Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46473
Hosts 3334
Visitors 11555
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / помогите мне с кактусом(

помогите мне с кактусом(

Страницы: 1
RSS
помогите мне с кактусом(
 
у меня есть кактус...во-первых не знаю его название.растет у меня уже давно. проблем никаких не было,был крепкий и зеленый.а сейчас он начал усыхать.хотя поливаю я его достаточно.стоит в том же месте как и всегда.опрыскиваю водой.помогите пожалуйста определить что с ним.а еще не мешало бы подсказать его название. :cry:  фотографии по этой ссылке...жду ваших отзывов

http://virginlovers.gallery.ru/?albums=1
 
Это Cereus peruvianus monstrosus ... наверное.
По виду гниёт он.
Вы про уход за кактусами почитайте... вот здесь например http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=615&GID=60.
... их опрыскивать, я бы не стала.
 
спасибо вам большое.опрыскивать не буду больше.
но у меня такое ощущение что усыхает.да и сам на вид он меньше стал.
 
Я его бы вытащила и посмотрела, что там в горшке.
Есть ли ещё корни  :huh: ? Просто если корни сгнили, то кактус и не получает влагу, поэтому и ссыхается наверное.
Если земля сильно мокрая, то стоит поменять. Вы когда поливаете, земля быстро просыхает? Когда долго, то точно что-то с корнями.
Цитата
virginlovers пишет:
растет у меня уже давно.
:thk:  А как давно? Просто кактусы без корней могут год хорошо выглядеть, а потом только запасы заканчиваются и он плохеть начинает.
 
я думаю больше 10 лет....пресаживала его кстати в новый горшок (побольше) прошлой осенью.прижился вроде как хорошо...а про то,как быстро сохнет...даже не знаю.я обычно пальцем землю трогаю и на вид смотрела,прежде чем полить...а вот его уже 3 недели не поливала,как начал так ухудщаться на вид.самое главное.он с одной стороны такой...со стороны где он к стене ближе,он зеленый и развивается
 
Незначительное усыхание отдельных сегментов у монстрозных форм, особенно с солнечной стороны может быть. Если в целом кактус продолжает нормально расти - не волнуйтесь.
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Может попробовать аккуратно удалить повреждённые "стволики" и посмотреть, что будет дальше.
У меня была похожая история только кактус другой, ампельный. Я у него постепенно отрезала
повреждённые ткани. Сейчас всё нормально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.