Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63567
Hosts 3616
Visitors 17070
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Вопросы по кактусам на балконе

Вопросы по кактусам на балконе

Страницы: 1
RSS
Вопросы по кактусам на балконе
 
ВСем привет.
Появился ряд вопросов по содержанию кактусов на балконе. Итак :)
1.Когда кактусы можно выность на балкон? Ну скажем когда ночная температура станет выше 5С?
2.Вот сейчас утренняя температура воздуха(в СПб) около 12 градусов. Ночная ~9. Днем около 20(правда в ближайшие дни будет потепление-утром 18, днем 25 :) ). Кактусы, как я понимаю поливать нельзя при 12С, нужно дождаться хотя-бы градусов 15С или можно так как 20С днем прогреют корни?
Как вообще поливают кактусы вынося их на балкон?
 
Юрий Крылов, если я правильно поняла, балкон у Вас не застеклен, то есть температура там как на улице. В этом случае кактусы прекрасно себя чувствуют, если ночью нет заморозков, то есть температура выше нуля (только взрослые, не малыши до полугода). Я предпочитаю поливать кактусы утром, если предвидится солнечный день, хотя в литератуте часто рекомендуются вечерние поливы, на открытом балконе лучше не рисковать. У меня долго росли кактусы на незастекленном балконе, честно говоря, им это полезней, чем за стеклом, но есть некоторый риск. Например, во время сильного дождя недавно политые кактусы приходилось закрывать пленкой. Случалось, сильным ветром переворачивало горшки. А поливы, как обычно - по мере просыхания.
 
Я поливаю только, если ночью предвидется не менее 12 градусов, а лучше не менее 15, и только , если предвидется солнечная погода. Так же как и Света, утром. Хотя учитывая наш климат, уже подумываю о другом поливе. Через пару дней ночами будет около 16, но пасмурно, вот думаю все же поливать. Если какты стоят сухие, то переживут понижение и до 0 градусов.
Сегодня ночью было ~7 градусов, и большая часть ещё были влажные (субстрат), вроде пока стоят, но риск потерять корни есть. Астрофитумы, при холодных ночах, заношу в комнату.
В солнечную погоду, кстати, температура на солнце достигает 45 градусов. Я пару дней назад соорудил мини-подобие балконной теплички, теперь хоть ветра нету, и ночью в ней на пару градусов выше. А если туда поместить какой-либо нагреватель, тотже дроссель от ЛДС провести туда, и на ночь оставлять ЛДС вкл, то и ночами тепло будет.
 
А у меня наоборот тепличка рассыпалась в этом году  :(  Плекс от старости скопытился  :cry:

Теперь вот пока стоят так - от дождя боле-мене укрыты... Думаю полки перестраивать, вернее новые делать, но "теплизацией" слишком увлекаться не буду, наверное.

С поливом - утро, в солнечную тёплую погоду. Вечером, ежели тепло, полезно пульверизатором с горячей водичкой пройти..
 
А как их поливают на балконе скажем в сентябре?
Один-два раза за месяц в хорошую погоду?  
 
Юрий Крылов,
Совершенно верно :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.