Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21334
Hosts 1680
Visitors 5649
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
майская*, поздравляем :D Красотки!!! Scarman's Velvet China- натуральный бархат  :wub:

Эли, шикарное фото. Очень осеннее и теплое :buket:
Подскажите, пожалуйста, Дорогие, использовал ли кто фитолампы для роз? Какой именно спектр? Хочу попробовать с красно-синим спектром+уф-светодиоды.
 
М@рТ@ (Татьяна), у меня такая фитолампа в зимовнике, диодный квадратик на 50 ватт, красно-синяя. Висит в 40 cм от растений, единственный источник света.
Вроде, никто не жалуется, листопада не наблюдаю, роста тоже, хотя воду пьют. Tе розы, которые успели в сентябре в теплице набрать бутоны, их надувают, но очень медленно.
Изменено: Эли - 05.11.2019 09:55:53
 
Цитата
майская* написал:
Выдался свободный вечер, решила показать пару своих роз.
Замечательные бенгалочки! Тоже их очень люблю  :buket:

Цитата
Эли написал:
El Paso от BM roses
Роскошный цвет, богатый такой  :obm:  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
использовал ли кто фитолампы для роз? Какой именно спектр? Хочу попробовать с красно-синим спектром+уф-светодиоды.
Использовала на балконе лампы е27, свет противно-малиновый. Розы никак не отреагировали, ни лучше, ни хуже, без изменений. А вот у цитрусовых почернела листва с той стороны, где были эти лампы. К сожалению поздно поняла, деревца погибли. Для глаз этот свет тоже очень неприятен, больше не использую, подсвечиваю энергосберегающими белого холодного света. Выбираю помощнее, е27.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Эли, Аза, спасибо огромное!!! Вот, ведь, раздувают пользу этих ламп. А они-пшик. :huh:
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
 Эли, Аза  , спасибо огромное!!! Вот, ведь, раздувают пользу этих ламп. А они-пшик.
по мне,  фитолампа - вполне рабочая вещь, с ней в тепле и цитрусы зимовали без листопада, и гнали цветоносы некоторые гибридные каттлейки. Но сейчас я б купила за те же деньги обычные холодные диоды, чтоб не городить колхоз ширмочками и занавесками,  - для глаз фитолампа - кошмар. Собственно, и купила, 8000 люмен; теперь изучаю, кому подходит. :)
Цитрусам и банану хорошо, а розам... странно. Прирост бледный, но с красной каймой, по мере взросления лист становится сизовато-зеленым, листовые пластинки небольшие.  Старые листья при этом не горят, цветы распускаются. Я так и не поняла, это они на тепло ругаются, или на лампу, обрезала прирост нафиг и убрала на холод.
Пока что решила использовать место в тепле под лампой, чтоб продлить сезон цветения, а отцвевших сразу баиньки в зимовник :) .
 
М@рТ@ (Татьяна),  Аза, спасибо! El Paso, Tiffany и Brandi - моя тройка фаворитов, обязательно попытаюсь сохранить эти сорта у себя  :wub: .
Изменено: Эли - 06.11.2019 18:29:29
 
Добрый день. Помогите пожалуйста. Я спец по гибискусам и пеларгониям, а тут розы приобрела. Адаптированные комнатные, у дамы с рук. Так вот у меня вопросы: в какую землю пересаживать, готовый субстрат Роза подойдет или намешать лучше? Часто ли опрыскивать и чем? Или просто водой? Большие ли нужны горшки? И какую увлажненность любят- подсушенная земля или влажная? И еще, хочу розы с ароматом. В супермаркетах все не пахнут. Это значит, что и дома не будут или всё же погда адаптируются будет запах? Или там все сорта непахнущие? Спасибо!
 
inga_80, а продавец не сказала, роза адаптированная магазинная "голландка" или совсем домашняя бенгалка/венгерка? Если второе, то эти розы пахнут,  если первое - то зависит от сорта. У этих двух групп роз есть серьезные отличия в уходе, так что лучше выяснить поточнее, кто у вас поселился.
Болота розы не любят, особенно зимой; но летом, в период активного роста, надо следить, чтоб корни не пересыхали.
Горшок сейчас лучше взять по размеру корневой, землю легкую, с песком или перлитом, - залив в это время года очень трудно лечить.
Свои цветы я не брызгаю, а вот теплый душ розы любят, - от пыли, клещика и "для хорошего настроения"  :) .  
 
Эли спасибо! Розы прям домашние домашние.
 
Подскажите пожалуйста, готовый грунт для роз фирмы фаско подходит? Или надо что то добавить еще?
И какие подкормки сейчас, и летом. При условии, что розы стоят под лампами круглый год
 
inga_80, по готовым грунтам и маркам удобрений, увы, не посоветую. В общем же удобрять сейчас не надо, дайте розе время на адаптацию. Поесть розы любят, но пусть растение укоренится, расти активно начнет - тогда и можно  кормить.
 
Цитата
inga_80 написал:
Подскажите пожалуйста, готовый грунт для роз фирмы фаско подходит? Или надо что то добавить еще?
Покупаю готовые грунты "Фаско" и "Терра Вита". В чистом виде не использую. Добавляю по 1/10 части компонентов от объёма грунта.

Например: если грунта 5 литров, то туда сыплю 500 мл перлита, 500 мл вермикулита, 500 мл угля, 500 мл кокосовой стружки. Смесь получается лёгкая, влагоёмкая. Для всех своих растений использую одну и ту же формулу. Если растение много пьёт (бальзамины, кампанулы и пр.), добавляю ещё стриженый сфагнум.

Готовые грунты "Фаско" бывают Универсальными и для Цветущих растений. Разницы не заметила. Только в грунт для цветущих добавляют керамзит (выковыриваю его), поэтому предпочитаю Универсальный. Грунт "Терра Вита" покупаю в зелёном или в синем пакете, без разницы. Кстати, если на пакетике написано 5 литров, это не значит, что там 5 литров грунта. Случайно обнаружила, когда смешивала землю в ведре с делениями. Если память не изменяет, то "Фаско" 5 литров - это действительно 5 литров. А "Терра Вита" только 4,5 литра.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Эли, Аза спасибо вам огромное!!!
 
Аза, чем удобряете растения при такой рецептуре смесей? Получается, что питательные свойства покупного грунта разжижаются.
Слышала мнение, что современные магазинные грунты и так не весьма питательны, а розы проглоты известные.
Даже классмана хватает только на 3 месяца вегетационного периода (это для пеларгоний), и его дополнитель накачивают и органикой, и гранулированными удобрениями.
 
sunfly, я вообще особенно не заморачиваюсь с удобрениями. Всех кормлю Поконом. Розам - "Покон для роз", остальным - "Покон для цветущих". Декоративнолистных растений и плодовых у меня нет, орхидея маленькая одна, отношу её к цветущим. Свежепересаженных начинаю кормить примерно через три недели. Колпачок удобрения на литр воды, по инструкции.
Изменено: Аза - 16.11.2019 19:12:37
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Девушки, что-то я в каталогах Нолины и на бирже не могу найти Brandi PatioHit. Неужели сняли с продаж? Жалко, сорт очень достойный.:(
 
У нас стали вот такие розы продавать, кто-нибудь уже приобретал?
pack-294x221.png (81.21 КБ)
 
GALINA_V, это комнтаные розочки?
 
В аннотации пишут, что это королевские гибридные розы, мексимальная высота до 50 см., не требовательны к освещению, пригодны как для подоконника, так и для улицы, стоят в срезке, неприхотливы в уходе, устойчивы к болезням, в общем, мечта, а не розы.
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.