Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58218
Hosts 2666
Visitors 15003
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Все неизвестные фуксии сюда

Все неизвестные фуксии сюда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Все неизвестные фуксии сюда, поможем определить, обращайтесь
 
лея1, ну конечно по фотке не возможно сказать что же Вы купили. Явно видно, что фуксия будет миниатюрка, но не более того.
 
подскажите пожалуйста. покупала как Adalbert Bogner
похожа или нет? у меня большие сомнения......
DSCN0145.JPG (59.11 КБ)
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
marina-kolova,
Цитата
marina-kolova пишет:
подскажите пожалуйста. покупала как Adalbert Bogner похожа или нет? у меня большие сомнения......

И правильно сомневаетесь
бутоны у AB округло-приплюснутые

Определить какой сорт у Вас по этой фотки не могу, надо фото получше
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
а если по этому фото....
DSCN0147.JPG (52.28 КБ)
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
marina-kolova,
Цитата
Алиса пишет:
Для результативного определения надо разместить фото цветка, бутона и листьев. Чем качественее фото, тем легче определить сорт.
Цитата
darca пишет:
Описать условия содержания в обязательном порядке! Стоит на солнце или в тени, температурный режим, на воле или в условиях квартиры, первые цветы, или уже продолжительное цветение и не первые цветочки! От условий содержания цветы фуксии так могут видоизменятся, что и не узнать.

Я не могу разглядеть по Вашим фоткам некоторые характерные отличия для точного определения сорта
Как предположение. сильно притянутое за уши - Coq au Vin , которому не хватило яркого света.
Но это только предположение - не более!!!
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca,спасибо! попробую попозже сделать описание о получше сфотографировать
Изменено: marina-kolova - 09.03.2011 11:31:44
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
Здравствуйте! Вот такой Cotton Candy у меня распустился  :huh:

[img]http://i016.radikal.ru/1103/34/527e8910fca8.jpg[/img]

   Подскажите пожалуйста, что это за красавица?
 
Надо дождаться полного раскрытия, у меня так начинала цвести Bella Rozella.
 
Это не Белла однозначно.
 
Цитата
Это не Белла однозначно

Белла у меня есть, она совсем другая. Этот цветочек больше не распускается, такой и есть пять дней уже.
 
Здравствуйте!
В 20 числах ноября укоренила два неизвестных черенка фуксии. Про сорт разумеется не спрашиваю, цветов нет. Но вот глядя на них, сейчас можно что-либо предположить. Я думаю, что первая фуксия - кустовая, а вторая - ампельная, это так или ничего нельзя пока угадать. Просто время прищипок и обрезок, а я не знаю что делать.
Изменено: Чаралика - 21.03.2011 09:54:19
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, Первую я бы обрезала, оставив два нижних узла, а вторую может быть оставив три узла от земли
 
ГриНата,
Спасибо большое за ответ, :4u:  я уж не надеялась и отрезала вторую вот так, надеясь на то что она ампельная. Синим, это то что на стволике, красным-это я подрезала то, что из пазухов. Я так понимаю, что оставила много? Но это хорошо, что много :D , сейчас можно дорезать. Вот только не знаю самый нижний узел , который прям в земле, его тоже считать?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
ГриНата,
А первую фуксию я ещё не резала, я её только пересадила. Я подумала что она кустовая и хотела сформировать из неё - деревце. Она сейчас уже 38 см.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Вот только не знаю самый нижний узел , который прям в земле, его тоже считать?
Я бы считала. Хотя можно и на один узел побольше оставить.

Цитата
Чаралика пишет:
Я подумала что она кустовая и хотела сформировать из неё - деревце. Она сейчас уже 38 см.
Ну если хочется, то кто ж запретит. Формируйте деревцем, почему бы нет.
 
Живет у меня вот такая фуксочка, а имени не знаю,может кто-то ее опознает.
Фуксия-3.jpg (97.27 КБ)
Фуксия-2.jpg (87.88 КБ)
 
Никто не отвечает, потому, что по фоткам определить сорт архи сложно. Это совершенно неблагодарное дело.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Никто не отвечает, потому, что по фоткам определить сорт архи сложно. Это совершенно неблагодарное дело.

Это конечно верно, что сложно. Но у меня просто пропало желание определеять и отвечать  :( .
На каждую фотку выставленную в этой теме у меня есть сортовые предположения, может они верны а может нет. Но, не зная условий содержания, первое цветение или нет, да еще по плохому качеству самих фотографий я не могу сузить круг опозновалок.
У меня даже спортивный интерес пропал в определении сорта.
Сейчас в теме всего три страницы, просьба описывать условия содержания, или фотографировать листья, бутоны и цветы в разном возрасте, да и вообще сообщать больше подробностей уже звучала неоднократно. Каждый раз напоминать об этом надоело, жалко тратить на это время.
Я говорю только за себя. Прошу понять и не обижаться.
Если человек не хочет сократить круг поиска, то значит и сортовая принадлежность не так важна. Любить можно и дворняжку. А вот если увлекся серьезно, и важна каждая мелочь, тогда наверно опишут и условия содержания, и фотки постараются сделать качественные, и цветы сфотографируют разного возраста, бутоны и листики увековечат. Тогда и помочь захочется.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Цитата
ГриНата пишет:
Первую я бы обрезала, оставив два нижних узла
:4u:

Цитата
ГриНата пишет:
а вторую может быть оставив три узла от земли
а я бы последней снесла макушку и укоренила бы, да сформировала заново.


Цитата
Чаралика пишет:
ГриНата,  
А первую фуксию я ещё не резала, я её только пересадила.
Я подумала что она кустовая и хотела сформировать из неё - деревце. Она сейчас уже 38 см.
Если хотате деревце, тогда ессно не резать!
 
Цитата
darca пишет:
Цитата
ГриНата пишет:
Никто не отвечает, потому, что по фоткам определить сорт архи сложно. Это совершенно неблагодарное дело.
Это конечно верно, что сложно...
...Если человек не хочет сократить круг поиска, то значит и сортовая принадлежность не так важна. Любить можно и дворняжку...
А вот если увлекся серьезно, и важна каждая мелочь...
Если человек увлёкся серьёзно, он(она) приобретёт сорт, соответствующий описанию,
в надёжном месте и тогда не будет никаких вопросов(до момента цветения  ;) ).
...Я когда-то сама писала в такую тему... а потом подумала: а что изменится, когда мне ответят?!
Я, что, выброшу свою промышленную красотку, цветущую круглый год??!! - да ни за что!  :P
Буду любить её больше? - больше уже невозможно! :D
... и придумала ей название сама  8)  в скобочках помечаю "усл." и люблю её дальше.
:4u:
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.