Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55723
Hosts 3533
Visitors 12280
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
М@рТ@ (Татьяна), спасибо за уточнение, а перед этим крону подрезаете в феврале-марте, перевалку делаете или так и ждут до мая?
 
Цитата
homeroses написал:
М@рТ@ (Татьяна) , спасибо за уточнение, а перед этим крону подрезаете в феврале-марте, перевалку делаете или так и ждут до мая?
Ждут мая...или апреля- по наличию солнышка ориентируюсь :D
 
Позитивного дня)
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=480]https://a.radikal.ru/a36/1803/ad/8d36f86df26e.jpg[/IMG]
 
Сивая, яркая роза, красивая, как языки пламени :wub:
 
Nataliva05, мне кажется - это не бенгалка.  Это обычная мелкая роза, т.н. "бордюрная", с голландских рынков аукционов. Хозяйка историю розы не рассказала - откуда она у нее?
Изменено: Цимес - 01.04.2018 21:58:51
 
Цитата
Цимес написал:
Nataliva05 , мне кажется - это не бенгалка.
Солидарна! Не бенгалка это  ;)  
Изменено: Аза - 03.04.2018 12:59:53
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цимес, меня тоже мучали смутные сомнения по поводу бенгалости этой розы 🤣
Хозяйка рассказывает что роза бабушкина -пробабушкина)), продаёт ее как бенгалку и у неё прямо очередь на черенки, при том за достаточно высокую стоимость за них.
В любом случае, я ее хотела-я ее купила-я ей довольна)). Сейчас приходит в себя, обрастает, цветет ярко, с удовольствием и ароматно!
 
Nataliva05,  мне кажется, наши розы похожи как сестры. Моя - 100% голландка из самых первых привозов, года так 1998. Тогда еще подмосковные и китайские хозяйства цветоводством не занимались, все поставки были "оттуда".
[IMG WIDTH=384 HEIGHT=512]http://irk-florist.ru/MGalleryItem.php?id=49292[/IMG]
Так-то оно, конечно, все-равно, кто ее папа-мама, но неприятное ощущение от продавцов, которые в заблуждение вводят.  
Изменено: Цимес - 06.04.2018 22:52:47
 
Цитата
Цимес написал:
... года так 1998.
А фото сделано в апреле 2018. Вашей розочке 20 лет? Сногсшибательный куст, такой лохматенький :)
Изменено: Аза - 07.04.2018 01:19:42
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Да, реально, роза живет у меня 20 лет (может, на год больше, но не меньше точно). Фото этой розы в разные периоды жизни есть на разных сайтах.
Только я не знаю, как считать - "та" роза или не "та"? Примерно раз в 2-3 года роза черенковалась и обновлялась, стриглась, а 4 года назад мы пересадили ее в сад. Потом из сада я снова отчеренковала ее домой. Но нить не терялась, это прямое потомство голландской розы. РОзы ведь отчеренковать проще, чем пересаживать со сменой земли или выхаживать после каких-то напастей.
Цитата
Аза написал:
такой лохматенький
В общем-то да, лохматость повышенная и надо бы обрезать, но она так цветет! Причем так быстро расцвелась - до середины февраля не цвела, а тут - фонтаном.
2017 г. в Турции я увидела такую розу в горшке в штамбовой форме, мне очень понравилось, и теперь ближе к осени буду формировать ее штамбом.
Еще на фотографиях других любителей я увидела розу "Фэйри", теперь если попадется в продаже - обязательно куплю, попробую порастить.
Изменено: Цимес - 07.04.2018 10:22:06
 
Цимес, да! Действительно наши розы одинаковые, моя цветет точно также и также цветение началось в середине февраля и да, тоже цветет обильно сейчас. Ваша ароматная?
Единственное различие, листва Вашей красотки крупнее чем у моей. Как я уже писала и показывала, моя покупалась запущенной, но сейчас обрастаем и надеемся в будущем иметь такие же пышные формы 🙂
С бабушкиной-пробабушкиной бенгалкой меня конечно ввели в заблуждение, вероятно набивая цену. Эта информация была в объявлении о ее продаже. Спасибо за информацию! 👍🏻 Но согласитесь, она прекрасна, если так много лет находится в Вашей коллекции?)
 
Цимес, какой высоты Ваша красотка? Размер цветка тоже очень интересен)
 
Высота розы без горшка - 55 см, это до конца самого верхнего бутончика. Цветки - по 3-4 см. Запаха можно сказать что нет. Если сунуть нос в цветок, то чувствуется запах свежести, а такого густого запаха розовым маслом, как у морщинистой розы - нет.
Хотя самая любимая не она, а желтая "патио"  :) .
1814552417.jpg (41.62 КБ)
Изменено: Цимес - 07.04.2018 20:38:55
 
Цимес, поняла. Значит 20 лет не кустику, а Вашей преданности этому сорту :) ЗдОрово! У Вас очень красивая розочка, видно что любимая :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Цимес написал:
желтая "патио"
Красивый цвет. Ароматная? :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Моя не выше 15 см.
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://d.radikal.ru/d30/1804/7a/48168a3d3929.jpg[/IMG]
 
Аза, нет , тоже не ароматная. Все хожу в Леруа, нюхаю, только один раз ароматную нашла. Вот эту Парад. Но опять же - аромат в квартирных условиях не чувствуется, пока нос в цветок не сунешь.
[IMG WIDTH=384 HEIGHT=512]http://irk-florist.ru/MGalleryItem.php?id=48425[/IMG]
К этой розе было много претензий, и она отдана "в добрые руки" и поедет в сад. Правда жадность победила, и черенок от нее все-равно отсадила. Вот зачем?
МАЙЯ, Ваша роза тоже в саду растет? Вот и моя красненькая "на воле" такая же компактная была. На воздухе она идет "в широту", а не в долготу. Цветет до серьезных заморозков. В октябре как костерок стоит посреди бурых остатков.
Изменено: Цимес - 08.04.2018 10:00:17
 
Цитата
Цимес написал:
Высота розы без горшка - 55 см, это до конца самого верхнего бутончика. Цветки - по 3-4 см. Запаха можно сказать что нет. Если сунуть нос в цветок, то чувствуется запах свежести, а такого густого запаха розовым маслом, как у морщинистой розы - нет.
Хотя самая любимая не она, а желтая "патио"  :) .
Очень здОрово, что она компактная! У меня цветы ароматные и даже очень, именно аромат розы, сладковатый, на кусте держатся долго, месяц.
 
МАЙЯ, спасибо за фото! Какая она красотка в саду! Тоже попробую черенок высадить на даче у мамы!
 
Цимес, Ваша желтая Патио великолепна! У меня есть похожая, посмотрите, не она?

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1523183413/2f867474/21295354_m.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.