Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92679
Hosts 4113
Visitors 20889
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Посадка и укоренение черенка фуксии

Посадка и укоренение черенка фуксии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Посадка и укоренение черенка фуксии, фотоурок
 
Я пользуюсь торфяными таблетками вместо грунта, в основном, Jiffy. Тепличка, конечно же, обязательна. После укоренения снимаю пленку и подсыпаю грунт вниз стаканчика, таблетку сверху, и по бокам подсыпаю. И еще несколько дней держу в тепличке. Способ хорош тем, что таблетка пропитана всякими полезными черенку веществами, и после укоренения он сразу очень быстро и активно начинает расти, в отличие от тех, что в грунте  после того, как дали корни, очень долго "сидят" без движения.
 
У фуксий очень тонкие корешки. Возможно вы сильно обжимаете грунт после посадки.
Хорошая музыка способна заглушить даже самую громкую мысль.
 
думаю просто корни ещё не , "научились добывать еду " из земли в нужных растюхе количествах, чтобы период адаптации прошел легче помещайте новобранец в тепличку.
т. 968-97-93-441 Елена
 
Добрый день! Стала счастливым обладателем черенков. Посажу по приведенному здесь рецепту. Хотела посоветоваться, куда лучше поставить: застекленный балкон (около 10 градусов), подоконник ближе к окну (наверное, около 20). Материнские растение были на улице. Это в Москве, уже прохладно. Что еще можно предпринять для успешного укоренения? Все же сезон не вполне подходящий...
 
Цитата
urakanikuli написал:
Добрый день! Стала счастливым обладателем черенков. Посажу по приведенному здесь рецепту. Хотела посоветоваться, куда лучше поставить: застекленный балкон (около 10 градусов), подоконник ближе к окну (наверное, около 20). Материнские растение были на улице. Это в Москве, уже прохладно. Что еще можно предпринять для успешного укоренения? Все же сезон не вполне подходящий...
заметила, что фуксии укореняются оптимально при 15 градусах. От 20 и выше загнивают. А при 10 крайне медленно, либо никак. Грунт легкий, бедный, с разрыхлителями. И, конечно, тепличка.
 
Укоренять черенки фуксий в грунте у меня не получается. Самый легкий способ для меня укоренять в воде. Корни легко растут в воде, мощные. Жду когда много нарастет, можно сажать в грунт, никакие теплички в этом случае не нужны. Фуксия хорошо приживается. Самое удобное тут, в воде черенки с корнями могут простоять сколько угодно, есть время - посадил.
 
Цитата
Marinok написал:
Укоренять черенки фуксий в грунте у меня не получается. Самый легкий способ для меня укоренять в воде. Корни легко растут в воде, мощные. Жду когда много нарастет, можно сажать в грунт, никакие теплички в этом случае не нужны. Фуксия хорошо приживается. Самое удобное тут, в воде черенки с корнями могут простоять сколько угодно, есть время - посадил.
тоже пробовала по разному укоренять, пришла к выводу самый простой и удобный способ укоренения в воде.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.