Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68684
Hosts 3771
Visitors 16283
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Профессионалов просьба помочь!!!

Профессионалов просьба помочь!!!

Страницы: 1
RSS
Профессионалов просьба помочь!!!, Гиацинт
 
Для курсовика по организации производства по выгонке гиацинтов восточных. Помогите, нужно ответить на вопросы, а то в голову ничего не идет, а я уже потом сам распишу в текст. Как продается не важно, главное что цветы, и отдельно луковицы.
Анализ рынка сбыта гиацинта восточного. Кто покупает гиацинт срезка и луковицы.
С какой целью и по какой цене?
На какие праздники? Для кого?

Как выращивается на производстве для продажи (в оранжерее, парниках и т. п.)
СПАСИБО!!!
Изменено: Knopfler - 18.10.2009 20:47:31
 
На такие вопросы вряд ли вам ответят на форуме цветоводов-любителей.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
На такие вопросы вряд ли вам ответят на форуме цветоводов-любителей.
Почему? Я так понимаю, девушка хотела срез общественного мнения. Вопрос-то сформулирован "кто покупает луковицы, с какой целью и по какой цене"

Могу ответить:) Сама - ни разу не покупала. Мне ежегодно перепадает горшок с готовым выгоночным гиацинтом на работе в честь 8 Марта. А через неделю стояния по рабочим столам коллеги, не фанатеющие от цветочков, сдают свои подвявшие экземпляры мне, ввиду устоявшейся репутации маньяка, таким образом, после праздника скапливается до 10 измученных выгонкой гиацинтовых луковиц.

Как выращивается в оранжереях, тоже знаю в подробностях, но не скажу, поскольку инфа - открытого доступа:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:



Цитата  

Почему? Я так понимаю, девушка хотела срез общественного мнения.
Пол: мужской
 
Цитата
Suvi пишет:
Как выращивается в оранжереях, тоже знаю в подробностях, но не скажу, поскольку инфа - открытого доступа
Как выращивается, имеется ввиду, в чем, на чем, какой грунт производственный, удобрения пестициды и т.п.
 
Цитата
Knopfler пишет:
Пол: мужской
Прошу прощения, обозналась:)

Цитата
Knopfler пишет:
Как выращивается, имеется ввиду, в чем, на чем, какой грунт производственный, удобрения пестициды

Именно, именно:) кроме пестицидов, про них никто никогда не признается:)А с остальным просто:) Ну, например, удобрения. Общий перечень употребляемого вот:
аммиачная селитра,
суперфосфат,
хлористый калий,
калимагнезия,
натриевая селитра,
сернокислый аммоний.

А вот уже сколько граммов на метр квадратный, что в начале вегетации, что - после цветения, и какой производитель что именно из списка предпочитает - это надо смотреть по отдельно взятым поставщикам. Как сформировать список поставщиков для анализа, думаю, интуитивно понятно:)

С сезонностью продаж тоже все понятно:
луковицы у нас продают август-октябрь, поскольку высадка в открытый грунт закачивается в начале октября. На домашнюю выгонку гиацинты имеет смысл покупать, скажем, до конца ноября (тогда они зацветут в районе конца марта-апреля). Остатки могут залежаться на полках до НГ - есть шанс, что все равно кто-то купит под домашнюю выгонку, или польстившись на яркую картинку, решит попробовать весной посадить.

Выгонка массово готовится под НГ, 14 февраля, 8 Марта. Небольшими партиями завозится без привязки к праздникам.

Если судить по этикеткам, 80-95 % луковиц - импортные. Максимум - наша фасовка.

Выгоночных гиацинтов наших уже больше, чем луковиц, но меньше, чем голландских:)

В целом работа по выяснению ответов не сложная, но занудная. Голландцы, по моему опыту, достаточно обязательно и обстоятельно отвечают на вопросы заинтересованных потребителей:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Knopfler пишет:
Для курсовика по организации производства по выгонке гиацинтов восточных.
Сельхоз? Эконом?
Вкратце так: луковицы рентабельно выращивать в Европе (Голландии) или у на юге. Для выгонки их там закупают и осенью сажают в любой влажный субстрат – землю, песок, опилки, что угодно. Т около +5 градусов 2-3 месяца, точнее – лень искать. Удобрения и всякие пестициды для выгонки не нужны. Покупают в основном не лишенные чувства прекрасного мужчины дамам на 8 марта или еще к этому, когда он там, день св.Валентина. В срезке сохраняются плохо, поэтому продают в тех же выгоночных горшках.
       не профессионал, но большой любитель :4u:
 
Цитата
Knopfler пишет:
Как продается не важно, главное что цветы, и отдельно луковицы.
Цитата
demi пишет:
Удобрения и всякие пестициды для выгонки не нужны
На отдельно луковицы нужны:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:На отдельно луковицы нужны
Цитата
Knopfler пишет: а то в голову ничего не идет
А был ли мальчик? :)
 
Я заранее всех поблагодарил, на каждый комментарий не могу овечать словом "спасибо" и "понятно". Спасибо всем!!!
 
Я не про это, просто получилось, что только мы с Suvi между собой общаемся, а ведь еще интересно, чем Ваше дело закончилось :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.