Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 92256
Hosts 5419
Visitors 12040
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Роза Крылья Ангелов из семян

Роза Крылья Ангелов из семян

Страницы: 1
RSS
Роза Крылья Ангелов из семян, Посоветуйте

Начиталась... В основном розочку путают с гибискусом, потому что китайская. (А вдруг это у меня... :str: ). Перепечатывают с ошибками.
Кто замачивает 2 недели в марганцовке. Кто-то 8 часов в стимуляторе роста.
Кто стратифицирует с перекисью водорода.
Кто сеет сразу и ставит на батарею... А кто-то в холодильник...
"Кто водою льет из лейки,
Кто кропит, набравши в рот..."
Маяковский.

Не дайте съехать с катушек!
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)

Зачем заморачиваться с семенами?
Она хорошо укореняется черенками.
Живёт на даче без укрытия.
Осенью обрезаю все соцветия.
Очень легко зацветает с черенка.

МАЙЯ, завидую) Но у меня семена)))

Ha., я сеяла в прошлом году семена такой розочки. Высыпала их в баночку с простой кипячёной водой. Через сутки семена, которые утонули, посеяла - положила на поверхность грунта и немножко присыпала мелкой землёй без камушков, полила из пульверизатора. Стояли под лампой в тепличке. Не помню точно через какое время проросли, но помню что очень скоро, где-то через пару-тройку недель. Интересность выращивания "Крыльев ангелов" из семян в том, что процветают растишки по-разному: разные оттенки розового и сиреневого и цветы разной махровости. Так что, если интересно, попробуйте посеять семена :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru

разные оттенки розового и сиреневого и цветы разной махровости

Это свойство этого сорта.
Посмотрите на первое фото,
там два черенка от одной и той же розы.
один яркий (начало цветения)
на другой бледный цвет (окончание цветения).
Посмотрите на последнее фото, махровость цветов разная.

МАЙЯ, роза "Крылья Ангелов" бывает махровая и простая, вот совсем простая, пять простых лепестков. В пакетике семена от разных растений, махровых и простых, попури, и процветают они потом тоже по-разному. У Вас очень красивая роза, но сорт бывает не только розовым. Есть кустики совсем светло-розовые, есть тёмно-розовые. И да, лепестки со временем светлеют, это свойство сорта.

Аза, спасибо, уже понятнее!)

Цитата
Аза написал:
 МАЙЯ , роза "Крылья Ангелов" бывает махровая и простая, вот совсем простая, пять простых лепестков. В пакетике семена от разных растений, махровых и простых, попури, и процветают они потом тоже по-разному. У Вас очень красивая роза, но сорт бывает не только розовым. Есть кустики совсем светло-розовые, есть тёмно-розовые. И да, лепестки со временем светлеют, это свойство сорта.
Тааааак интересно...

Купила семена "Крыльев Ангелов", буду сажать. О результатах отпишусь :)
Цитата
МАЙЯ написал:
Тааааак интересно...
Я тааааак рада, что смогла вас заинтересовать...

Всем - здравствуйте!
Я выращивала розу Крылья Ангела из семян. Семена великолепно взошли, невзирая на видимую хрупкость всходы проявили завидную жизнестойкость.
Но само цветение меня очень разочаровало, цветочек - один в один с земляникой, жиденькая белёсая ромашечка, очень ароматная.
От момента посева до цветения прошло около 3 месяцев, растение умудрялось цвести на темных зимних окнах без дополнительной подсветки.
Некоторые семена я подбросила в горшок к другим комнатным, забыла про них, они взошли значительно позже тех, что выдерживались в холодильнике.

Я покупала семена от разных поставщиков, в том числе брала Садовую вечеринку и Вечерний аромат. Мой опыт показал, что это все один и тот же сорт.
И мне - увы! - ни разу не попались махровые розочки, а я гонялась именно за ними.
Через год я высадила все сеянцы на улицу, он там благополучно вымахали примерно до 50 см, подтвердили свою неубиваемость.

Купила семена  Русского огорода, они так и назывались "Роза крылья ангелов", а также взяла семена от Аэлиты " Роза многоцветковая вечноцветущая мини Садовый аромат". Судя по картинке на втором пакетике и по тому,  что растет из этого второго пакетика- это все те же "Крылья ангелов". Кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией? И есть ли сейчас у известных фирм в свободной продаже семена какой- нибудь другой розы, кроме  Крыльев ангела?

По моему опыту все магазинные семена - это те же "Крылья ангела".
У меня ни разу не попались махровые, хотя на сайте энциклопедии роз махровые крылья очень даже симпатичные.
Изменено: sunfly - 21.07.2019 07:39:30

sunfly, спасибо! Буду ждать цветения, посмотрим, какие мне попались- махровые или нет)

И такой вопрос: как ей зимовать в квартире? Нужны какие- нибудь специальные условия( прохлада, свет)? Совсем она пока малявка- ну куда её в открытый грунт сажать... Боюсь, зимой не выживет... А теплицы нет.

Крылья ангела - это самое неубиваемое из всего, что у меня было. Цвела, росла и пахла в любых условиях. На зимних подоконниках без подсветки сильно вытягивалась.

sunfly, спасибо, внушает оптимизм)
Приятно, когда без плясок с бубнами растение цветет и пахнет)
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика