Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47219
Hosts 2675
Visitors 11423
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Листочки фуксии теряют тургор, отчего может быть?

Листочки фуксии теряют тургор, отчего может быть?

Страницы: 1
RSS
Листочки фуксии теряют тургор, отчего может быть?
 
Доброе утро!
Где-то дня 4 назад листочки у фуксии внизу подвяли.
Я подумала что пересушила и полила ее. Однако ситуация не изменилась, более того, подвяли листочки ближе к верху.
Что с ней может быть?
 
Цитата
Zagorodka пишет:
Я подумала что пересушила и полила ее. Однако ситуация не изменилась, более того, подвяли листочки ближе к верху.
Это подгнивание корневой системы. Возможно фуксия стояла в жарком месте, или на сильном солнышке. Полив в горячую землю, или полив, а потом жара могут привести к тому, что корни подпревают, причем это может произойти очень быстро.
Срезайте черенки на укоренение. Нижнюю часть доставайте и просмотрите корневую- если нет белых корней, то практически можете распрощаться с нижней частью. Можно конечно встряхнуть, посадить в землю обратно, и накрыть пакетом, поставить в прохладу, но сразу скажу, что шансы невелики.
 
залив, порезать на черенки, но шансов практически нет.
Залитая фуксия не дает жизнеспособных черенков.
Причем залили вы её вполне возможно не вчера и вдруг.
А сейчас -вы увидели проявишиеся последствия
 
можно попробовать поставить в тень и опрыскивать почаще, землю держать умеренно влажной.
я так одну откачала без пересадки.
Бровары

 
Цитата
Annichka пишет:
можно попробовать поставить в тень и опрыскивать почаще, землю держать умеренно влажной. я так одну откачала без пересадки.
Но крону лучше уменьшить при этом, ей легче будет по новой укореняться.
 
я сняла чер на всякий случай. то бельгийская, мне очень жаль ее было резать,
хороший кустик. уже опять бутоны выпускает.
Бровары

 
Цитата
Annichka пишет:
уже опять бутоны выпускает.
Это хорошо
 
Цитата
Vikontessa пишет:
залив, порезать на черенки, но шансов практически нет.
Залитая фуксия не дает жизнеспособных черенков.
Причем залили вы её вполне возможно не вчера и вдруг.
А сейчас -вы увидели проявишиеся последствия
Точно подмечено. Черенки с залитой фуксии мало укореняемы.
Вот только интересно- миф или не миф-корни на растениях должны быть белыми. Я вот что у стрепов,что у фуксий,что у других растений корни когда только начинает корешок расти он белый и пушистый,а потом смешиваясь с землей и остальными корнями становится серым. Есть ростения с толстыми корнями,например аглонемы. У них белые корни(живые). И вот если достать растение,туже фуксию,и глянуть на сплетенный ком с корнями новичек врятли определит где там гниль а где нет. Конечно если там не откровенная гниль. Или начало подгнивать в самой середине кома,то как определить не переломав всю внешнюю корневую?
И где догма про достаточный полив,а не перелив? Все высказалась.полегчало. :oops:
 
Цитата
давыденкова пишет:
И где догма про достаточный полив,а не перелив? Все высказалась.полегчало.
Вот заметьте- из Вашего высказывания (в другом посте) следует, что в прошлом году, пока вы фуксии не любили  и мало обращали на них внимания, они росли и колосились. Потом Вы их полюбили и начали очень сильно ухаживать, это явление называется -Залюбить до смерти. Пока растение не оплетёт корнями весь ком земли- не старайтесь много и часто поливать. Пусть почаще будет подсушенным, чем мокрым. Фуксия любит воду и много пьёт, но это касается растений, которые уже схватились за ком и стремительно растут.
Сейчас, осенью, вообще нужно поливать мало и редко- когда земля явно просохла. я свои с осени поливаю только когда они уши повесили, ну или на грани этого.
 
Возможно нужно приспособиться к поливу. А я Никак:(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.