Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78611
Hosts 4126
Visitors 20295
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Hylocereus undatus

Hylocereus undatus

Страницы: 1 2 След.
RSS
Hylocereus undatus, Поделитесь опытом
 
В середине декабря 2010 купила в Ашан-Красносельская растюху с этикеткой Хилоцериус ундатус 11 20. Понравилась.
Потом начиталась что он большой очень (несколько метров), но очень красиво цветет.
Сейчас растюха "выпирается" из горшка. Некоторые кактусята просто "выпадают" с краев горшка. На некоторых в центре горшка появились детки. Если раньше кактусята были примерно одинаковые по высоте, то теперь некоторые явно выбиваются из общего ряда на сантиметр и более. А прошло всего полтора месяца.
Если у кого-то есть такой - поделитесь опытом - что с ним будет дальше! И что надо делать сейчас - пересаживать в большой тазик вместо горшка, выдергивать кактусят по краям горшка (чтобы не выпадали) или еще что - чтобы сохранил красивый вид и когда-нибудь зацвел.
IMG_9589n.jpg (80.88 КБ)
IMG_9596n.jpg (84.2 КБ)
IMG_9591n.jpg (71.44 КБ)
IMG_9592n.jpg (57.55 КБ)
 
oflowers, на хоумцитрусе есть развитая тема
 
oflowers,
Великолепный кактус! Я бы "тазик" ему купила.
 
А я бы - бочку. И отдельную теплицу метров эдак 36 квадратных. :4u: Лошадь вырастет та ещё, если не мамонт :str: А в данном случае нехилый табун :D
 
Andrew Geser,
Ну, зачем так пугать? Кактус красив, поэтому всегда найдутся соседи
и знакомые и "укактусят" деток.
 
Теперь он немного подрос. Пережил болячку (не доказанную), облив горячей водой и т.п. Потерял "детскую" декоративность. Но, по-моему, по прежнему симпатичен.
Теперь он такой:
П.С. А на хоумцитрус меня не пустили - видимо не понравилась.
IMG_0332n.jpg (74.58 КБ)
IMG_0338n.jpg (82.06 КБ)
IMG_0328n.jpg (85.26 КБ)
 
А по-моему, стал еще симпатичней  :)
Вы его так и не персаживали с декабря?
 
Пересадила, в связи с подозрением на мучнистого червеца. Пришлось вытащить весь этот табунок, искупать, подсушить, после чего он снова был загнан в свою посудину. Несколько штук не поместилось и теперь сидят в отдельном горшочке. Удивительно радостные существа.
 
Сегодня случайно в рунете нашла фотку "Ампельный кактус - хилоцериус". Смотрится круто. Значит надо готовиться подвешивать своего питомца...
 
oflowers,
Лучше подвязывать. Ветки жирнее будут.
 
Andrew Geser,
Как это - "подвязывать"?
Фотка есть, чтобы посмотреть?
Изменено: oflowers - 12.08.2011 12:19:24
 
Цитата
oflowers пишет:
Как это - "подвязывать"?
Вертикально вверх, чтобы потом ветки наросли и свисали ;)
Примерно так:
[IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1007/2d/a7ef38b9d1bf.jpg[/IMG]
 
Andrew Geser,
Спасибо за фотку. Ошеломлена. Тут он больше лежит на чем-то типа колеса или обода и остальное - свисает. А есть ли какая-нибудь фотка подвязывания в наших, комнатных условиях?
 
На форуме хоумцитрус много фотографий. Только надо зарегистрироваться...
 
Andrew Geser,
Вы уже советовали этот сайт. Попыталась зарегистрироваться. Пришел вопрос по мылу - это вам зачем на наш сайт? Ответила - появился питомец, хочу посмотреть фотки. Ответ - мы вас не зарегистрируем - наш сайт не для просмотра фоток.
Этим все и закончилось

Залезла в почту - решила дополнить вышесказанное цитатами:
Мое письмо:
"Здрасте,
хочу зарегистрироваться. интересует Hylocereus undatus, т.к .он есть у меня и хотелось бы посмотреть фотки в соотв.теме.
oflowers"
Ответ от Александр Михайлович Зайцев <activate@homecitrus.ru>
"Здрасте!
Для просмотра фоток на форуме мы не даем активацию - нужно активное участие.
Извините."

Все.
Изменено: oflowers - 28.09.2011 15:48:58 (Дополнено)
 
oflowers, как поживает ваш питомец? зацвел?
 
Здравствуйте, подарили мне кактус похож на хилоцериус, но точно не уверена помогите определиться, и еще у основания веточек у него какие-то пятна серо-коричневые, от чего это может быть?
Фото0263.jpg (32.21 КБ)
Фото0265.jpg (35.37 КБ)
 
Вот это - то самое, которое ни у кого никогда не цвело и неизвестно, как называется. Опробковение стебля - от неравномерного полива и/или от избытка солнца. Ещё бывает, что красный клещ погулял, но на фото плохо видно.
 
а этого красного клеща должно быть видно, как он выглядит?
 
Как шустрые красные соринки у основания стеблей.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.