Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102792
Hosts 5144
Visitors 26941
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / нужен совет для фуксии

нужен совет для фуксии

Страницы: 1 2 След.
RSS
нужен совет для фуксии
 
девушки нужен совет. Все хвалят удобрение кемира-люкс, я ей полила фуксии и две у меня сразу засохли.Почуму?
И кто знает чем их поливать, и какое удобрение подходит.
 
Кемира подходит нормально, а поливали по сухой земле или по влажной?  
 
Я Кемирой подкармливала в этом году и фуксии, и гибиски. Все чувствовали себя великолепно: цвели и колосились.  
 
Согласна с Ириной , это от полива по сухой земли. Или передоз. Другого просто быть не может.  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Может еще залив банальный быть, обычно вянут достаточно быстро
 
Я поливаю по сухой земле всегда. Независимо с удобрениями (и какими) или без. Никогда из-за этого проблем не было. Скорее передозировка - спутали литры-миллилитры?
 
А Кемира Люкс весьма концентрированная, в смысле N 16 %; P 20,6%; K 27,1 %. Я на всякий случай бодяжу ее в 3 раза слабее, чем рекоммендовано на упаковке.
Я не специалист, просто следую интуиции.
 
Я развожу ее для орхидей, как и положено, в половинной концентрации. А остальным достается остатки после купания орх и тилландсий. Пока никто не жаловался :P  
 
Нет девушки поливаю по мере подсыхания, и никогда землю не пересушиваю знаю что от этого можно потерять растение, передозировки быть тоже не могло потому что кемиру разводила по инструкции, если бы была предозировка то погибли все  цветы или пожелтели листочки - это были бы ожоги. Я всё -таки думаю что не для фуксий это удобрение.
может кто нибудь даст совет чем поливать фуксии :cry:  
 
Это у нас Марьино заколдованное :). Фуксы растут действительно отвратительно. Кемира не причем. Причину гибели я так и не определил. Мелкие растения нормально, 2-3 летки часто дают дуба по непонятным причинам.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Можно мне спросить о фуксии, чтобы новую тему не заводить?
Дали мне вот такое стройное худенькое растение. Дали цветущим.
Не пересаживала.
Отцвело и остановилось. Посоветовали удобрить (для цветущих).
Удобрила дважды: для цветущих и навозной вытяжкой.
Зацвело опять. Было кривое. Привязала: пытаюсь выравнять ствол. Частично удалосй исправить кривизну ствола. Теперь кривой ствол только у основания.

Стоит пока на лоджии, где Т +16 ночью.
Подскажите, плз, что мне с ней делать? Как загустить бока? Лысая она. И где
eй жить? Она любит холод?
PICT0146.JPG (28.94 КБ)
 
KozaNostra ;),
хорошая ночная ЛЕТНЯЯ температура. А чего ей будет-то притаком температурном режиме? Единственное полив сократить самую малость, тк фотосинтетическая активность из-за длины светового дня понижена, короче поливать чуть меньше и пусть стоит, пока средненочная не опустится до+ 11.
Обратите внимание, многие фуксии по городу еще висят, а ночные температуры  не + 16--увы!
Я тааак думааюю :thk:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Загустить бокааааАААа...??!!
А зачем-? не хотите вырастить красивый штамб? Этаккая красотка цветущая на ножке..
Что бы загустели верхние ветки, их, кажись , надо прищипывать , но я не супер знаток по формированию фуксий. :oops:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Может, со временем, можно заглубить ствол в почву? Дабы стволик казался ровным.
PICT0147.JPG (20 КБ)
 
Мне кажется, что ствол со временем станет толще и этот незначительный дефект будет не так заметен.  К тому же вы его подвязываете, а у фуксий ствол, как бы это по-точнее сказать.. более мягкий, что ли, по сравнению с древесными формами.
А что,это Вам сильно мешает?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Не хотите ампель? Люди бьются и мучаются. Чуть корни присыпте землей, и обрежте не жалея все зеленые побеги, когда отцветет.Фуксии холодолюбивые цветы, держите на балконе до + 4. Потом домой на холод подоконник до +10 - +15 На след. год только больше цвести будет.Если не хотите ампель, срежте зел черенки и укорените,но цвести она будет слабее и наверно уже не весной, а летом. А лучше полазайте по сайтам, но можете заболеть сильно фуксиями.Уж больно хороши!
 
Когда обрежете, не удобряйте почти совсем
 
alek
вы  в марьино живёте?
да воздух здесь ух какой, :cry:
может и фуксии себя плохо чувствуют.
 
Спасибо всем за советы. :4u:  :4u:  :4u:
 
Ирина Куприянова , можно поподробнее, тоже фуксиями болею.
Цитата
Ирина Куприянова пишет:
Чуть корни присыпте землей, и обрежте не жалея все зеленые побеги, когда отцветет.На след. год только больше цвести будет.
А зачем корни присыпать?

Цитата
Ирина Куприянова пишет:
Если не хотите ампель, срежте зел черенки и укорените,но цвести она будет слабее
Не поняла - если штамб, то присыпать землей и срезать зел.черенки, а если ампель, то что будет слабее цвести - то, что осталось? Но ведь срезаем те же самые зеленые черенки  :huh:

Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.