Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33282
Hosts 2248
Visitors 8062
81
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппы отправляются на покой..

Гиппы отправляются на покой..

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Гиппы отправляются на покой.., а как ??
 
Мои, что под котиной ревизией, уже половину листвы в луковки отправили....надежный способ оказался :)
 
Упс) это я был
 
Alek, мои тоже.. три недели бещ полива, а им все монопенисуально... Листья жирненькие, зеленючие, еще и новые растут... Видимо, придется тоже на бок спать укладывать.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Но при боковой укладке в луковицу мало , что набрали мои из листьев. Те, что с комом остались и на бок положил-еще куда нишло добавили....а без земли-совсем ничего...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
WildCatty пишет:
монопенисуально...
:obm:  я в этом слове увидела 3 !!  ;)  
 
Diona, слово как слово.. сполне приличное
:oops:  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Ой, вы тут всех спать укладываете, а я только сегодня две новые луковицы приобрела, буду выгонять :pom:  
 
Цитата
WildCatty пишет:
Diona, слово как слово.. сполне приличное
Примерно как довлатовский АБАНАМАТ  :jok: . Главное над смыслом не задумываться  ;) .
 
alek, я тоже сегодня над своими аналогичное кощунство сотворила...

баю, баюшки, баю,
не ложися на краю.
Упадешь - сломаешь ножку.
Спи! сварю тебе картошку.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
А в каких условиях вы храните ВЫКОПАНЫЕ гиппы?
Нет, ну просто интересно - а может быть по другому гораздо удобнее?! :thk:
Лично я, уснувшие, но не выкопанные, ставлю прямо в горшках под балконную дверь, где они благополучно зимуют месяца 3. Потом, когда появляется цветонос, выставляю на подоконник и начинаю поливать.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Наконец-то после 3-месячного перерыва добралась до форума. Отчет: в порядке эксперимента 2 гиппика отправила спать(поставила в темное место и прекратила полив) 1 августа. Из 8 листьев за полтора месяца осталось 3, и те уже скоро отвалятся. Так что на сбрасывание листьев ушло примерно 2 месяца, можно сделать прикидку. Полила раз 1 сентября, потом 16.
Следующую партию отправила на покой 1 сентября и вчера последнюю.
Кстати, Полина, по скромным подсчетам приближаюсь к Вашему прошлогоднему количеству гиппиков (18 шт.) и еще обещали привоз до октября.
 
Вобщем ровно месяца хватило всем гиппам улечься спать вне зависимости от их желания  :D  
 
 
Цитата
alek пишет:
всем гиппам улечься спать вне зависимости от их желания  

,,,,а у меня пока не получется их укачать, новыми листьями аж во всю глотку орут, блин  :(  

Ндя, прийдётся принимать команду - "ЛЕЖАТь" :evil:  
Всё идёт по плану
 
У меня проснулись  :huh:  два гиппика, отправленные на покой в конце августа-начале сентября, выдали по стрелке. Ну с Афродитой ещё понятно, луковица большая, она так и норовит по два раза в год цвести. А второй - красный махровый, луковица маленькая, летом дал стрелку и силенок не хватило распуститься. И тут опять...  :o  Пришлось посадить обоих.
 
Тома,
1. Сочувствую!
2. Поздравляю!
(нужное подчеркнуть)
:D  
 
Миш, да и то, и это.  :D
Афродитка радует, конечно, своей неистощимостью. :wub:
Просто как-то неожиданно слишком, я надеялась, что отдохнут хоть побольше, и не ждала стрелок раньше ноября, от красного вообще, прям скажем, ничего не ждала. У меня листья то на отдельных экземплярах только недели две назад полностью засохли. А тут такой сюрприз. :D
 
 Последнее извращение моего подоконника !

В пятницу пришлось забрать из "спячки" два горшка, и поставить их на подоконник, ну жалко же смотреть на растишки, когда они уже как 2-а месяца пытаются сопративляться!
Мало того, что стоят в тёмном месте, лист ни один  не засушили, появившаяся детка и та в зелённые листики одёвывается, так даже в 90 см. листьях тургор не изменился, стоят, как ушки на макушке у зайки,,,,,
А в субботу начала поливать их через поддон, т.к. землянной ком на столько усох, что болтался в горшке, кроме как пропитывать другого варианта не было. На пропитку без малого ушёл весь день.
В воскресенье меня дома не было, зато сегодня утром подхожу к окну, и вижу картину - ликовица треснула на 5-ть чешуй с одной стороны, а с другой стороны 2-х сантимитровый носик цветочной стрелки. Причём, ещё в субботу небыло ни малейшего намёка на цветонос. И раны свежие, вот интересно с при таком растрескивании, можно было слышать какие-нибудь звуки :thk:

У каво-нибудь подобное наблюдалось  :?: Поделитесь :pray:

Всё идёт по плану
 
Иринка А, тоже хотела влезть с этим на форум. Луковица Красного Льва после сбрасывания листьев так растолстела за лето и после применения Соседкиной схемы удобрений, что у нее с двух сторон разорвало по 2 слоя чешуи примерно на 2 см, но она пока еще спит. Стоит за, пардон, унитазом и хотя мы ходим туда часто, треска никто не слышал  :rev:  
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
У каво-нибудь подобное наблюдалось  Поделитесь  
Наблюдалось что? Что спать не хотели и листья убирать? Да у меня 3 такие з..ки были, и 2 с детями....видимо они и не дают мамаше уснуть нормально. Но цветоносы пока не дают они, хотя надеюсь. Третью безжалостно обрезал по "голландски"  и она смерилась).
 
Цитата
alek пишет:
Что спать не хотели и листья убирать?

Нет, alek, что бы в течении двух дней стоко много произошло, тут порой неделями ждёшь прибавления стрелки хоть на один см., а здесь за сутки два !!!!

Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.