Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47478
Hosts 2611
Visitors 11426
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппы и органика?

Гиппы и органика?

Страницы: 1
RSS
Гиппы и органика?, как относятся к органике луки
 
Добрый день/вечер всем любителям луков.
Я недавно увлеклась гиппами и много инфы уже проштудировала...
А вот вопрос, чем лучше кормить любимцев, для меня остался открытым.
Информации про "кормежку" на самом деле много. Я, например, все свои кормлю Кемирой. А как Гиппы и вообще луковичные относятся к органике?
Недавно купила вот такое удобрение на основе куриного помета:
[img]http://i067.radikal.ru/1005/c8/524f3be77c2f.jpg[/img]

На упаковке перечислены некоторые луковичные, а моих любимых гиппов и кливий нет.
Кто-нибудь пользовался им? А также "Плантой" и коровьим или лошадиным пометом?

P.S. Прошу прощения, может где-то об этом написано, а я пропустила. Не ругайте меня сильно и аккуратненько ткните носом, где про это можно почитать.
 
Цитата
Радуга пишет:
А как Гиппы и вообще луковичные относятся к органике?
положительно до неприличия-зачем цвести-работать, когда и так хорошо кормят :D
Цитата
Радуга пишет:
На упаковке перечислены некоторые луковичные, а моих любимых гиппов и кливий нет.
дык гиппам важней PK, а кливусам тем паче(если, конечно, одной ботвою любоваться не хочешь) ;)

У нас, что Кемиры, что "ГУМИ-ОМИ-САДА" нету.....
Всё идёт по плану
 
Вот у меня ссылочка завалялась про удобрямсы для луковичных :rev:
http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic8823/messages/
 
Цитата
Иринка A. пишет:
У нас, что Кемиры, что "ГУМИ-ОМИ-САДА" нету.....

и такого нет?  :o Кемира жидкая концентрированная
http://www.maag-garden.ch/de/produkte/wuxal-bluetenpracht.html?showproductbacklink=true

а я где-то читала что органику лукам низяяяяя :huh:
 
Цитата
Радуга пишет:
Недавно купила вот такое удобрение на основе куриного помета:
а эти добром я исключительно клубнику и георгины кормлю, вот кто пожра любит ;)
Радуга, я в Леруа Мерлен покупала пакетики сухого удобрямса для луковичных от Сад-Огород по 20 гр на 10 литров, NPK 12-18-24, вот его берегу исключительно для гиппов
 
Девченки, спасибо, что откликнулись. Но...можно несколько реплик?

Цитата
Иринка A. пишет:
положительно до неприличия-зачем цвести-работать, когда и так хорошо кормят

Ирин, но тогда получается, что цветут ОНИ, когда не кормят ?  :huh:
Вот если честно, то Я бы не стала...стараться, раз не кормят...альтруизм не по мне  ;)
Цитата
Иринка A. пишет:
дык гиппам важней PK, а кливусам тем паче(если, конечно, одной ботвою любоваться не хочешь)

...дык, ботва то нужна на потом, как горб верблюду  :draz:  
Я понятно изъясняюсь?
Кстати о кливиях, мои этим годом ужо расстарались на диво! Тока недавно последние цветочки засохли. Старушка двумя цветоносами порадовала, один за другим по 17 и 15 цветиков! Ва-аще-э-э-э...
И это после холодной и голодной зимовки и до... и после - подкормок Кемирой.

Цитата
Иринка A. пишет:
У нас, что Кемиры, что "ГУМИ-ОМИ-САДА" нету.....

Ирин, но ведь есть что-то другое и наверняка пользуешься  ;)
 
Цитата
фОльга пишет:
Вот у меня ссылочка завалялась про удобрямсы для луковичных  
http://www.flowersweb.info/forum/foru.../messages/

Оля, спасибо, прочитала. И вот что вычитала про органику:
Пишет alek "...но после цветения оно не пойдет. Сейчас нужен азотец....чтобы много листьев дало.
Ищите азотное удобрение: Карбамид, селитры(луче аммиачная),аммофос. Вобщем все...других азотных удобрямсов человек не придумал, кроме дерьма  .
Все луковичные и клубнелуковичные нуждаются именно в таких подкормках."
Вот, и это про ОНО(органику тобишь)
А это пишет mag: "...азот иногда - да..., но гиппам это только на радость(по моим наблюдениям)"

А это значит, что наши гиппоманы используют органику для удобрения своих любимчиков, или использовали... Хотелось бы узнать, какую именно и какие результаты.

