Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48253
Hosts 2755
Visitors 12160
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Все неизвестные фуксии сюда

Все неизвестные фуксии сюда

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Все неизвестные фуксии сюда, поможем определить, обращайтесь
 
Цитата
Елена пишет:
.Отдал мне,а у меня бирка потерялась.Безвыходная ситуация.
Придётся обозвать её Безымяшкой, у меня тоже в этом году  появилась с таким именем.
 
Помогите сорт определить. Вот такая растень, ростом с меня вымахала, растёт на улице. С утра солнце получает и вечером. Что ещё про неё сказать не знаю.
Если надо, добавлю фоток.
b011d106c76c.jpg (80.9 КБ)
af8c74c74dd6.jpg (42.58 КБ)
4f69718a4203.jpg (54.35 КБ)
Изменено: Чаралика - 13.09.2012 22:32:40
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,

General Monk
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Чаралика, ну и растень.:o Она у Вас с горшком в землю вкопана, каков возраст, высота (на фото она высокая)? Вы ее формируете?
 

 
Цитата
darca пишет:
General Monk
Спасибо:buket:
Нашла в форуме ваши рекомендации для него.
Цитата
onna пишет:
Чаралика, ну и растень.:o Она у Вас с горшком в землю вкопана, каков возраст, высота (на фото она высокая)? Вы ее формируете?
Она без горшка в земле. Стоял вопрос, пересаживать её в больший горшок, а то уж все время заваливалась или ещё что сделать, вот и вкопала на улице. Высота 1.7м. Возраст точно и не скажу, год наверное. Она так стремительно растёт и зацветает. Выносливая, непотопляемая растень. Перед высадкой на улицу, прищипнула некоторые веточки.
Вот такой обглодышь был 25 июля.
f5ea98378a17.jpg (86.42 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ого параметры.:o Оля, Вы будете ее выкапывать или оставите? У меня летом посажены в землю парочка черенков. Выкапывать не хочется, тем более у меня есть дубли. Скорее всего оставлю ради эксперимента, на зиму прикрою чем нибудь. Сорт - F.Bol.Luxurians Alba, он тоже мощный. Может быть и получится что-то.:)
 

 
Нее, я выкопаю, ком в пакет и в подвал, хоть и есть дубль, такой экземпляр жалко.
Потом, если зиму и переживёт корень (что совсем из области фантастики, это в случае совсем тёплой зимы), всё равно побьёт весенними заморозками, но если и здесь пронесёт, то долго будет приходить в себя и совсем поздно зацветёт, если успеет. Это я где-то читала.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Нее, я выкопаю, ком в пакет и в подвал, хоть и есть дубль, такой экземпляр жалко.
Потом, если зиму и переживёт корень (что совсем из области фантастики, это в случае совсем тёплой зимы), всё равно побьёт весенними заморозками, но если и здесь пронесёт, то долго будет приходить в себя и совсем поздно зацветёт, если успеет. Это я где-то читала.

Действительно жалко. Я тоже читала что это из области фантастики. Но просто нет места. У меня больше 80 сортов, да и еще в двойном, а некоторые в тройном экземпляре:oops:
 

 
onna,

General Monk сорт компактный, совсем не мощный и уж никак не сравним в домашних условиях с F. Boliviana (этот вид и в горшке слон).
Но если сажать в грунт без горшка, то сорт все силы бросает на рост, цветов совсем мало. Я уже ставила эксперименты над этим сортом. Чего он действительно не выносит, так это моей жары на лоджии. Он не погибает, и цветочков достаточно, но вид у них довольно жалкий - блеклый, и совсем мелкий, махровость на нет сходит. На улице его прикапывать нужно в горшке, а горшок брать как можно меньше. Тогда цветение бешеное получается и кустик компактный, правда в верх все-равно растет быстро. Он больше подходит для домашнего содержания.

В соседней ветке выложила фотки General Monk
пост 662

Чаралика,

Цитата
Чаралика пишет:
Это я где-то читала.

пост 2134
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca, я эти два сорта не сравниваю. Просто я высказала свое восхищение "деревцем" и написала что собираюсь сделать. :oops: То что F. Boliviana слон в горшке я наблюдаю уже 3 года. За лето из маленького черенка вырастает дерево высотой почти 2 метра, с толстым стволом, правда я его растила в один ствол и наверху крона. Я на днях выставлю фото, и надеюсь на ваши советы что с ним делать дальше. Или оставить в таком виде на весну.
 

 
onna,
Цитата
onna пишет:
Но просто нет места.
а что есть? квартира или свой дом?Лоджия есть? А где живете?

