Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 403
Hosts 44
Visitors 78
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Как вырастить абсолютно круглый кактус?

Как вырастить абсолютно круглый кактус?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как вырастить абсолютно круглый кактус?
 
Постойте, друзья, я запутался... Я уже в двух темах об одном и том же пишу...
Написали: Мамилярия, я полез в справочник, а там одних этих видов мамилярий десятки, если не сотни! И ведь все разные! Мне конкретно надо, чтобы заказ сделать, фотку посмотреть.
Я так понял, что я мучил тоже мамилярию?..
Если мои вопросы кажутся странными, может быть просто постараться их понять?
 
Хатифнатта, Ursula, MichaelTim, так она все лето под солнцем и воздухом, зимой- спать... В этом году, усыпая, выдала бутны и замерла. Центральной колючки по прежнему нет. зато есть белые, покрывающие кактус как надо (я даже поначалу удивилась, думала, что у меня вид почти без колючковый :))) я ж от лысой мамашки притащила :)).
О 2-3 см. речь не идет... Как она может быть 2-3 см, когда деткуется и каждый сегмнт от 0,6 до 1,8 см?
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Stog пишет:
И ведь все разные!
вот! выбрать можно! посмотрите тут.. http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=10&TID=49308&PAGEN_1=1
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Блин! Там такая красотища, глаза разбегаются! :wub:  :wub:  :wub:
Спасибо за ссылку!
Если мои вопросы кажутся странными, может быть просто постараться их понять?
 
Юлия (Днепр), - у меня она тоже не 3 см. А скорее 5 см. Просто так прочитала. детки кстати большими не вырастают на солнце, где-то 1 см...и растут скорее не вертикально, а вширь - горизонтально. Еще они осыпаются, может поэтому такие размеры описаны? Центральная колючка пошла не сразу, а на 2 год. Может еще маленькая?
А цветы она долго может растить. Моя выпустила  2 месяца назад. А распускает их где-то в середине зимы
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Хатифнатта, что осыпается - то да! :)
Моя не маленбкая, только мамаша была настолько зачуханная, когда я брала отросток, что наличие колючек как таовых и зеленого цвета кожицы вместо желтого мне казалось раньше большим дстижением, пока не увидела в интернете фото других красавиц. и то, сначала не могда поверить, что это тот же вид! Она уже 4-ю зиму имеет зимовку и вообще кактусные условия, но жесткий режим для кактусов (на гарни фола, как мне кажется) я внедряютольуо втоой год, и ей, похоже это на пользу ;) Хот центральной колючкой пока не пахнет... А бутоны у моей тоже, появились давненько, я думала, она так удет спать, а расцветет в марте где-то :huh: но Вы говорите, бум ждать рантше:) спасибо за консультацию! :)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Юлия (Днепр), - это не консультация... :), это просто размышления вслух.
А про центральную колючку...наверно нужно время, чтоб пришла окончательно в себя. Во всех смыслах. :D. Ждите этим летом на полном солнышке (это пророчество) 8).
Эхинопсисы - навсегда. :)
 

Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Как? ну как получаются такие грацилис??
Тот же вопрос возник, как увидела...
И не молодая уже моя, и солнца летом достаточно, и зимует как надо, а вот же...
Два года назад в ноябре дала бутоны, я думала, что она в глубокой спячке, на лоджии было уже довольно холодно, от радости я затащила ее в комнату на подоконник... Цветочков так и не увидела :(
 
Цитата
Флер пишет:
Два года назад в ноябре дала бутоны, я думала, что она в глубокой спячке, на лоджии было уже довольно холодно, от радости я затащила ее в комнату на подоконник... Цветочков так и не увидела  

Флер, а что она с ними сделала? Сбросила? или в детки разжаловала?
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Засушила... :cry:  
 
Я бы посоветовал для такого эксперимента Гимнокалициумы из круга damsii / anisitsii или friedrichii / mihanovichii,
больше шанс, что вырастет и зацветет без холодной зимовки.
Удачи, экспериментировать всегда интересно!
 
Добрый вечер! Я недавно купила кактус-шарообразный,с очень длинными и жесткими толстыми колючками.в последнее время стала замечать что он стал как будто заваливаться на один бок.ну или расти начал только одной стороной.Подскажите пожалуйста,что делать чтобы он вырос правильной формы?и как правильно ухаживать за таким кактусом.заранее спасибо!
 
diana5, а, может, там, куда он заваливается, он подгнил? Или свет падает на него только с одной стороны, к которой он и тянется. В таком случае крутите его по отношению к источнику света.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.