Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35135
Hosts 2269
Visitors 11275
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Бегония клубневая не хочет спать...

Бегония клубневая не хочет спать...

Страницы: 1
RSS
Бегония клубневая не хочет спать...
 
В этом году решила не вытасиквать клубень и кластьв холодильник, а прямо в гошке после того, как засохли листья, поставить под ванну. Многие, вроде как, с успехом хранят там клубневые цветы. Вчера заглянула -у бегоши проклюнулись три злоровых розовых ростка. И что теперь с ний делать? Может у кого есть опыт?
 
На холод ее, в прохладу. Быстро вспомнит, какое время года, и что ей полагается делать. Я свои бегонии держу на балконе, пока листву мороз не прибьет.Главное, не передержать.Если какие новые ростки и появляются, то потом, после переноса в темное место, сами отмирают. У меня, во всяком случае, так.
 
К сказанному Wal, добавлю, что для клубневой бегонии "подванна" - не самое лучшее место. Ей, в отличие от глоксиний, для зимнего сна нужная бОльшая прохлада. Хотя бы +10, можно и ниже. В тепле зимуют очень плохо, клубни усыхают и гибнут, а если полить - то гниют или дают рост. Несколько лет так получалась параллельный опыт хранения дома и в подвале. По прошлым годам из теплого хранения отходов получилось 60-70%, из холодного - 0.
 
То есть, если я правильно поняла, в холодильник ее, родимую, и ростки сами отомрут?
 
Вопрос в развитие. Холодное место в городской квартире, если все нормально с отоплением найти сложно. Застекленный балкон не спасает.
Вытащить из земли и... как упаковать, чтобы в холодильнике хранить?
Хранить там в горшках - места нет.
 
Для того, чтобы положить в холодильник надо из гошка вынуть. В прошлые годы я хранила так: вытаскивала из земли и клала в пакет с торфом. Пакет хранила на дверце холодильника. Сохраняются так хорошо. Одна беда - домашние вечно наровят вытащить и все рассыпать с криками - "ой, а это что такое". Поэтому в этом году и решила под ванну. Опыт не удался...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.