Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43582
Hosts 2935
Visitors 10254
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Хлидантус

Хлидантус

Страницы: 1
RSS
Хлидантус, как его выращивать
 
Весной появился у меня ОН: хлидантус
Посадила, он сразу стрелку выпустил, расцвел такой красаФчик! Амарилисовый и по-настоящему ЖЕЛТЫЙ! Лето провел на грядке  :oops: , осенью - обратно в стаканчик и отдыхал вместе с гиппами в прохладе. Теперь РАСТРОИЛСЯ ( всмысле, три их уже  :D )и начал расти.Чет я в сомнении: как зефы его растить или как? Подскажите хто-нить... :pray:
Your_5593.jpg (12.45 КБ)
Your_1941.jpg (11.65 КБ)
 
фОльга Щ., Какое красивое луковичное - никогда не слышала , прелесть , внешне похож очень на зефирантес. :)Вот прочитала, что он до весны хранится в сухом прохладном месте. Летом можно высаживать на грядку , но надо на зиму выкапывать , т.к. при -5 - погибает.
Изменено: Наталья Белкина - 09.12.2009 23:51:02
 
Действительно, похож на зеф,но у зефа одиночный цветок. А листья у хлидантуса тонкие и длинные как у розового зефирантеса. Вот я и думаю: пускай растут сейчас луковки, глядишь - уже три будет...
Your_4618.jpg (46.77 КБ)
 
фОльгащ
Когда он у Вас цвел,наверно весной-летом? У меня цветет в конце мая. Приятное растение, не болеет, а главное ЗАПАХ, ааах, как фрезия!!! :sml:
Тока он у меня щас отдыхает,света же мало да и без отдыха цвести на сл.год не будя.
Изменено: Алик - 13.12.2009 19:49:58
 
вспомнила продавали в садовых цветах.Не купила т.к. подумала,что в саду не перезимует,а про выращивание в домашних условиях не подумала.
Цитата
фОльга Щ. пишет:
отдыхал вместе с гиппами в прохладе
У меня нет прохлады и гиппы стоят в тепле.Наверное не выживет.
 
Цитата  


фОльга Щ. пишет:
отдыхал вместе с гиппами в прохладе
ольга и.
Цитата
У меня нет прохлады и гиппы стоят в тепле.Наверное не выживет.
И нет места с +10-15?(для хранения лук. до весны?)
Изменено: Алик - 15.12.2009 15:14:38
 
Цитата
Алик пишет:
И нет места с +10-15?(для хранения лук. до весны?)
К сожалению нет ни погреба,не утеплённого балкона.Можно конечно в холодильник засунуть,но там мало места.Гиппы обходятся без прохлады и чувствуют себя не плохо,а вот насчёт хлидантуса не знаю.Надо попробовать без прохлады ,может выживет. :)
 
ольга и., а мне он так понравился - с удовольствием приобрела бы !!!Хоть один раз полюбоваться , даже если потом не пойдет. А в каком магазине Вы его видели среди садовых?Спасибо. А про прохладное место - около балконной двери , например, ну не на сквозняке , конечно. :4u:
 
девочки,а можно ее дома выращивать как комнатное растение? круглогодично? или он сам на покой пойдет и листья сбросит?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.