Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31904
Hosts 2133
Visitors 7865
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Фуксия и белокрылка. Нужен совет

Фуксия и белокрылка. Нужен совет

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фуксия и белокрылка. Нужен совет
 
А страшные истории про белокрылки - не более чем страшные истории.. У меня заводилась белокрылка дважды, один раз избавилась от растений (жалко до сих пор), второй раз - полечила смесью актары и конфидора поливом и выставила за окно потому что было лето. Летали они по комнатам, поэтому все растения с мягкими листьями немного чаще осматривала и поливала раствором. Обошлось без потерь.
 
Перед весенней нарезкой черенков, делаю тотальную травлю.
Вчера в коридоре травила, сегодня на лоджии . Уморилася ужо.
 
Истребила я свою заразу. Подчистую. Под корень актару лила, прыскала актелликом. Все месяц уже нет никого.:bis:
 
Цитата
svetasik пишет:
Под корень актару лила, прыскала актелликом. Все месяц уже нет никого.
вот и славненько.
Только бы не восстала она как птица Феникс по весне, есть у неё такая дурная манера.:D
 
Цитата
ГриНата пишет:
вот и славненько.
Только бы не восстала она как птица Феникс по весне, есть у неё такая дурная манера.
Набрала химии в запас, вооружилась, так сказать.
 
В этом году по весне, перед выездом в теплицу, вернее уже в теплице, сразу при разгрузке растений обработала всё досконально, с пристрастием Адмиралом.
Я весь сезон ВООБЩЕ без белокрылки! Впервые за все "тысячелетия" возни с фуксиями. Неделю назад, завозила всё хозяйство обратно домой, обработала ещё раз, появилась на паре растений, которые жили на улице и были внесены в теплицу перед заморозками.
 
Обработал растение препаратом Оберон. Впервые в жизни белокрылка пропала как по волшебству. До сих пор не верится в такое чудо!
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Цитата
андрей мукин написал:
Обработал растение препаратом Оберон. Впервые в жизни белокрылка пропала как по волшебству. До сих пор не верится в такое чудо!
Оберон (Judo) - отличный препарат. Но им можно пользоваться не чаще 1 раза в полгода. И он не всегда сразу  убивает летающих особей. Всегда лучше применять комплексную обработку. Это особенно актуально в предверии скорой весны. Летающих особей отлично "мочит" препарат Шарпей (я этой осенью его первый раз попробовала). Слегка попахивает, но терпимо. Землю можно пролить всем известной Актарой (одна она уже не справляется, а с помощниками вполне). А уж добить всех Обероном - по листьям. Или другим препаратом - сейчас их можно много найти здесь на доске объявлений. Главное - препараты должны иметь разное действующее вещество и разный механизм воздействия. А то сейчас в том же ОБИ лежат с десяток пакетиков с разными названиями, а действующее вещество у них у всех одно - имидаклоприд
Все мои фуксии тут: http://fuchsias.ru/galery/collectionabc.html
 
Мне хорошо помогал Актелик(имеет не очень приятный запах). Обрабатывала свои фуксии осенью. Но весной снова появилась белокрылка. к сожалению(((. Видимо необходимо обрабатывать для профилактики заранее.
8-915-ноль60-пять5-45 Светлана
https://www.instagram.com/swetik7swetik/


 
Актелик несистемный препарат, к тому же весьма ядовит для квартирного применения. Где попали на насекомое, там убил, где не попали, там осталась жива, да ещё и может резистентность выработать.
 
Оберон и Judo - это два разных препарата! К тому же Judo системный препарат, а Оберон нет.
 
Ну вот скажу по наблюдениям за два года-  Теппеки + Адмирал, и я забыла уже как выглядит белокрылка .
 
Сколько боролась с белокрылкой , и все же решила отказаться от фуксий. Невозможно ее вывести.
 
Зачем отказываться от своих любимцев. Сейчас много современных препаратов нам в помощь.А если не смогли справиться с белокрылкой, значит использовали не системные препараты и не запаслись терпением.
 
Белокрылка убралась с моих 3 фуксий  после механического смывания водой и рассыпания по грунту актары. Месяц пока все чисто.
Удивительное дело, сколько всего стоит на балконе потенциально для белокрылки вкусного - и гранаты, и тамарилло, и цитрусы, и ... не знаю инжиры ест она?  
Но злая муха прицельно атаковала фуксии.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.