Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96592
Hosts 4348
Visitors 21443
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Подскажите пожалуйста что делать!!

Подскажите пожалуйста что делать!!

Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста что делать!!
 
Никогда клубневые не сажала, а весной по рынку шла, там старушка клубни георгина продавала, жалко стало ее, я купила. Он небольшой был, проросший, посадила, не думала что что-то вырастет, а выросло растение под два метра высотой, очень раскидистое и цвело почти до конца ноября (я в дагестане живу). Только недавно стебель обрезали, а сегодня выкопала - там такие клубни выросли!!! Что с ними делать не знаю. Я их промыла и положила сушиться на балкончик. Нади их разделять или нет? Как мне их хранить? Подскажите пожалуйста!
 
Георгины нужно хранить в погребе или в подвале 3-5 градусов.если вы хотите размножить  георгины,то нужно разделить на отдельные клубни высадить в отдельную посуду за 2 недели до оканчания весенних заморозков выставить в теплицу или парник.
 
Сушить не надо, будут дряблыми! После выкопки отряхнуть землю, подержать в темном прохладном месте чтобы наощупь сухие были (как картоха например). Я храню в погребе засыпав песком. Разделять лучше при посадке на отдельные клубни.
пы сы: Вот это я понимаю - климат! Только что георгины выкопали! А у нас -30 град. ;)
 
Я думаю , что поделить клубни лучше перед посадкой. Сейсас обеспечте им прохладную зимовку (можно присыпать сухим песком или завернуть в бумагу).К весне ближе (ведь она у вас уже скоро ) осмотрите клубни, если они чуть подвянут , замочите их в воде . Клубни достаточно быстро приходят в норму и их можно поделить и подготовить к посадке.
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
 
Saniyat, в садовых есть большая тема о георгинах. Там найдете ответы на все вопросы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Спасибо огромное, что откликнулись. :rev:  Уже бумагой обернула, в коробку и в сарай...
Только с климатом тоже не всегда хорошо когда тепло... С ноября месяца всего несколько хороших дней было, а так или туман или дождик... в огороде тоже от паразитов избавиться не можем... Так что это вам завидую - снега хочется и морозца... градусов 10 )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.