P.S. А вообще-то в темке столько жесткой специфики, я заморочилась, хотя кое-что достаточно конкретно написано. Вот хотябы это(сокращенно):
- при появлении цветоноса - N-P-K 4-7-9;
- когда стрелка первая и вторая отцветают - N-P-K 4-4-12. Это та самая помидорная подкормка(о ней говорится в темке);
- пока луковица стоит с ботвой - N-P-K 7-3-6 - опять из соображений, что азот в период вегетации нужен а калий луковичным нужен "по жизни".
ВОТ! Здесь опять про АЗОТ!
Изменено: Радуга - 21.05.2010 18:21:24
 
*LaRa*, спасибо. Но георгин и клубники у меня нет, т.к. сада нет. Хотя, стоп! Клубника ЕСТЬ! Один кустик с прошлого года(даже ягодки были) в подвесном кашпо висит над окном на лоджии  :D  Бум поливать. Надо ж кудайто это ДОБРО применить, не выбрасывать же  :draz:  :rev:

Резюмируем!
АЗОТ ГИППАМ(и др. лукам) Нужон!
Кемира-люкс, которой пользуюсь, - хорошее удобрение, НО  :thk:
Очень хочется услышать от наших ассов побольше инфы об опыте использования именно органики. Какой и скоко? И какие результаты?
 
Радуга, я органику чередую с минеральным. Пользуюсь уже второй год этим удобрением, гиппы довольны :)
 
Цитата
Елена Талантова пишет:
Радуга , я органику чередую с минеральным. Пользуюсь уже второй год этим удобрением, гиппы довольны  

Спасибо, а можно поконкретнее, каким именно?
Так хочется своих "толстопузиков" радовать вкусными вкусняшками  :D
чтобы росли, цвели, плодились... :sml:  :wub:  :wub:  :wub:
 
вопче-то я саказала, что упор, а не полное исключение азота :P
Цитата
Радуга пишет:
ВОТ! Здесь опять про АЗОТ!
ДАЖЕ если сложить приведённые тобой формулы, то получится - NPK -15-14-27!
вот и вся недолга, дальше каждый сам.... 8)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
вот и вся недолга, дальше каждый сам....

:str: дык, когда опыта нет, а кормить любимчиков надо, страшно все испортить. По этому собсно и создала темку  :)  в надежде получить совет знающих форумчан, чтобы не наделать "дел" и не кричать потом "ПОМОГИТЕ-УМИРАЕТ..."  :pray:  :rev:
 
Радуга,
Органикой свои гиппы мало удобряю - полив мясной водой. Но заметил на гиацинтах - ух как толстеют луки от навозной жижи!
Тут надо иметь в виду свойства корней однодольных - недолговечные они, слабее ветвятся. Поэтому им в жидком виде подавай. В органике же не только NPK но и все микроэлементы имеются, так сказать, в самой благоприятной пропорции. И что еще важнее - гуматы и самые разнообразные орг.соединения-стимуляторы. Важно все это использовать правильно, с умом, т.е. не передать кутье мёду. :)
 
Радуга,
Я незнаю, как сортовые гиппы относятся к органике, они появились у меня недавно, все были с гнилью, поэтому сейчас я их откармливаю органическим французским удобрением "OR BRUN" NPK 2,5-2-4, гиппам понравилось, начали толстеть луки, листики стали более крепкими. А вот бабуля моя много лет выращивает гиппы "бабушкины" в огороде, весной в сад, на зиму домой, так вот сажает она их в коровий навоз перепревший, ну или куринный (в Ташкенте земля бедная очень, глина), гиппы цветут, как бешеные. Никакие другие удобрения она не использует.
Счастлива женщина, обладающая мужеством.
Генрик Ибсен
 
Алик,
alicet,

спасибо, мерси боку  :rev:
Гиппы любят органику, как оказалось, но по чуть-чуть, после цветения для наращивания ботвы. По-моему так!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.