Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71157
Hosts 4371
Visitors 20234
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Благодарю :rev:.
Galjunja, для меня очень важен аромат. Пока везла эту розу, земляничную, всю занюхала :sml: . Жду  домашнего цветения, надеюсь аромат "болотных трав" сохранится.
Татьяна ив, будем наблюдать, что повырастает летом, сравним. Хороши Стар. :wub:
 Мое мнение по производителям (для новичков). Кто спрашивал, отвечаю:
Розы "Kordana"-самые простые в уходе, прекрасно зимуют, довольно стабильны от цветения к цветению. Сложно убиваемые (проверено не раз) ;)  Аккуратистки. Лучший вариант для "первой" розы. Но, что мне не нравится во многих сортах - форма цветка: простые, плоские. И что нравится - селекционеры не стоят на месте, работают,  выводят каждый год очень даже интересные новинки. Спасибо им за красоту!!!
Розы  "Nolina"- довольно просты в уходе и простоваты сами по себе. Нет в них ни лоска, ни роскоши. Розы, как розы. НО, форма цветка роз Патио приближена к классической, и это радует. :D
Розы "Beau Monde Roses"- все хороши, даже очень. Для чуть-чуть "более продвинутых" розоводов. Особенно это относится к розам Инфинити. см.ниже
Розы "ApS". Каждая их роза- это "студентка, комсомолка, спортсменка. Наконец, она просто красавица!" А их Инфинити- шедевральны. Именно тем новичкам, которые розы берут совсем впервые, и опыта нет по выращиванию других комнатных растений, Инфинити не заводите. Но, пока. А потом дорастете до них постепенно. Их надо понять, прочувствовать.
Розы от "Olij" совсем не привлекли, даже желания фотографировать их нет. Нет в них "изюминки".
И розы "Star Roses", как писала выше, самые странные и загадочные. И при этом совершенно простые. Крупные листья, объемные, красиво сложенные цветы. "Star Roses"- "мини копии" чайно-гибридных роз, если можно так выразиться.  Для любителей классики.
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 13.04.2017 23:01:28
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
Мое мнение по производителям (для новичков). Кто спрашивал, отвечаю
М@рТ@ (Татьяна) спасибо за обзор! Интересно!  :4u:
Со многим соглашусь! Но, конечно, у меня (по сравнению с Вами) опыта поменьше, чтобы делать обзорные выводы.
Если-бы спрашивали у меня "с чего начинать?" я-бы наоборот посоветовала-бы розочки Nolina именно серии "Парад".
Замечательная вся серия.
Да, розки Параде не шикарны, в обморок от их красоты не упадёшь. Но зато цветуньи неустанные! Не капризны. Долго и охотно цветущие. Доступные по цене. По соотношению размера кустика к цветку - оптимальный размер!

Серия "Патио-хит" тоже имеет своих поклонников)) Уже известный здесь Бренди - ароматный любимец и фаворит у многих.
(Но не у меня. Но у меня свои сложные отношения с жёлтыми розами. Или пытающимися поцвести жёлтым у меня)))

Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
Розы "Beau Monde Roses"- все хороши, даже очень. Для чуть-чуть "более продвинутых" розоводов. Особенно это относится к розам Инфинити.
Вот тут я двумя руками соглашусь! Лично я всё никак не дорасту.

"Olij" у меня не было. А "Star Roses" и всякие "Эльвиры" пока-что для меня как коты в мешке - совершенно непонятно что из них выростет? Как зацветёт?  :thk:
Ну, поживём - увидим!  :D
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
А вот я, позвольте, не соглашусь))
У меня, например, Флирт Кордана - дама капризная, любит похлорозить. Первую чуть не угробила, теперь вторая и тоже "с характером", поливаться как все ей не нравится. Какую-то сложность роз Beau Monde и Infinity в частности, я не наблюдаю. Розы как розы - растут цветут. Мне кажется вообще все это зависит от конкретного экземпляра и от условий. Ну вот любит Флирт посуше, вот у тех, кто забывчив на полив, ему и будет хорошо. И растение покажется простым в уходе. А мне с ним приходится аккуратничать, потому что я склонна к переливам))
Мне помнится про Эль Пасо многие не очень-то хорошо отзывались, у меня он тоже и хлорозил и цветы вяли на солнце... - не понятно, что надо. Но другие розы Beau Monde так скверно себя не ведут))  
 
Цитата
NataliaShch написал:
Мне помнится про Эль Пасо многие не очень-то хорошо отзывались, у меня он тоже и хлорозил и цветы вяли на солнце... - не понятно, что надо.  
Именно его я имела ввиду, когда писала, что не доросла. У меня капризничает, хлорозит, да и цветением не балует.

