Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91456
Hosts 4452
Visitors 20914
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Вариегатные кактусы

Вариегатные кактусы

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вариегатные кактусы, опыт укоренения
 
Morast, чтобы пестрый кактус мог расти самостоятельно, у него должно быть хоть сколько-то хлорофилла. На Вашей фотке нижний красный явно не жилец.
 
Цитата
Tsur пишет:
Morast,  чтобы пестрый кактус мог расти самостоятельно, у него должно быть хоть сколько-то хлорофилла. На Вашей фотке нижний красный явно не жилец.
Ну... у него там внизу тёмная часть имеется, с хлорофиллом явно - на неё вся надежда ;)
skret4(собачка)mail.ru, 8-926-316-шестьшесть-73
 
А какого размера деток лучше отделять? У меня самая большая 1 см. Запачканные немного, потом кисточкой очищу.:oops:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i635/1205/cf/bd18d7b0a9b9.jpg[/IMG] [IMG]http://i022.radikal.ru/1205/92/f0526033a47d.jpg[/IMG]
Изменено: В.-П. - 19.05.2012 22:08:29
Ольга


 
Чем крупнее растение, тем лучше, лучше вообще целиком, если удастся нормально оторвать.
Но мое субъективное мнение, что лучше этого вообще не делать, если подвой нормально работает. Вы получаете больное растение в самом прямом смысле этого слова, которое не может расти нормально, у которого проблемы, причем очень большие, такие, которые ставят его на грань выживания. Большого смысла в этом, мне кажется, нет. Просто ради принципа укоренить частично вариегатный гимнокалициум, для этого нужно иметь хорошие условия, чувство растений и результата все будет только формальным: да, он может укорениться в хороших условиях, но и на этом, собственно, и все. На подвое таким растений гораздо легче существовать.
 
Я, например, с подвоя гимны снимать не хочу, уже создала композицию из них, а вот детку буду пробовать укоренить и вырастить. С бордовым гимном у меня, я считаю, получилось- попробую с таким!
Ольга


 
Не в тему... Aktis, случайно по одному форуму пропалила :oops:... вы случайно не Анатолий ?
(тогда может чудесные литопсики я из ваших семян ращу :) )))
skret4(собачка)mail.ru, 8-926-316-шестьшесть-73
 
Цитата
Morast пишет:
 Aktis , случайно по одному форуму пропалила :oops:... вы случайно не Анатолий ?

Да, Анатолий Михальцов из Омска.:)
 
Какая неожиданная (хотя почему бы и нет :D)) и приятная встреча
Изменено: Morast - 24.05.2012 16:59:37
skret4(собачка)mail.ru, 8-926-316-шестьшесть-73
 
Подскажите, а если треснул кактус - по всей длине, есть ли надежда его спасти ?   :(
 
Это не смертельно. Но рана не затянется, только опробковеет и засохнет. Не попадайте теперь туда водой.
Перекормили или резко полили?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Это не смертельно. Но рана не затянется, только опробковеет и засохнет. Не попадайте теперь туда водой.
Перекормили или резко полили?
Спасибо, скорее всего переполили...
Будем надеяться на лучшее - Спасибо !
 
Посадила недавно малышей- самый большой чуть меньше 1см.
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/1206/c1/672734766cfc.jpg[/IMG]
Ольга


 
По поводу вариегатных гимнов (и других кактов) на своих корнях: представьте себе больного с почти отключенными почками, или далеко зашедшим церозом печени, или с лейкемией, когда кровь практически едва выполняет свои функции. И мы хотим от такого пациента получить полноценную жизнь? Не будет у него нормальной жизни, будет борьба за существование. Для растений хлорофилл это источник существования, с его помощью они сороят свое тело и вообще живут. Если пытаться поддерживать такие экземпляры на своих корнях, то это будет балансирование на грани, а не нормальный рост. Именно поэтому их и прививают, чтобы обгегчить им жизнь, или сделать ее попросту возможной. Это должны быть сверх-оптимальные, просто замечательные условия, чтобы экземпляры с малым количеством хлорофилла не дохли, а как-то росли. Какой в этом смысл?
 
Маловариегатен, да сердцу дорог =))
Астрофитум, как я понимаю CAPAS, каприкорне х астериас...
[IMG WIDTH=863 HEIGHT=1080]https://sun9-22.userapi.com/Da-v18wvn3FVsonWxzI6X61Huz4i_DdJmWP-XQ/akTBfpyJDPg.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.