Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23716
Hosts 1737
Visitors 7750
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Чего сейчас делать с Гименокаллисом?

Чего сейчас делать с Гименокаллисом?

Страницы: 1
RSS
Чего сейчас делать с Гименокаллисом?
 
Хочу выяснить, чего делать с периодом покоя у ГИМЕНОКАЛЛИСА??? Я в одноц книжке прочитала, что его ни в коем случае нельзя оставлять в сухом безлистном состоянии как гиппеаструм. А в каком-то форумовском топике прочла, что можно. Так что же делать? Кто прав?
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Можно и мне присоединиться к вопросу?
Какая у гименокаллиса должна быть зима, если он на настоящий момент бурно растущая одинокая двухсантиметровая луковица? А еще за неимением места я приткнула к этой луковице кислицу (размноженную весной фрагментом листа - извините, хвастаюсь). А теперь голову ломаю: уживутся ли они с гименокаллисом? Корчевать ли мне кислицу, она, кстати, цвести собралась?
 
Я, конешн, не знаю, как там правильней, но мои к примеру - весной - шагом марш на балкон, а осенью, как холодать начинает - марш с балкона в гараж, правда до гаража я стараюсь за месяц полив прекратить, чтоб в прохладном месте, да в сырой земле не загнили, а потом в гараже они постепенно листики сами сбрасывают,,,,,,,
И так все 6 лет - ничего растут, цветут   :sml:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
весной - шагом марш на балкон
У меня то же самое.
Цитата
Иринка  А. пишет:
а осенью, как холодать начинает - марш с балкона в гараж
Ну, если я все правильно поняла, то вся процедура аналогична гиппеаструмовой? А он точно по весне аклемается? А то, я ж говорю, в книжке прочла, что ни в коем разе его нельзя как гипп без листиков.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 

,,,ну ески 6 лет не доказательства, тогда живите по-книжке, мож лучше будет им, ток мароки больше Вам :draz:  
Всё идёт по плану
 
Иринка  А.,
:pom: Я не по причине недоверия переспрашиваю, просто в книжке прямо напугали! А вдруг??? :huh: Ну если у Вас 6 летний опыт отправляния Гименокаллиса в спячку по примеру гиппов, то и я тоже самое сделаю, благо он у меня уже месяц неполитый стоит. Спасибо!!! :bis:
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.