Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71671
Hosts 4526
Visitors 15318
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Астрофитум нудум - что не так с кактусом

Астрофитум нудум - что не так с кактусом

Страницы: 1
RSS
Астрофитум нудум - что не так с кактусом, он сморщился
 
Добрый день!
у меня никак не получается найти общий язык с кактусами (все-таки мое - это любящие пить деревья), тем не менее живет несколько кактусов, которые мне симпатичны. Один из них - трехлетний астрофитум. После зимовки (утепленный северный балкон у самого окна) он каждый раз сморщивается, но за лето снова надувается. А сейчас уже август, но кактус остался сморщенным. Я проверила корни - они вполне нормальные. Живет астрофитум на открытом южном балконе, сидит в смеси грунта для кактусов Вермион, крупного речного песка и "Барсика" (для моих суккулентов эта смесь оказалась оптимальной).
Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема.

Спасибо[IMG WIDTH=432 HEIGHT=465]http://floralworld.ru/forum/MGalleryItem.php?id=274849[/IMG]
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
А корни не перегреваются?
 
Могут и перегреваться - южный балкон, на солнце, правда горшок не черный, а ярко-коричневый. А как этого избежать, не ставя растение в тень?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Светлое кашпо.
 
Спасибо! А почему интересно корни рядом стоящего еще одного астрофитума не перегреваются?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria написал:
в чем может быть проблема
лета нет в этом году, вот в чем
особенно если
Цитата
Maria написал:
Живет на открытом балконе
проснуться не может толком-ночами+10+12, июнь-июль сплошь дожди, холод и пасмурно
он у вас самый маленький, поставили бы его с весны в квартире, у него и для роста времени не было совсем с таким климатом
 
Lusia, а что теперь делать? Пусть уж засыпает, не проснувшись или нести в комнату под лампу и ломать весь ритм?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
занесите просто внутрь на окно самое солнечное, без ламп-сейчас опять похолодание, только с поливом не переборщите...
нужно же дать кактусу в этом возрасте порасти хоть немного, зимовать его позже всех отправьте
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.