Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41161
Hosts 2717
Visitors 9879
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Fradgirl, я ей передам)
 
Цитата
gelato написал:
Вот первое цветение моей желтой инфинити - такой же махровый растрепыш. Один в один с Вашим, ну точная копия))
Ой, точно! близнецы-братья! Красавчик!

Цитата
Татьяна ив написал:
Эль пасо  гигантский цветок! Вот попыталась замерить рулеткой, получается около 12-13см
 Солеро и Эль пасо . Солеро тоже крупноцветковая, но по сравнению с Эль пасо, кажется минькой. Зато яркая получилась по холодку
Эль Пасо как всегда  :obm:  (Почему нет смайлика с чупа-чупсооом...)

Цитата
Kiska (Msk) написал:
Bling Chile Star, безусловный любимчик, и цвет, и форма, все отлично. И серединку не открывает.
   
Невероятный красный цветок! Я только для себя решила, что тему приобретения в этом году закрыла, как такая красотааааа! Потрясающий! Жаль, у нас в городе не видела Розы Стар...

Цитата
Nika/ написал:
У моей Джинфинити уже третий день постепенно уходят с цветка манговые переливы, зато второй цветок начал распускаться)
А Эль Пасо вот какую фигню выдает)
Но я на него не в обиде- он сам еще пока доходяжненький. Хорошего цветения жду на следующий год.
Рыжики прекрасны! Ничего не фигню! Первый раз же, а цвет уже ого-го набрал! Красавчик

Цитата
Fradgirl написал:
  yukos84   , Вы меня прям вдохновили своими полочками из стекла, и за что вам искреннее спасибо, муж все же решил что это будет не трудно, и тоже сделал, надеюсь скотч для зеркал будет держать мои лампы. Стало намного светлее. :4u:
Ой, как я рада, что пригождается моя фотка! Для этого и выложила, чтобы лишний раз идея мелькнула!
 
Цитата
Сивая написал:
Была сегодня в магазине, а там завоз роз патиохит. Вроде бы обе Имола, но одна бледная, а вторая яркая. Неужели норико попался случайно? Приобрела обе, решила понаблюдать как будут цвести. У кого какие мысли на этот счет?
С обновкой! У меня мыслей нет, т.к. имола моя стоиииит долго уже, и никак не зацветет и вообще как во сне находится. Вот спустя 2,5 мес решила бутон набрать только, и он пока ярче, чем был цветок при покупке. Поделитесь потом, как у вас она будет себя вести!
 
yukos84, спасибо за теплые слова)
 
Цитата
yukos84 написал:
Цитата
 Сивая  написал:
Была сегодня в магазине, а там завоз роз патиохит. Вроде бы обе Имола, но одна бледная, а вторая яркая. Неужели норико попался случайно? Приобрела обе, решила понаблюдать как будут цвести. У кого какие мысли на этот счет?
С обновкой! У меня мыслей нет, т.к. имола моя стоиииит долго уже, и никак не зацветет и вообще как во сне находится. Вот спустя 2,5 мес решила бутон набрать только, и он пока ярче, чем был цветок при покупке. Поделитесь потом, как у вас она будет себя вести!
А я думала я одна так долго жду, первое домашнее было в августе,тоже примерно через 2 месяца. Потом начала хлорозить. Вот рассадила, жду когда придет в себя.
 
Добрый день, девушки.  :buket:
Как у Вас все цветет и колосится!  :wub:
У меня распускается Импала. :)
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://s009.radikal.ru/i308/1709/0e/d011f7a057b6.jpg[/IMG]
 
-
Изменено: Laura - 16.05.2018 00:52:24
 
Импала сегодня [IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://s019.radikal.ru/i613/1709/01/2523869a9423.jpg[/IMG]

Пахнет сладенько  :wub:  
 
Laura, какая красавица) У моей тоже скоро очередной бутончик распустится, из -за низких температур он прям красный, так что она, скорее всего, получится копией Вашей) Здорово, что она у Вас ароматничает- мои без солнышка почти не пахнут.
К сожалению, про бенгалки ничего подсказать не могу- никогда их не держала. Будем ждать, пока подтянутся профи)
 
Цитата
Laura написал:
Девушки, здравствуйте! Может кто знает причину моей проблемы: почему-то у всех розочек бутоны раскрываются, всё нормально, а у бенгалок вырастают и не раскрываются, а как будто мумифицируются. Чего им может не хватать? Условия у всех одинаковые.
Это такая разновидность бенгалки. С неракрывающимися бутонами.
Марта Татьяна показывала, поищи по её сообщениям.
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Nika/, спасибо! Думала, первый цветочек будет "жиденький", но он всё гуще и гуще с каждым днем!
Татьяна ив, так на розах, от которых я брала черенки, цветы полностью раскрываются. А у меня "замирают".  :(  
 
Laura, тогда не знаю.
Ждите Марту Татьяну, может у неё будут версии.
Я свою первую бенгалку тоже покупала с красивыми фотками в теме, но оказалась вот эта сама вышеупомянутая "закукливающаяся" разновидность, все кто брал, также жаловались потом.
Бенгалки тоже разные бывают. Разные по форме цветы.

