Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6680
Hosts 952
Visitors 2682
109
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы Остина

Розы Остина

Страницы: 1 2 След.
RSS
Розы Остина, Сорта: на что обратить внимание?
 
Кто имеет в саду эти розы, девочки-мальчики, на какие сорта следует обратить внимание? Я пока заказала 4 штуки, присматриваюсь ещё к некоторым сортам.
У кого уже растут в саду эти розы? как зимовали, насколько прихотливы, ну и так далее:)
Кордес всё-таки привычнее, а с Остиновскими сортами я пока не сталкивалась.
На фото-сорт Уильям Шекспир2000. По описанию с сайта - относится к категории английских роз, крупноцветковый, среднерослый куст, устойчивый, выносливый. Аромат-старинных роз. т.е. насыщенно-розовый.
Юлианна.
 
Юль, у меня замечательно себя показали:
Абрахам Дэрби
Зе Пилгрим
Ст.Цецилия
Грахам Томас
(не уверена, что все они остинки, но из английских)
Уход, зимовка и проч. - ничем не отличаются от кордесовских.

Кроме того слышала, что хорошо в нашем климате растут:
Гертруда Джеккил
Пэт Остин


 
У меня Пат Остин, посадила в этом году. Покупала с голыми корнями, очень расстроилась, т.к. не было на ветках ни одной почки. А она очень хорошо пошла расти, цвела. Но минус в том, что концы побегов все время поникали, полью они вроде оживают. Вокруг другие розы были нормальные. А еще цветки смотрят вниз, надо какую-то подставку под розу. А так и цвет и форма цветка очень нравится.
IMG_3904д.jpg (34.73 КБ)
 
Моя Абрахам Дэрби. Проблем нет (пока  :) )
roza.JPG (47.21 КБ)
 
Кустарниковая роза Crown Princess Margareta тоже замечательно перезимовала.  Высота от 1,5 м и выше. В прошлую зиму я ее совсем не укрывала, только окучила. Всё, что было под снегом абсолютно не пострадало. Верхушка подмерзла, но весной хорошо обросла и на цветении это никак не сказалось, цвела как подорванная. Устойчива к заболеваниям.
[IMG]http://i044.radikal.ru/0711/d2/62f6b8254343t.jpg[/IMG]
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Уже что-то, спасибо:)

Тане: Татьян, Грахам Томас остиновка. Я её заказалв у кордесов, но у них указано, что это остиновский сорт.

Lusi: Люсь, любимый цвет  :wub:  закажу.
Цитата
Рита Р. пишет:
Абрахам Дэрби
спасибо:) Розовый у кордесов назаказывала.. теперь по рукам себя бъю, новый год же на носу, ещё и на подарки надо запасаться финансами  :!:

Меня конечно же интересет больше опыт тех, кто уже зимовал эти розы в подмосковье.

Цитата
АЛИСА пишет:
Пат Остин
ыыы. Тоже любимый цвет:)
По поводу того, что подвядали кончики ветвей: думаю, это с корневой связано. ИМХО. нужно замульчировать почву вокруг при похожих проблемах в след. году.
Юлианна.
 
Кстати, девочки-Москвички...
Эти остиновские розы ещё можно заказать. Предоплата около 50%, ценовой порядок: 260, 280, 310. Заказ действует до конца недели. Его оформляю не я, но девочка, у которой я в прошлом году уже заказывала розы.
За подробностями в личку, чтобы не портить темку и не нарушать правила.  Там одна особенность: одного сорта нужно собрать не менее 10 шт.
Юлианна.
 

Benjamin Britten
А я вот эту хочу заказать. Подороже конечно, но платить весной.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Розовый у кордесов назаказывала..
Юль, Абрахам Дэрби не совсеим розовый, а такой... с оранжево-персиковыми переливами... если что  :oops:
Еще могу дополнить, что Абрахам Дэрби и Грахам Томас настолько неприхотливы и выносливы, что  имхо и в Подмосковье с ними проблем не будет. Уверена.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
ценовой порядок: 260, 280, 310
Везёт москвичам. Для остальных смертных всё это можно заказать в МУ, но по 464 р, + почтовые расходы  8) .  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Везёт москвичам.
Хочешь черенков в компанию к СД? Все равно кое-что буду перед укрытием обрезать... :4u:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Хочешь черенков в компанию к СД?
Спасибо, но не хочу: в Питере земля замёрзла, а дома маловероятно, что укоренятся. Как раз сейчас компаную заказ в МУ, в основном на чг. На остиновские не соблазнилась: нюхом чую, что у них, как заметила Алиса, имеется некий минус  8)  .
Lutik
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
с Остиновскими сортами
Люди добры, что ж вы их так называете? Они же от Дэвида Аустина (David Austin)... 8)

У меня есть Crown Princess Margareta и Абрахам Дэрби pастут хорошо, как выше и описали, хочу еще добавить, что Crown Princess Margareta очень хорошо черенкуется, а Абрахам Дэрби очень плоховато. И последний оооочень хорошо и сильно пахнет. Первая вообще не пахнет.

И еще из опыта, английские розы порой на фото очень красивые, а вот вблизи увы и ах...Но они ведь и для парков и созданы. То ест не ждите от них красоты чайных роз, они смотрятся хорошо только в букете или же на расстоянии, НО стоят в срезке 1-2 дня. Я обожаю английские розы, но они у мена только для сада... :D

 
Dmitrij Trofimov,
а на продажу нет? укор череночков? :oops:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
И еще из опыта, английские розы порой на фото очень красивые, а вот вблизи увы и ах...
А показать, как они на кусте у вас смотрятся, есть возможность?
Цитата
motya иванова пишет:
а на продажу нет? укор череночков?
На форуме, не одни москвичи присутствуют, которые у "головы"... 8)  
Lutik
 
[б]мотя иванова,[/б] к сожалению я не в России живу, а по почте запрещено... :( А то бы с удовольствием занялся пропагандой английских роз... :D

Может кто с форума попробует их размножит летними черенками? Я черенки с гетероауксином обрабатывал, а потом в маленькую тепличку в сад. только постоянная влажность нужна. А черенки после летней обрезки получил без вреда для роста материнского куста.
К осени дали один побег с бутоном, а через год уже хороший маленький кустик. Это огромный плюс для розы, так как многие на собственных корнях очень слабо начинают расти первые года  (по опыту чайные розы). Так что Crown Princess Margareta супер размножается, но Абрахам Дэрби имеет более крупний бутон, пахнет сильно и лепестки твердые и стоят хорошо. Попробую фотки найти.
 
Цитата
Lutik пишет:
А показать, как они на кусте у вас смотрятся, есть возможность?
Свои y в äтом году не фоткал (время упустил), но вот Абрахам Дэрби с прошлого года. Есть хорошие фотки из каталога самого "Дэвид Аустин". Попробую отсканировать.
179_7943.gif (29.14 КБ)
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
Люди добры, что ж вы их так называете? Они же от Дэвида Аустина (David Austin).
С точки зрения английской грамматики он читается как Остин (au - [o:]), поэтому в России именно под этим именем проходит на выставках, в каталогах, книгах и журналах. Точно также как Meilland по-французски звучит как Мейян.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
С точки зрения английской грамматики он читается как Остин (au - [o:])
Точно :o , приношу свои извинения.  :huh: С английским не дружу, только с немецким...Придется привыкать к другому звучанию... 8)  
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
но вот Абрахам Дэрби с прошлого года
Вот спасибо! :4u:  Удостоверилась - цветки на солнышко глядят, а не на землю :) .
Lutik
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.