Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97456
Hosts 4631
Visitors 24298
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Многократные попытки завести красавицу!

Многократные попытки завести красавицу!

Страницы: 1
RSS
Многократные попытки завести красавицу!
 
Доброго времени суток! :)
В общем у меня история длинная  :)  Много раз пробовала посадить комнатные розы, все время не выживали,загубила их штук 5- 6 наверное своими кривыми руками  :cry:  :cry:  :cry:  Последняя купленная красавица выжила. И некоторое время все было хорошо... она даже цвела один раз  :)  Но теперь она пожелтела и стала такой как на фото,как ее спасти?
[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1406/2d/631be83e9646.jpg[/IMG]
[IMG]http://i031.radikal.ru/1406/ae/46e0b6afd65f.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i621/1406/6e/b1fc121710df.jpg[/IMG]

И еще вопрос. Покупала розу с красивыми нежно розовыми бутонами, при пересадки цветы срезала, а при следующем цветении цветы были РЫЖИМИ. Почему так? в магазине ее красили? или это нормально? к сожалению фото первоначальных цветов не сохранилось поэтому наглядно показать не могу  :(
 
Rain4452, у моей нечто похожее было, когда стояла на жарком южном окне. Может, у вас тоже слишком сильно солнышко ее палит? Когда свою убрала от окна на метр примерно, листики стали зеленее. Так же я бы такую розу попробовала попбрызгать хелатом железа или изумрудом, или еще чем от хлороза. Ах да, проверьте на наличие паутинного клеща - когда у меня он поселился, сразу не заметила его, признаками были пожелтение листиков а затем появились еле заметные паутинки, неворуженным глазом заметить этих клещей мне кажется нереально. Ну а как клеща отравила, листики новые стали расти зеленые, и розочка до сих пор живет и здравствует.
По поводу расцветки - моя желтого цвета, но иногда давала цветки почти белые, иногда кремовые. Думаю, тут дело в разном освещении - наверняка в магазине ей было гораздо темнее, чем у вас на окошке.
(919) 76Ч 6з 62
 
спасибо))
 
Такая окраска листвы может быть при недостатке освещения и сухости воздуха.
Розы очень любят пить.
Для цветения их необходимо постоянно удобрять , подкармливать.

Реакомовские хелатные удобрения мне в этом плане очень нравятся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.