Инфинити от Бью Монде тоже не так просты. Долго раскачиваются. Тугодумные.
Белая Инфинити в прошлом сезоне цвела у меня всего один раз за весь сезон.
Да, они безусловно красивые розочки. Можно простить тугодумность за красоту.
Но уж очень долго эту красоту ждать.  :(

Я поэтому и пишу про Нолина Парад для новичков - что скорострелки-скороспелки. Ровные в цветении, и расцветает примерно тоже-самое, что купил.
Не будет разочарования, когда купил и пол-года ждёшь цветения.. а потом ещё и расцветает непойми чего.. а совсем не то, что покупалось...

У меня так с моими первыми Корданами было: сразу после покупки "ах-ах!!! как красиво!!!", и... полное разочарование потом.. после долгого ожидания расцвела какая-то хрень. Ну я писала в теме "Отбраковки" про Перл Кордана и Розанна Кордана Гранде.  :mad:
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Цитата
Татьяна ив написал:
расцвела какая-то хрень
))) у меня так почти со всеми в первые полгода)) а потом уже есть на что посмотреть, если не зима)
Вот я еще такой нюанс заметила. У меня розы не так давно - третий год. Но самое присамое красивое цветение получается в сентябрь-октябрь. Два года подряд я это наблюдала. Девочки, а вы у своих заметили такое?
 
Цитата
NataliaShch написал:
Цитата
 Татьяна ив  написал:
расцвела какая-то хрень
Но самое присамое красивое цветение получается в сентябрь-октябрь. Два года подряд я это наблюдала. Девочки, а вы у своих заметили такое?
Да, наверно так и есть. В весеннее цветение может не хватить силёнок после зимы. Летом жара. А уже осенью и силёнок розки наберут и жара спадёт - вот и показывают себя во всей красе!  :D
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Девочки, спасибо, что поддержали беседу. Может, кто еще поделится своими наблюдениями. Конечно, это все относительно. Люди берут, например, Инфинити, увидев впервые ее на фото, а потом жалуются: "А почему так мало цветочков?" Все хотят, чтобы много и сразу. Я и говорю им, что к этому склонны более корданы, к обильному цветению. Конечно же, не все. Татьяна, спасибо, что дополнили. Да, розочки Параде очень цветливые и милые. :)
Наташа, по поводу цветения: у нас летом прохладно всегда (за исключением 2016 года), ходим в кофтах и кроссовках, ибо, в босоножках холодно.  Жара стоит примерно 1 неделю летом, розы не замечают. А солнышка, конечно, не хватает. Подумываю, какую бы лампу лучше купить для "полноценной" замены солнца? Osram  или какую? Кто использует? Многие розы не могут показать весь свой потенциал. Эль Пасо у меня не хлорозил, все пытался при такой погоде заболеть мучнистой росой. Все сорта, которые в моих условиях склонны к этому заболеванию, я сразу отсеиваю, чтобы не плодить заразу. И у него некрасиво стебель оголялся со временем. А роза, конечно же, шикарная. Наташа, Сафари Стар можно ли считать заменой Эль Пасо? Или хотя бы подобием его?
 
М@рТ@ (Татьяна), я думаю, можно. Мне и Эль Пасо нравился, и Сафари очень нравится. В чем она выигрывает точно (в моих условиях)  - выцветает очень красиво, без грязно-желтого цвета. А у Эль Пасо был период (в моих условиях, опять же), когда его окрас на пару дней становился не очень прятным, потом желтизна выгорала и было опять красиво. У Сафари оттенок при выгорании более оранжевый, прятней глазу)
У нас последние пару лет жара ужасная летом. Месяц, а то и 2, может стоять за 30 гр. Я на улицу после 11 часов стараюсь не выходить даже, расплавиться можно, не привыкла я к такой жаре(((
Изменено: NataliaShch - 14.04.2017 10:50:49
 
Наташа, благодарю :) Да, за Эль Пасо было такое- не очень красивое выгорание.
 
