Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79999
Hosts 3592
Visitors 18884
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Засохла фуксия :((( есть ли хоть маленький шанс?...

Засохла фуксия :((( есть ли хоть маленький шанс?...

Страницы: 1
RSS
Засохла фуксия :((( есть ли хоть маленький шанс?...
 
Добрый день всем!
У меня проблема стандартная - за один день у фуксии листочки потеряли тургор, а в течении последующих двух дней все полностью опали. И зеленая верхушка - молодая веточка - потемнела и засохла. Стоит сейчас просто палка..
Эту фуксию привезли из Украины, из более-менее нормальных температурных условий, в жаркую душную Москву - в те дни температура была около 30 в квартире. Я, видимо, переволновалась - и залила ее :( А еще, подкармливая остальные свои растения - налила и фуксии заодно (ArganiQ для комнатных растений) - все без исключения растюхи - включая фуксию - отреагировали замечательно, тургор повысился бодрые такие. Только вот - на след.день все остальные так и остались (фиалка до сих пор "железобетонная"), а фуксия..... :cry:
Свои ошибки полностью осознаю и раскаиваюсь... Только вот понять бы - есть ли хоть малейший шанс у моего цветка прийти в себя? Может, поменять землю? Я вчера опрыскала растение разведенным эпином. Земля плесенью не пахнет, по виду вроде как нормальная.
Посоветуйте что-нибудь :( я так расстроена :(
 
Мне, если честно, кажется, что я даже почек не вижу на стволе.... Или это ни о чем не говорит?...
 
если есть возможность срезайте черенки и пытайтесь укоренить. Мне эта проблема знакома, потому что фуксы капризные в смысле полива растения. Я теряла взрослые кусты из-за одного раза залива, тем более по жаре. Шансов немного. Я долго поначалу приспосабливалась к поливу, потеряла много. Поэтому сейчас сто раз проверяю землю (пальцем на 2 см вглубь), потому что в жару просыхает верхний слой, а нижний не факт. надо проверять, пока не примеритесь.
 
если очень залито, то землю бы сменить аккуратно, не трогая корни. Я меняла иногда, но честно говоря, безрезультатно. Но у вас может и поможет. Порыхлите аккуратно верний слой, чтобы просохла быстрее.
 
Инга, спасибо! попробую сменить землю сегодня :(
Обидно - жуть. "Зрела" на фуксию почти два года, и сразу же ее угробила.
 
Цитата
Ca По пишет:

Обидно - жуть. "Зрела" на фуксию почти два года, и сразу же ее угробила.
Если зрели, то надо было весной брать, когда жары ещё нет. Растение успело бы хотя бы адаптироваться до жары к вашим условиям.
Землю можно отсушить без замены и рыхления- просто скатайте из газеты, или туалетной бумаги толстенький сверток и воткните его неглубоко в горшок, он будет впитывать влагу. Только если все листья потеряны и макушки почернели, это вряд ли спасет ситуацию. Ищите что с неё ещё можно срезать, и срезайте немедленно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.