Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56218
Hosts 3087
Visitors 14697
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Техника прививок

Техника прививок

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Техника прививок, как вы это делаете?
 
А можно ещё и так прижимать. Тоже кстати очень эффектно, и сеянец не раздавится и влажность поддерживается.
7.jpg (33.96 КБ)
 
А вожно ещё и так прививать. Этот кусочек остался от прививки, выкидывать не стал, решил проэкспериментировать. Режется подвой, затем продольно режим привой, накладываем и протыкаем кактусовой иголкой.
8.jpg (39.56 КБ)
 
Вот итог, из ареолы начала расти детка.
9.jpg (42.53 КБ)
 
Света Лунева,
-=WL=-,
спасибо огромное!
Теперь грех не научиться.

А время года имеете значение?
Например, если зима. Подвой же должен быть активно растущим. Значит, потенциальные подвои на зимовку не ставятся?
 
Nat (МО), зимой прививать нежелательно, а подвоям тоже нужен отдых, иначе они истощаются.
Конечно, бывают экстренные случаи, для этого несколько подвоев можно держать зимой в состоянии роста (но не всех).
А прививки здоровых растений лучше делать с мая по сентябрь, когда все уже активно растут и еще никто не спит.
 
Я несколько деток эхинопсисов зимой в тепличке держу, на всякий случай, а случай этот бывает часто, и как на зло зимой.
 
Такс, скажите пожалуйста, когда станет ясно, что прививка удалась или нет? Я сняла резинки теперь хожу не дышу вокруг прививочек :oops:  
С уважением, Оксана.
 
убери подальше на недельку, чтобы не мозолил глаза, а потом загляни.
 
OksanaPh, да, через недельку будет видно.
А, если не секрет, ты привила ту, о которой мы уже говорили?  :oops:
 
Света Лунева,
Нет, ту я побоялась  :oops: Для первого раза я привила полумертвую кристату ферика и астрофитумик, у которого при пересадке корешок оторвала :cry: не без помощи младшего поколения :D  
С уважением, Оксана.
 
Nat (МО), по Вашей заявке написала, что смогла и выложила сегодня. Надеюсь, поможет немножко желающим научиться прививать. :)
Кто уже умеет, может не читать, статейка для начинающих хирургов.  :oops:
 
Света Лунева,
спасибо! :buket:
Я думаю, Ваша статья вдохновит тех, кто хочет научиться прививать, но пока не решается.  :)  
 
Я как раз собираюсь проделать свой первый опыт по прививанию. -=WL=- , вы сказали хооршую вещь, меня прямо это порадовало. Я как раз подготовила 3 не много тянутых калохлоры для подвоя. Так ничего другого я не имею, а их развилось много.

Хочу привить астрофитум астериаз супер кабуто, но у них кочерышка, где лучше делать срез? Мой кабуто D = 1.0 cm, перестал расти.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.