Что бы не открывать новую тему. Вот вчера только из магазина свежий улов принесла.Жалко стало.Стояли такие потеряшки,больше кактей там не было,а эту как то жались жалбно в темном углу... [IMG]http://foto.mail.ru/mail/helgabur/382/i-884.jpg[/IMG]
Надо отгадать, хто ето? Слева внизу Echinopsis subdenudata точно, вверху тоже эхинопсис какой-то (возможно, гибрид), справа внизу Gymnocalycium horstii наверно (если стебель матовый - buenekeri).
Спасибо,Света! Я как раз с гимнокадициумом мучалась- У меня были только Михановичи разных цветов.Другие как-то не попадались.И Этот верхний тоже уже часа 2 разыскиваю.Все похоже да не то!
Света Лунева, ОПУНЦИЯ, Девушки, просветите темную личность - в чем отличия. Пошла, рассмотрела своего деньку - колюк больше и они торчат куда вздумается. Как-то я и не заметила, как он вырос
Так в этом и отличия, денудатум какой-то более корявенький, а хорста весь такой из себя правильный и блестящий. И, на мой взгляд, денудатумы растут гораздо медленней. У меня хватает и тех, и других, так все хорсты давно перегнали всех денудатумов. И сильно перегнали.
Ну вот они и все. В своей коллекции кактусов хочу делать упор на маммиллярию, если среди этих кактусов закрались пародии, то придется их отдать свекрови. На паре из своих новых кактусов я обнаружила мучного червеца, но корни с виду чистые. Пока только обработала мыльным раствором, плюс механическая обработка. Кардинальные меры, особенно с начинающими цвести кактусом, проводить боюсь. Посоветуйте, что делать. В "поиске" просмотрела все об этом вредителе, но про кактусы с бутонами ничего не обнаружила. Можно ли их так же обрабатывать (плюс баня для корней) без риска потерять бутончики?
Пародий не наблюдаю, все маммиллярии Но Вы зря так, неужели вот такие цветочки это плохо? И такие? Цветение не такое буйное, как у мамок, но зато эффектное.