Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39042
Hosts 2768
Visitors 10596
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / болеем...

болеем...

Страницы: 1
RSS
болеем...
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста.. Достался мне при переезде со съемной квартиры кактус хозяйки... полуживой...
Пересадила, помыла. Он начал пускать новые веточки, растет.. и, все бы ничего, но пятна которые были на нем раньше тоже растут  :(
Посмотрите, пожалуйста... что это может быть и что делать? Люблю я его..

[IMG]http://i39.tinypic.com/1zmdtmg.jpg[/IMG]

[IMG]http://i44.tinypic.com/1z67e6u.jpg[/IMG]
 
Ну я вроде криминального ниче не вижу, может кто другое скажет, но на второй фоте повреждения механические, может от колючек. А на первой фоте пятно от неправильного ухода, нарушения обмена веществ. Вас если это все смущает, то можно просто отрезать в марте - апреле.
 
на втором тоже что и на первом на листе посерединке...
подскажите как за ним ухаживать, пожалуйста.. у него условия такие же как и у остальных кактусов.. все чувствую себя хорошо, кроме этого старичка. или ему нужны какие-то особые условия?
 
помогите вылечить кактус!!  :cry:  Понятия не имею тчо с ним, внешне никаких паразитов не видно, но один за другим отмирают побеги, не знаю что мне делать :pray:
DSCN2779.JPG (19.92 КБ)
 
yravesne,
это не кактус, это эуфорбия, молочай то есть
залили вероятно
почитайте про уход за эуфорбиями :4u:
 
Цитата
yravesne пишет:
помогите вылечить кактус!!     Понятия не имею тчо с ним, внешне никаких паразитов не видно, но один за другим отмирают побеги, не знаю что мне делать  

Для начала обработайте от паразитов. Их можно и не заметить, т.к. они могут быть оооочень мелкие или жить в земле. Затем пересадите в хорошую рыхлую землю. Могу порекомендовать Вам набо "Бона форте Адоптация". В этот набор и отрава входит и стимуляторы роста. Землю сделайте такую: земля и мелкий гравий (перлит, кирпичная крошка и т.п.) в равных пропорциях.
 
И еще, молочаи любят солнечные места. Поэтому поставьте его в самое светлое место, т.е. на подоконник и как можно ближе к окну. А с поливом не усердствуйте. Давайте земле просохнуть между поливами на 4-5 дней.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.