Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44076
Hosts 2538
Visitors 12436
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Сербские розы: хочу быть объективной!

Сербские розы: хочу быть объективной!

Страницы: 1
RSS
Сербские розы: хочу быть объективной!
 
Уважаемые форумчане! Несколько раз покупала Сербские розы, результат выращивания плачевный. Даже при посадке предугадать исход дела было не трудно, поскольку корневая система этих саженцев представляла из себя обрубки довольно толстых корней при почти полном отсутствии "мочалки". Я человек упрямый, сочла это за вызов моему терпению в уходе. И не смотря на это. И в отличии от саженцев других производителей.

Это было лично мое везение? Очень хотелось бы услышать позитивный опыт по работе с Сербскими розами
 
Евген и я,
мне кажется, нельзя говорить про сербские вообще, там тоже теперь несколько поставщиков.
Первый раз купила 3 розы, давно, лет 7-8 назад.
Да, корни были обрублены, но все пошли в рост и нормально зимуют.
Единственное - картинки были сильно приукрашены:(
В этом году заказала розы Petrovich, но получу только весной.
Вроде вы в интернете отзывы вполне нормальные.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK),рада новой встрече! :D Пыталась сложить песню с Mоnteagro, дуэта не получилось. А сейчас есть возможность участвовать в коллективной заявке с очень приятными ценами. При уточнении нюансов выяснили, что часть поставки ( или даже весь ее объем) будет представлена продукцией вышеупомянутой фирмы, а не отечественного производителя, как следовало из позиционирования питомника. Честно говоря, такая неозвученная деталь как- то портит мое настроение.  Некая форма подлога, все же.

А мой личный негативный опыт с розами Monteagro добавляет масла в огонь.
Напрягает больше тот факт, что мое молчание может подвести людей, с которыми планирую заказ, будет нечестно с моей стороны. Мои риски- мое личное дело. А оглашать свое негативное мнение не хочется, не убедившись, что это  закономерность.
В общем, хочу быть объективной.
Изменено: Евген и я - 30.10.2011 21:52:12
 
с плохими корешками у Mоnteagro не сталкивалась, по моему мнению, у них скорее плохие "вершки".
 
Мы набираем комплект:D
 
но ради справедливости, сама я эти розы покупала и раньше, т.к. качество их роз ранее было наимого лучше, сейчас же приобретаю при наличии на них цены не  выше 150-00 + "интересные" сорта, т.к. пересорта с ними у меня не было.
 
покупала два раза Монтеагро.корни и правда как вышеуказано,но мне показалось что привой был  в плачевном состоянии но т.к он залит воском этого не понять.Не хочу сказать что все саженцы у них плохие, либо хорошие.Одна роза у меня погибла сразу.другая год с лишним сидит в земле чуть живая.Но я танцую вокруг нее -надеюсь выкарабкается-впереди змиа(ужас),сорт ценный.У нас в розницу М-о продают от 200до 300р и сорта привлекательные,поэтому,думаю,если что интересное встречу,куплю и поборюсь.
Оксана
 
Евген и я,где посмотреть?
Оксана
 
Цитата
МУСЁКА пишет:
Евген и я,где посмотреть?
Если Вы о заказе, то собираем в Тюмени:D, извините что не приглашаю;)
 
))))НУ НЕ СТОИЛО))))ИТАК ЯСНО ЧТО В ПРОЛЕТЕ)))):D
Оксана
 
МУСЁКА, попробуйте с доставкой из москвы договориться здесь на сайте в коллективных заказах
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic124127/messages/
 
Спасибо всем, кто откликнулся! Заказ сделан, будем ждать поставку в конце зимы и, как поступает МУСЁКА, ,поборемся за розочки.
Всем хорошей зимовки и процветания!!!
 
Девочки, мы уже больше 10 лет в Подмосковье выращиваем розы. Много покупали по каталогам. Сколько выброшено средств не перечесть. Дело в том, что нам, за редким исключением, продают чайно-гибридные сорта, флорибунда и прочие, годные для мягкого климата Европы. Либо для них нужно очень фундаментальное укрытие. Такие колпаки (прямо скажу недешевые) у нас продают на ВДНХ в цветочном павильоне (Космос). Да, цветут они потрясающе, но редко кто из них зимует больше 3-4 зим, все равно погибают. Тем, кто не может всего себя отдать розарию, советую канадские розы, зимующие с темературой до -30 градусов. Дело в том, что еще лет 20 тому назад, зимы у нас были более стабильные, редко были оттепели, обнажающие землю, высокий слой снега надежно укрывал розы всю зиму . Но сейчас совсем другой климат, хотя конечно, есть садоводы выращивающие потрясающие коллекции. Чего им это стоит, знают только они. Еще советовала бы обратить внимание на муксусные сорта роз, тоже хорошо адаптированные под наш климат. А вообще, лучше покупать саженцы роз у местных розоводов, их продукция тоже максимально адаптирована к нашему климату.
 
Alina M.Tim,
мы тут про качества саженцев Сербских роз, а вы про что?
 
Качество роз очень и очень разное. Выращивала и вырвщиваю Монтеагровские  на протяжении 5-и лет, т.к. была возможность выбрать из большой поставки самые живенькие. В навалку , т.е. все подряд , сейчас бы брать не стала.
Пересорт (за частую в лучшую сторону, но если искали определенный сорт, все равно не приятно...) - есть, порядка 5 %, на отдельные, как правило, популярные сорта из года в год сортовой состав пересорта не повторяется.
Не сталкивалась с пересортом по сортам Остина из этого питомника.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.