Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34705
Hosts 1855
Visitors 8361
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Декабрист и Шлюмбергера. Точки на внутренней стороне листа

Декабрист и Шлюмбергера. Точки на внутренней стороне листа

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Декабрист и Шлюмбергера. Точки на внутренней стороне листа, Точки на внутренней стороне листа, переходящие в огромные очаги
 
2-3 недели достаточно, что бы шлюмба дала корень. При хороших условиях из черенка в 2 сегмента вырастает хороший куст. Свое мнение не навязываю. Вы можете делать как нравится :).  Сорт к потеряшкам не приписываю. Помочь не могу.  Сортовые шлюмбергеры довольно дорогое удовольствие. По этому с надписями сортов у меня строго.

Зачем спрятала ответы - мне так захотелось  :D.
 
Цитата
цяточек написал:
Сорт к потеряшкам не приписываю. Помочь не могу.  Сортовые шлюмбергеры довольно дорогое удовольствие. По этому с надписями сортов у меня строго.
Вот этого и боялась  :( Что верите больше бумагам, чем своим глазам. Шлюмбергеры развожу только на работе, для коллег-мужчин. Для себя развожу толстянки, которые денежные деревья. Их всего чуть больше 40 видов и сортов. Большинство их я могу определять с первого взгляда, даже на надписи не смотрю. Особенно не обращаю внимания на названия, которые дают в магазинах  :D Там такие оригиналы работают, могут обозвать обычную овату "чёртом лысым", лишь бы толкнуть  :evil:
 
Цитата
низя написал:
Вот этого и боялась   Что верите больше бумагам, чем своим глазам. Шлюмбергеры развожу только на работе, для коллег-мужчин. Для себя развожу толстянки, которые денежные деревья. Их всего чуть больше 40 видов и сортов. Большинство их я могу определять с первого взгляда, даже на надписи не смотрю. Особенно не обращаю внимания на названия, которые дают в магазинах   Там такие оригиналы работают, могут обозвать обычную овату "чёртом лысым", лишь бы толкнуть  
Вы просто умничка. Огромная коллекция! Поздравляю от души. Что-то доказывать - вижу нет смысла. Дискуссию заканчиваю! Удачи :)
 
Цитата
низя написал:
Цитата
 цяточек  написал:
Сорт к потеряшкам не приписываю. Помочь не могу.  Сортовые шлюмбергеры довольно дорогое удовольствие. По этому с надписями сортов у меня строго.
Вот этого и боялась   Что верите больше бумагам, чем своим глазам. Шлюмбергеры развожу только на работе, для коллег-мужчин. Для себя развожу толстянки, которые денежные деревья. Их всего чуть больше 40 видов и сортов. Большинство их я могу определять с первого взгляда, даже на надписи не смотрю. Особенно не обращаю внимания на названия, которые дают в магазинах   Там такие оригиналы работают, могут обозвать обычную овату "чёртом лысым", лишь бы толкнуть  
Низя, боюсь вас огорчить, но шлюмбергера довольно своеобразный цветок. Если ему тепло у него одним цветом цветы, если холодно-проявляются более розовые оттенки в цветах. Так же, если цветок стоит в тени его цветы будут бледными, на ярком свету приобретут более насыщенный оттенок. Я немного "заболела" шлюмбергерами и стала носиться в поисках интересного. Нашла клуб обманутых цветоводов, где промывают и сейчас кости некой Бугаевой, за то, что она продает огромное количество шлюмб под вымышленными именами, если честно, у многих продавцов вижу обычные беспородные, под различными названиями. При попытке как-то разговорить их, почему у них что-то похожее на мое, только у меня беспородная, а у них под красивым названием - идет моментальная агрессия с их стороны или сворачивают разговор под предлогом, что надо быть профессионалом, типа вы любитель-вам не дано познать нюансы. Сейчас сижу на Голландском сайте, тяжело переводить рукописные тексты, довольно широкий опыт человека, который вел дневники своих работ по разведению и гибридизации декабристов. Тот сайт еще высылает семена шлюмбергер, к сожалению, в России существует закон запрещающий пересылку растений\семян и они в нашу страну не отправляют. Но даже у них нет такого количества цветов, а так же таких названий, которые ходят по интернету. Поэтому, если вы выложите фото необычной формы-например, махрового или звездочного, а так же необычного окраса как Самба Бразил, то вам сразу же выдадут название, еще и расскажут о нем, а про остальные даже не спрашивайте, дохлое дело, проверено.
 
Цитата
Бэс написал:
Сейчас сижу на Голландском сайте,....
Бэс, а поделитесь, пожалуйста, ссылкой? Очень интересно было бы глянуть, на ту рукопись :oops:  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.