Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52938
Hosts 3236
Visitors 12938
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / 'денежное дерево' обломилось..

'денежное дерево' обломилось..

Страницы: 1
RSS
'денежное дерево' обломилось.., как спасать?
 
вот такую веточку пришёл обломал кот..мы естессно в воду её пихнули, но поскольку нам здесь все так помогают и с кактусом(который оказался не кактусом и с агавкой,которая оказалась алоэ)и поскольку это тоже очевидный суккулент, я опять усомнился и опять решил посоветоваться со знатоками..только не разочаровывайте меня по поводу того, что это не " денежное дерево" :)  
denderevo2.jpg (13.54 КБ)
 
Вытаскивайте из воды, макайте в корневин, сушите и укореняйте в песке - как кактус. Толстянка это, толстянка  :D , то есть то что называют денежным деревом
 
А я толстянку в воде укореняю и до сих пор всё было ок.
 
Особо жизнелюбивые суккуленты (типа толстянки) дают корни и воде... но так называемые "водяные". так что в земле все равно нормальные корни придется отращивать.... а при укоренении подсушенного черенка в песке риск гнили сводится к минимум и растение сразу корень дает нормальный  :bis:  
 
Цитата
алексей майоров написал:
вот такую веточку пришёл обломал кот..мы естессно в воду её пихнули, но поскольку нам здесь все так помогают и с кактусом(который оказался не кактусом и с агавкой,которая оказалась алоэ)и поскольку это тоже очевидный суккулент, я опять усомнился и опять решил посоветоваться со знатоками..только не разочаровывайте меня по поводу того, что это не " денежное дерево"  
У меня денежное дерево растет уже 20 лет, все черенки, которые отломались, я укореняла в воде или просто в горшок подсаживала. Проблем не было.
Собираю хойи из многих стран мира, мою коллекцию можно увидеть здесь:https://ok.ru/profile/558385053942/album/834083242486
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.