если мякоть не розовая, то это боровички. Если розовый то перечный или сатанинский. Не отравитесь - он оч горький, есть невозможно. Причем, один может испортить целую сковороду: всё будет горькое
Добрый вечер! Понимаю, что тема устарела, но все же...может такой же как я заглянет , почитает... Свинушки всегда собирала и их молила и мариновала очень вкусно. Нужно только правильно готовить. Учитывая, что они условно-сьедобные. Предварительно я их вымачиваю. Очень мясистые получаются, ни как тряпки... Изначально старые и переростки не нужно собирать, а брать только молодые мясистые экземпляры. Кстати, они практически не бывают червивыми.
ejannn написал: Что это за странный для северо-запада московской области болет такой https://imgur.com/a/M7Abl53 ? Похож на сатанинский но шляпка коричневая.
Дубовик крапчатый
Цитата
ejannn написал: ... И второй гриб тоже прошу помочь с опознанием https://imgur.com/a/qpi8Gee - фото не передает цвет. в реале более рыжий