Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81396
Hosts 4287
Visitors 20794
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Полочки для кактусов,

Полочки для кактусов,

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Полочки для кактусов,, у кого какие?
 
Цитата
Valushka пишет:
Мой папа был как то раз озадачен моей просьбой сделать мне полки для кактусов,
Valushka, я вам немного завидую. Единственный, кто мог бы озадачиться моими полками, т.е. мой муж, максимум может собрать стеллаж или прикрутить готовые полки, поэтому я
выбирала из готового.
За рецепт воско-скипидарный отдельное спасибо! :4u:  Надо только где-то воск раздобыть...
Цитата
elvira пишет:
и от вас, Nat (МО), фото!!!
Как уже писала, фото не могу - нет фотоаппарата. :cry: Могу подкинуть ссылку, на которой есть мой стеллаж: http://www.ikea.ru/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?catalogId=10101&storeId=23&categoryId=10411&langId=-31&parentCats=10104*10173*10411&chapterId=10438&cattype=sub
Только у меня он поменьше, В73, Г30, Ш48, 2 полки с расстоянием между ними 37 см. Боковины и полки продаются отдельно, есть разные размеры и того и другого, т.е. можно сделать стеллаж подходящего размера, с любым количеством полок. Я выбрала такой размер, т.к. у меня одна половинка окна глухая, он как раз там поместился. А неглухую половинку я летом люблю открывать. Высота 73 мне тоже как раз подходит, т.к.  по всей ширине окна вверху идет "форточка", и если даже поставить на верхнюю полку стеллажа высокие растения, ее все равно можно открыть.
 
Вот фоты полочек. Качество не очень. Это второе воплощение идеи съемных полок. Первое выглядит внушительнее но чтобы его сфотать надо далеко ехать:) Так что.. Остается только это :oops:
Первая фота - полка целиком.
(48.05 КБ)
 
А вот фотография кронштейна. Плохо, но видно как он согнут и как там дырки просверлены. Вот он снимается вверх, а шурупики которые торчат из рамы выступают всего на 4мм и совершенно не мешают открывать окно.  :thk:  
(39.33 КБ)
 
ой, спасибочки......!!!! со слов я совсем не так воспринимала :)
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 

Цитата
elvira пишет:
а можно и про вашу полочку поподробнее? она деревянная? как крепятся полки?
У меня она из хромированных трубок , расcтояние между полочками можно регулировать  (при желании  можно аж 10 полочек сделать!). Крепятся полки к боковинам пластиковыми зажимами и стягиваются болтиками .Разобрать и собрать не проблема - меня такой вариант очень устаивает ! :)  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
В связи с этим стала подумывать об изготовлении или покупке каких-либо полочек, небольших стеллажей или чего-то в этом роде.

Я  прикупила в Икее разборные стелажики под названием "Стэн", кстати, там можно набрать любое кол-во полок, ножек и проч. деталей - т.е. комплектация такая, какая нужна)))
Вот это мое творение видно в моем фотоальбоме по ссылке:
Общие виды)))

Потом выбираете альбом "Обчие виды"

Стеллажики сосновые (или еловые), так что сгнить не должны, тем более быстро))) я их еще залакировала для пущей крепости)))
Если сломался принтер, положите монитор на ксерокс.
 
а у меня вот  такой стеллаж на балконе  
PA100420.JPG (87.56 КБ)
 
Зачет!!! Спасибо за идею. Я уже начал ломать голову ,как мне на следующий год кактусы на лоджии разместить. если на полках у остекления - то непонятно, полки к чему крепить. Стеллаж - вот оно то самое! Если не найду металлический (или если жаба задушит), собрать самому из деревянных брусков для меня элементарно (электролобзик и дрель есть, а больше ничего и не нужно.
 
Цитата
VLG написал:
Зачет!!! Спасибо за идею. Я уже начал ломать голову ,как мне на следующий год кактусы на лоджии разместить. если на полках у остекления - то непонятно, полки к чему крепить. Стеллаж - вот оно то самое! Если не найду металлический (или если жаба задушит), собрать самому из деревянных брусков для меня элементарно (электролобзик и дрель есть, а больше ничего и не нужно.
Всё очень удобно и  не дорого  Так что  удачи вам  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.