Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33851
Hosts 1838
Visitors 8203
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Переския (Родокактус)

Переския (Родокактус)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Переския (Родокактус)
 
Татьянка86, а нужна ли она ей, та зимовка? Она просто облетит и будет чего-то ждать. А так - будет возможность расти без лишних стрессов.
 
Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
а нужна ли она ей, та зимовка
А как тогда понимать информацию, написанную в этой теме на второй странице в постах 24 и 26? [IMG]http://s18.rimg.info/2b818d5af62f4787939aa22d332e9307.gif[/IMG] Или я чего не поняла?
 
Татьянка86, там нет никакого противоречия: человек пишет про то, что дефектный зимний прирост в ненадлежащих условиях нежелателен. И все. Но если условия адекватные, то зимовка не нужна.
 
Подскажите пожалуйста, а ещё лучше покажите, кто как Перескию шиповатую размещает... Моя уже выше окна и начала ветвиться. Пока мотаю на дугу, а побеги уже потихоньку толстеют, особо не замотаешь, боюсь сломать. Поделитесь идеей, может есть какие другие варианты размещения? А то у меня голова уже чешется что летом будет, и как и на что эту лошадь наматывать.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1513224584/cae6e30e/19797429_m.jpg[/IMG]
 
Товарищи! Подскажите пожалуйста, сколько нужно времени перексии обыкновенной, для вырастания метра в 3-4? А ещё лучше метров 10? Читала, что для неё это возможный размер.
разжилась черенком с тремя узлами в конце прошлого лета, укоренила, отсекла макушку, воткнула рядом. На сегодняшний момент у меня кустик 15-20 сантиметров высотой из нескольких побегов. То есть прирост в месяц составляет не более 5 см...  Готова предоставить ему неограниченное пространство, подкормку, горшок..., но должна понимать сколько времени займет освоение четырехметровой стены.

И ещё вопррсик: Если она предпочитает слабокислые почвы - ей подойдёт земля для хвойных?  
Изменено: helen.deg - 10.02.2018 18:51:54
 
helen.deg, может, переския шиповатая (Pereskia aculeata)?
Этой года 2-3 достаточно.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
 helen.deg , может, переския шиповатая (Pereskia aculeata)?
Этой года 2-3 достаточно.
да, именно она)  у меня месяц назад ещё какая то появилась с оранжевой макушкой. Корни наростила, но междоузлия совсем коротенькие... Скорее всего кустик будет)

спасибо) будем планировать исходя из этих сроков.
а про землю не подскажите?
 
Это чудовище растёт в любой земле. Вы ещё успеете пожалеть, что завели её  :P  
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Это чудовище растёт в любой земле. Вы ещё успеете пожалеть, что завели её  :P  
Уже пожалели.... С весны выросла на метр, а сейчас (зимой) ещё и ветвиться начала. Я её кое как наматываю на опору, так новые ветви выдаёт, ещё более жесткие  :obm:  
С ужасом представляю что летом будет  :str:
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Это чудовище растёт в любой земле. Вы ещё успеете пожалеть, что завели её    
Это восхитительная информация!!!! Не пожалею, точно) у меня 20 метров периметра стены с высотой потолка почти 4 метра)
Цитата
Татьянка86 написал: С весны выросла на метр, а сейчас (зимой) ещё и ветвиться начала. Я её кое как наматываю на опору, так новые ветви выдаёт, ещё более жесткие.
метр за год для меня, конечно, маловато...

Попробуем стимулировать рост подкормками. Главное, не "залюбить" насмерть)))
 
helen.deg, перескии светолюбивы, где попало всю стену занимать не будут. И второй недостаток - у них имеется период сезонного листопада, когда все вокруг будет завалено листьями. Из-за этого в теплицах крупные перескии периодически вырубают или вообще искореняют, потому что борьба с листвой всем надоедает.
 
А конкретно акулеата имеет загнутые, как  кошачьи когти, колючки. Ими она цепляется за опору. Особенно  восхитительно при пересадке. Я лучше б опунцию обнял :mad:  
 
Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
 helen.deg , перескии светолюбивы, где попало всю стену занимать не будут. И второй недостаток - у них имеется период сезонного листопада, когда все вокруг будет завалено листьями. Из-за этого в теплицах крупные перескии периодически вырубают или вообще искореняют, потому что борьба с листвой всем надоедает.
по идее, света достаточно. Сторона западная, крыша из прозрачного пластика. Мусор не пугает. Прошлой осенью ипомеи обдирали со стен - вот это было мусора! И пыли....
Цитата
Andrew Geser написал:
А конкретно акулеата имеет загнутые, как  кошачьи когти, колючки. Ими она цепляется за опору. Особенно  восхитительно при пересадке. Я лучше б опунцию обнял  
мдя. Оттотоже полдня думаю - как посадить маленькую перексию в большой горшок так, чтоб не успрела от счастья.... Мне нужно, чтобы она изначально начала угол осваивать на стационарных опорах. Горшок большой. Но ... Не знаю, может, отсыпку гравием сделать? Типа ком земли с корнями вокруг - гравий, вокруг него слой земли и т.д до стенок горшка...
Изменено: helen.deg - 13.02.2018 13:08:39
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.