Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6666
Hosts 908
Visitors 3962
125
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Повторное цветение гиппеаструма

Повторное цветение гиппеаструма

Страницы: 1
RSS
Повторное цветение гиппеаструма, возможно ли "гуляние" сортовых качеств?
 
У меня впервые гипп цветет летом. Рада невозможно, но... Зимой это была совершеннейшая Афродита, а сейчас...  :cry:  Нельзя назвать махровым, лепестки чересчур окрашены по краю, цветок не такого большого размера, да и форма немного не та, в общем - хныыыыы..... Мне интересно, почему такое случилось? Это обычные извращения повторного цветения, или я сделала что-то неправильно?
(18.92 КБ)
 
Да, вдогонку. Я это цветение специально не вызывала, кормила умеренно, и, честно говоря, вообще не надеялась. Он растил-растил листву, и вдруг...
Ну успокойте меня! Скажите, что я не виновата!  :pray:  
(27.74 КБ)
 
СУПЕР ! Умничка ! КрасотиЩЩЩЩа !
А ты переживала, что не зацветет летом ! Оказывается гиппы очень благодарные цветочки, и судя по форуму, у многих они цветут по два раза в год  :D

Я не специалист, по этому квалифицированного ответа я тебе не дам, но !
Мне кажется:
1) Окрас цветка зависит от количества солнышка.
2) Зимой температура умеренная, а летом жарко!
3)Может быть, изменилась кислотность почвы ?!

Повторяюсь, это мои предположения  :oops:
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Я так понимаю, что несезонное цветение амариллисовых всегда является качественно худшим.
Сам факт несезонного цветения говорит о хорошем уходе и хорошем здоровье растения, но поскольку цветет оно не в соответствии с его  естественным расписанием, то - ...

KLM., не расстраивайтесь, вы наоборот молодец.
 
KLM.,


Нормальное явление вполне. Менее крупный цветок больше правда именно для махровых сортов характерен при втором цветении летнем. Мои немахровые гиппики меня как раз летним цветение всегда больше махровых сортов радуют - не так разница видна. Хотя вот Афродита и Нимфа пожалуй так же, как и зимой цвели. А вот все три Павлина разномастных помельче сейчас цветы раскрыли. Стрелок правда по две, тем не менее.

Имейте в виду, что уход на покой у Вас таким образом чуть припозднится. Не надо их сразу после цветения спать укладывать, месяц дайте с листьями постоять а потом полив можно начинать сокращать.

Это конечно, если в принципе хотите покой устраивать.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Спасибо всем за оперативность! Вы меня действительно успокоили, а то я начала дергаться по поводу "угасания" сорта.
Соседка, я так и подумала - про покой, уж слишком он жизни полон!
Ну, что ж, буду сейчас насладжаться тем, что есть, а уж к весне тогда пусть попробует не выдать настоящее, качественное цветение!
 
Извините, офф.  :pray:
Машка(Москва), тебя народ везде ищет - и в мирке, и письменно. Отзовись!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.