, какие удобрения применили, если , конечно, ведение дневника Вам не претит в принципе.
 
Спасибо за совет!
Меня такая мысль повещала, т.к. к весне могу уже забыть где какие луковки сидят и посадить на их место что-нибудь еще  :bis:

Сегодня я все посадила. В Питере холодина ужасная, поэтому мне кажется что не рано. Единственное что меня сильно смущает, то, что я не знаю зачем это все дело полила.  Теперь переживаю, не сгниет ли все это  :str:   :bue:  
 
Да нет, не сгниет.Не под проливным дождем и не в жижу Вы ведь все сажали.Полив ведь не только чтобы влажность обеспечить, но и пустоты вокруг корней убрать.
А чтобы по посадкам весной не ходить(не копать, не скрести граблями :D ), лучше все же метки поставить. И не веточками-щепочками, а пластиковыми стикерами лучше.А по ним линером устойчивым написать.Тогда и у членов семьи весной не возникнет мысль , что это сорняки всходят.
 
Цитата
MAX пишет:
А какие у вас там растут сорняки?
А вот у меня хвощи, борщевики, манжетка, осины - это ОЧЕНЬ кислая почва? Хоста выживет? (она у меня пока единственная посадка) Выживет ли в таких условиях девичий виноград и можно ли под зиму сажать? :pray: А как в таких условиях можжевельники?
 
Скажу насчет девичьего винограда. Он растет при любых условиях и на любых почвах. Потом замотаетесь его выводить. :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.