Опять-же, ждите Марту Татьяну, она может подробнее рассказать, у неё разные были.
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Цитата
Laura написал:
Девушки, здравствуйте! Может кто знает причину моей проблемы: почему-то у всех розочек бутоны раскрываются, всё нормально, а у бенгалок вырастают и не раскрываются, а как будто мумифицируются. Чего им может не хватать? Условия у всех одинаковые.
Может, света и питания не хватает? А до этого открывались на этом кусте? Да, у меня был один куст, он никогда-никогда не открывал цветы: так и висели шарики. Кстати, красиво и необычно :D .
Laura, хороша Импала.  :heart:
Kiska (Msk), шикарен бархат от Bling Chile Star :obm: Маасланд в сравнении  с этой розой, выглядит простовато :) "Апельсинка" хороша и складна.
Fradgirl, шикарный подарок подруге преподнесли :poz:
Nika/, не травите душу Инфинитями золотыми... :obm: А где "фигня" у Эль Пасо? Я не вижу[img]http://s17.rimg.info/93dcb94b2355ce8cec355ce5647cc70e.gif[/img]
 
:4u:  
Изменено: Laura - 16.05.2018 00:51:43
 
М@рТ@ (Татьяна), фигня с формой и махровостью- сам на себя не похож) Но цвет все равно очень оживляет балкон)

Кстати, я- то думала, что в такой холод все розочки дораспустят те бутоны, которые образовались в тепле и уйдут в зимовку (они у меня сейчас стоят на застекленном, но не отапливаемом балконе), но я ошибалась- многие розочки действительно "задумались", а вот Вайт Джевел прет как на дрожжах и закладывает новые бутоны)
 
Цитата
Laura написал:
Импала сегодня  Пахнет сладенько  :wub:  
Красивая у вас Импала! Очень! Обожаю рыжулек.
Про первое цветение - не фааакт что будет жиденькое цветение у пинк. Сама ждала-ждала свою и... она не подвела! Шикарный цветок выдала, даже учитывая, что первое цветение! Даже не видела простенького первого цветения у инфинитей. Эль Пасо потом покажите тоже, они осенние такииие эффектные!
Вот моя пинка в свое первое цветение, красавица:
[img]http://s018.radikal.ru/i510/1709/c1/70794b1aeb70t.jpg[/img]
 
Хочу поделиться про опыт со стеклянными полками... Если к низу прикрепить лампы, то... девочки, полки изрядно нагреваются и нагревается горшок. Имейте ввиду, если будете так делать. Я прям задумываюсь о приклеивании каких-нибудь ножек к поддонам, но пока не нашла по соотношению цена-качество.
Но все цветы начали тянуться к свету! не знаю в чем дело, может расстояние великовато до ламп или освещенности все равно не достаточно, но цветы тянутся и прям бутоном хотят в лампу упереться ))) дурашки ) Джинфинити особенно. Зато радует, что цветочки оживились, прям цветууут, ммм, класс
 
yukos84, я на подоконники кладу "коврики для ванны"- такие продаются в Ашане, стоят дешево, расцветок там много, обрезаются по размеру легко. Они отлично служат для гашения высоких (от батареи) и низких (от щели окна) температур. Хотя для стеклянных полочек это вряд ли подойдет- уже не так эффектно смотреться будут. Можно просто к поддонам приклеить кусочки походной "пенки" (пенополиуританового коврика, не знаю как еще объяснить)- ее можно купить в походных и рыболовных магазинах; в хозяйственных и автомобильных магазинах продают примерно такие же "пенки", но маленького размера и черного цвета- ее используют как прокладочный материал- плотная, долго служит; если не лень каждый сезон переклеивать, то можно взять обычный утеплитель для окон (только самый плотный, а то долго вес горшков не выдержит- станет плоским).

P.S. Инфинити Пинк- красавица)
Изменено: Nika/ - 28.09.2017 14:34:13
 
yukos84, Пинка - загляденье!
Вот Эль Пасо раскрывается
[IMG]http://s018.radikal.ru/i527/1709/7d/da9f39f9f539.jpg[/IMG]
 
yukos84, в Леруа продают универсальные накладки,есть силиконовые,есть из материала или  ризиновые. Что то похожее видела в фикс прайсе видела.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.