Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1586
Hosts 180
Visitors 215
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Чем болеет кактусёнок?

Чем болеет кактусёнок?

Страницы: 1
RSS
Чем болеет кактусёнок?
 
Хозяюшки, помогите разобраться. Я сам в этом вообще не в зуб ногой :)
Образования на теле кактуса белые и пушистые, не перемещаются. Большое скопление на макушке, где кактус "помоложе", сфотать не могу, там колючки плотно. Пробовал одно иголкой расковырять, видимых глазом паразитов не обнаружил.

[IMG]http://i027.radikal.ru/1007/82/46005ddefce1.jpg[/IMG]

[IMG]http://i082.radikal.ru/1007/b2/1820bb4de570.jpg[/IMG]
 
Fabio,
По моему мнению- это натуральный мучнистый червец. Как проверить? Возьмите зубочистку
( иголка- это очень плохо, т.к. может нанести не видимые проколы в теле кактуса) и
осторожно подцепите белый комочек. Потом на белую бумажку и раздавить. Будет розово-
коричневатая полоска или пятно. Если да, то протравлиаете землю ( поливом более слабого химиката, чтобы корни не сжечь) и опрыскиваете сам кактус. Уберите его с солнца пока не просохнет. Удачи!
 
Цитата
лея1 пишет:
Fabio,  
По моему мнению- это натуральный мучнистый червец. Как проверить? Возьмите зубочистку
( иголка- это очень плохо, т.к. может нанести не видимые проколы в теле кактуса) и
осторожно подцепите белый комочек. Потом на белую бумажку и раздавить. Будет розово-
коричневатая полоска или пятно. Если да, то протравлиаете землю ( поливом более слабого химиката, чтобы корни не сжечь) и опрыскиваете сам кактус. Уберите его с солнца пока не просохнет. Удачи!

да вот не получается комочек этот целиком вытащить. он зараза за колюючки цепляется и растягивается на них как вата (
 
Можно смыть сильной струёй воды.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Можно смыть сильной струёй воды.

а разве можно на кактусы воду лить? я просто не знаю, где то краем уха слышал что нельзя... скажите точно, а то я в этом деле профан
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.