Цитата
Galjunja написал:
поздравляю с покупкой! Рада за вас!
Спасибо большое!  :4u: А уж как я рада. Меня всё-таки заразили маленькими розами, особенно Инфинити, целый список хотелок появился. Стала в магазинах присматриваться к горшечным розочкам и даже не подозревала, что найду некоторые в простом цветочном киоске по дороге на работу :)
М@рТ@ (Татьяна), такие розочки роскошные! Мои поздравления  :buket:
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
:( Куда то все пропали, на форуме нет никого...
Я сегодня в цветочном прикупила розочку, взяла только из-за аромата: сильный аромат розового масла... Роза Даника, в черном горшке 10,5см
http://radikal.ru/fp/hmtrgo7d2yxmb
http://radikal.ru/fp/jr7zrkr26bqru
http://radikal.ru/fp/cxyrp68vfzr5m
Листочки мелкие, узкие, и бутоны такие же  узкие и вытянутые.
Как вы думаете, это может быть роза из серии  RosAroma?
Изменено: Galjunja - 22.04.2017 19:51:31
 
Не пойму, что с радикалом :huh:никак не получается выложить фотки - только через ссылку получается...
Хотелось бы надеяться, что моя розочка из серии ароматных роз RosAroma, только вот какая из них?
Одна у меня есть из этой серии, но она больше кремового оттенка с легкой розовинкой в серединке-кажется ее определили, как "Томас", а у этой точно такие листья и бутоны, да и аромат тот-же, только нежно-розовая...
Изменено: Galjunja - 22.04.2017 20:30:36
 
Кажется определила :)сорт! Тот, который у меня с прошлого года: светлый, похож на номер три - Томас, а сегодня купила под номером один..
 
Galjunja, поздравляем с Томасом. И, правда, сильнее всех пахнет? :wub: Мы все тут. Просто еще в спячке: у нас тоже пасмурно, снега полным полно и ничегошеньки не цветет пока. Ждем солнышка :D
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 22.04.2017 23:39:01
 
Galjunja, какая молодец! Сама спрашивает, сама определяет!)))

Поздравляю с обновкой! Рада за вас!  :poz:  :buket:
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
М@рТ@ (Татьяна),  пахнет и правда сильно! Теперь осталось раздобыть номер 2 и 4, из этой ароматной серии... Да, с солнышком в этом году что-то не очень :(
Татьяна ив,  :Dприходиться самой отвечать, когда  нет никого  ;) А если серьезно, то сначала сомневалась что это "оно", а потом нашла пост, где КисиМяу рассказывала про про  серию RosAroma.  
 
Цитата
Galjunja написал:
взяла только из-за аромата
А по-моему она очень милая, такие необычные длинненькие бутоны и листики, цветы красивые. Настоящее украшение коллекции. Поздравляю!!!   :buket:
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Galjunja, удачная покупка,  :poz: Похоже розочка № 4 (или 2). Не помню как их обзывали, хотя производитель их так и не назвал.
У меня № 3 (типа Томас) - очень довольна. Цвёл охотно с черенка, аромат с бутона держится дней 5, сам цветок до 4-х недель.
http://www.rosa-danica.dk/rosaroma/
 
Аза, Галина, спасибо!  Я тоже очень рада своему приобретению! Рассадила уже, теперь адаптировались бы...
 
mmargret, спасибо! Я выше писала, что мне в прошлом году тоже повезло: досталась роза, такая же как у вас, думаю,что это №3 Томас и аромат держится очень долго, а цветок держится и того дольше.
А нынешнее приобретение,  вероятнее всего №1(название не помню), а №2 и №4 - мне кажется, что они более ярких оттенков.
Был еще один сорт - желтый, но сейчас его убрали, почему-то...  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.