У меня все фуксии зимуют в квартире, хоть есть и дом в деревне и там живет дочь постоянно, и условия  идеальные там, но фуксам там не нравится, гибнут. Так что таскаю их из квартиры в сад и обратно. Сортов в 4 раза больше чем у Вас, а с дублями так и сказать не могу сколько, а еще и другие растишки есть, никто на тесноту не жалуется. Разве только муж возмущается, что дома он передвигается исключительно по лианам, а он не обезьяна (в чем я лично иногда сильно сомневаюсь) и не умеет передвигаться по лианам и боится спустится на "грешный пол", так как тут его подстерегают опасности в виде многочисленной живности обитающей в джунглях.

Ваши условия зимовки каковы? Все мы как-то выкручиваемся, но для этого надо знать, что Вы можете предложить фуксиям для зимовки.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Ничего себе, а я то думала что у меня много. Вы герой!!! У меня свой дом. Фуксии и пеларгонии (их тоже много) зимуют в небольшой оранжерее (пристройка к дому в стеклах и поликарбонатной крышей) температура зимой там днем 8-12, а ночью 5-7 градусов, это средняя. Сейчас меня муж поддерживает, но когда не было оранжереи он ворчал как 100 летний старик, но "работал" грузчиком. Цветы, мешки с землей, горшки и т.д. поднимал на 2 этаж. Там я тогда оборудовала "цветочную". И это через весь дом, приходилось 2-3 раза в день пылесосить. Сейчас вспоминаю как страшный сон.
 

 
onna,

О таких условиях многие любители только мечтают!

как вариант зимовки

пост 479

Для экономии места можно сажать не в горшки а в целлофановый пакет, а затем в коробку плотненько несколько штук.
Если можно вынести фуксы в более прохладное место (+1- +5), крайней предел +10, свет им вообще не нужен.
При такой зимовке опирайтесь на сорта выведенные из листопадных и полулистопадных фуксий.
При комнатной зимовки подойдут сорта с вечнозелеными предками.

Читайте форум, девочки выкладывали свои способы зимовки, и много полезной информации.
С Вашими условиями можно шикарно зимовать:D
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Зимуют они у меня в оранжерее уже 4 года нормально. А общий мой фуксиевый стаж больше 10 лет. Я о другом. Сейчас выложу фото в тему : Формирование фуксий, посоветуйте что с ней делать.
Изменено: onna - 15.09.2012 18:17:23
 

 
Цитата
darca пишет:
О таких условиях многие любители только мечтают!
Это точно!!
 
Цитата
Чаралика пишет:
Нее, я выкопаю, ком в пакет и в подвал, хоть и есть дубль, такой экземпляр жалко.
Такой не просто жалко, а очень жалко! Дерево великолепное! Беречь его надо, чтобы опять летом радовало.
У меня в земле сидел Alfred Fuhrmann, долго сидел в горшке 15, всё съел, поняла, что этому парню нужен простор, выпихнула его в грунт. Ну и конечно он сидел два месяца, от радости, наращивал ботву, сделался темно зелёным, распушился, отрастил кучу боковых коротких побегов, короче первый парень на деревне. Я числа 25 августа посмотрела на него и поняла, что процвести он не успеет, взяла и выкопала его в горшок здоровенный. Он посидел с недельку и пошёл бутоны выдвигать. Теперь весь в бутонах, но холода на носу, не знаю успеет ли.
На днях фотку повешу.
 
onna,
О не хватке места Вы написали, я посоветовала как сократить площадь зимующих растений:D

Цитата
onna пишет:
А общий мой фуксиевый стаж больше 10 лет.
С таким стажем, мы должны у Вас советы спрашивать:poz:
Так, что давайте, делитесь опытом.
И фоток побольше с уточнением, когда зацвела и при каких условиях.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
ГриНата,
Смотрю мой-то пошустрее оказался. Двух месяцев не прошло, как я его на улицу высадила, а он уж цветы начал открывать.
А чего так рано с улицы забрали, я так планируу в октябре где-то.
Цитата
ГриНата пишет:
На днях фотку повешу.
Давайте-давайте. Ждём.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
А чего так рано с улицы забрали, я так планируу в октябре где-то.
Так я не забрала с улицы, а пересадила заранее в горшок, и оставила на улице.
 
Вечер добрый! Помогите пожалуйста определить сорт фуксии. Купил два цветка у соседки. один уже зацвел (фото прилагаю), но как обращаться с ним не знаю. Рос и сейчас растет на северном окне. Освещение - полутень. Прямой солнечный свет почти не попадает. К опрыскиванию относится резко отрицательно - начинает увядать (но это, по-видимому,субъективно). Обрезке и пересадке его не подвергал и дал зацвести, что бы увидеть цветок. Очень смущают закручивающиеся листья, но паразитов не обнаружил. заранее благодарен.
1.JPG (62.4 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.