Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 54714
Hosts 4078
Visitors 8667
71
Ярмарка орхидей и редких растений

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Бутончики-цветочки 2

Бутончики-цветочки 2

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
RSS
Бутончики-цветочки 2, Продолжим показывать свои бутончики и цветочки )

Hildewintera colademononis.
В пик цветения раскрылись одновременно 23 цветка!
Растению около 4-х лет, выращено из семян. В горшке посажено 5 растений.

А им комфортно так-вниз головой? :D  

Хильдевинтеры -это ампельные растения,  они свисают вниз с горшка.  Стоять прямо они не могут.  

to lapa3
У вас цветет эхиноцереус??? У меня с ними безнадежно. Я когда-то еще "молодой" и неопытный  повелся на агитку (по другому не назовешь) Луневой "Некапризные, рано цветущие миниатюры - эхиноцереусы" и купил 6 видов. Теперь-то я знаю, что в плане цветения они капризны хуже селеницереусов! Я не могу им обеспечить зимовку при нуле - и все, цветения нет! Даже чуть более теплолюбивый книппелианус вымахал у меня за 12 лет от размера мизинца до размера баночного огурца, но цвести и не думает! Когдя я попробовал держать для них температуру при нуле, то при провале ее в небольшой  минус сразу  загнулись ригидиссимус, шеери, и еще парочка не помню уже каких.
Я так понимаю, что зимуют все кактусы там же - на лоджии? И какая там зимой температура? А когда на улице в 2017 году было минус 35, как продержались эту неделю?
Изменено: VLG - 20.06.2018 09:50:01

Да, цветут без проблем. Зимуют на лоджии вместе со всеми другими кактусами при температуре примерно +5+7, иногда в сильные морозы и ниже.
В прошлую зиму, когда было -35, пришлось все растения с лоджий занести в квартиру, потому что уже никакие обогреватели не справлялись. Такое было впервые в моей практике, никогда я до этого не заносила зимой растения  в дом .
Вот цветение этого года.
Wilcoxia poselgeri( теперь она тоже эхиноцереус), .Echinocereus pectinatus,Echinocereus reichenbachii, Echinocereus viridiflorus . Echinocereus knippelianus,

Мой гимн, которому уже больше 30 лет..

Изменено: Адель - 23.06.2018 15:13:57

Изменено: Адель - 30.06.2018 01:24:14

Адель, какой старательный цветун! А как его зовут?
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Спасибо! К сожалению, нет имени, просто гибридный гимн. Покупался на птичьем рынке, когда этот рынок ещё был в Москве на Таганке. У продавца был образец - такой же цветущий гимнокалициум, а рядом - плошка с сеянцами :)
Изменено: Адель - 30.06.2018 02:04:27

Немного)))
Lima2(1).jpg (83.58 КБ)
Uranus3(1).jpg (66.15 КБ)
Maria2-1(2).jpg (51.31 КБ)
Kleopatra3(1).jpg (81.3 КБ)
URSULA(1).jpg (45.08 КБ)
5l1 6(1).jpg (61.83 КБ)

зацвел
01.jpg (93.65 КБ)
с ув.Клюква.

хм.... цвета странные....  :oops:
с ув.Клюква.

Notocactus OTTONIS, сеянец 2010г.- зацвел в 2016г.

немножко не по теме-  Euphorbia symmetrica (посев 2004г.)

Turbinicarpus panarottoi- два взрослых (посев 2002г.), в 2008г. я их переопылила, в 2009г.- единственный сеянец (теперь все вместе в одном горшке).

кактусы растут- место на подоконниках становится в дефиците.
Изменено: LaraRomanova - 26.08.2018 20:58:35

8*916*08пять*9один*75

Начинает распускать свои цветочки  Ребуция Rose of York. Спасибо Саше Тельпешову за эту белоснежную красавицу.

Оксана 8-916-111-6-ноль ноль ноль
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика