Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14847
Hosts 1157
Visitors 5082
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Полив гиппераструма.

Полив гиппераструма.

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Полив гиппераструма.
 
Здравствуйте, у меня 2 вопроса.
1. Купила гипп с цветочной стрелкой 30см, пришла, нашла на луковице несколько красных точек размером со спичечную головку и в одном месте на глубину одной чешуйки прогнилость-синяк (с красной окантовкой( диаметр 1 см))
фуфанол дома не нашла, помазала зеленкой. Красная ли это гниль или просто ожоги красного цвета от пересвета?

2. Источники не сходятся во мнении, поливать луковицу с такой большой стрелой или нет?
 
И еще, решила поменять землю, а там оказалось всего 3 живых корня!!!! все остальные гнилые или вяло-гнилые!

(вобщем-то понятно почему! Покупала в леруа мерлене, так там горшочек был обернут в картонку с фоткой цветения, так касирша, чтобы вынуть горшок из картонки и найти штрихкод схватила за стрелку и начала тянуть, я ее еще вовремя остановила, а она еще возмущяется, типа ничего ему не будет,думаю раньше с этими гиппами так же обращались, тк целая охапка корней сгнила)
Вобщем обрезала я все неживое, припорошила корневином,
 
montenegro, красные пятна на вашей луковке, это ТОЧНО не красная гниль. Вы сделали всё правильно, намазали зелёнкой, этого достаточно. Поменять землю гиппу имеющему стрелку, это, конечно, не то что ему сейчас нужно, но что сделано, то сделано. С другой стороны  Вы удалили гнилые корни - это правильно. Теперь внимательно следите за луковкой. Будет расти стрелка и если у неё мало корней, она может выпасть из горшка. Поливать сильно не нужно.
 
montenegro, :reg: не надо создавать дублирующие темы. Есть закрепленная тема по гиппеаструмам, где эти вопросы обсуждались неоднократно, статья в каталоге, есть ЧаВо, наконец. Учитесь пользоваться поиском.
Тема закрыта.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.